Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

ДТП в Харькове

Автор
СообщениеСб, 21 Окт, 2017 23:24

Разработчик сайтов говорит:
Но очевидным является факт, что это не был зеленый и даже мигающий зеленый. Очевидным также является факт нарушения ПДД водителями четырех автомобилей (в том числе Touareg), которые двигались по Бурсацкому спуску".
http://gordonua.com/publications/samoe-masshtabnoe-dtp-v-harkove-s-2008-goda-chto-izvestno-k-etomu-momentu-ob-avarii-na-sumskoy-213290.html

шо за мигающий зеленый?
мигающий зеленый - после длинного зеленного, а не после желтого
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Окт, 2017 20:02

Тpих говорит:
Muxa говорит:
Туарег виновен в том что стоял не перед светофором/знаком, а на перекрестке

иииии.. не можэ буты.... Правда? Пункт ПДД будет?

В Гугле забанили?

16.3 У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо вони відсутні — перед краєм перехрещуваної проїзної частини, не створюючи перешкод для руху пішоходів.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Окт, 2017 6:09

Чукча не читатель, чукча - писатель Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Окт, 2017 19:08

Тpих говорит:
Чукча не читатель, чукча - писатель Smile

"Писатель", "читатель" - мелочи. Лишь бы не водитель Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Окт, 2017 19:20

Ну ок, объясню чукче(Вам) на пальцах. Вечер. Вы на точиле протягиваете от светофора вперед на пару метров, поворачиваете назад лицо и на "козырьках" светофора можно увидеть отражение цвета.
НДМГ говорит:
світлофором так, щоб бачити його сигнали

Зачот? Зачот. Все. Стоплинии там небыло, это видно на видосах

Ну да. Для понятия что чувак не виновен - нужно понимать, что ему светит лишь "неправильная остановка", что никак не связано с 120-150 и ездой на красный, что неоднократно подтверждено. Т.е. косвенная вина, которую еще нужно постараться, чтоб доказать....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Окт, 2017 19:51

Трикс, у Вас каким-то непостижимым образом сочетается сравнительная грамотность и трезвость высказываний с одной стороны, и абсолютная истеричность - с другой. Ради интереса посмотрел другие сообщения. Все, как на подбор Wink

Итак, разбираем по порядку.

Вам указали, что водитель Туарега нарушил ПДД, остановившись на запрещающий сигнал светофора на перекрестке.
Вы попросили указать пункт ПДД, который был нарушен.
Вам это сделали.

К чему дальнейшие излияния? К чему этот бред про "протягивание на пару метров", "поворачивание головы" и прочее? Есть Правила. Они обязательны к исполнению. При том к БУКВАЛЬНОМУ исполнению. Что не ясно?

Я не говорю сейчас о том конкретном случае - я всего лишь ответил по существу на Ваш же вопрос относительно пункта ПДД, ТРЕБУЮЩЕГО остановиться перед стоп-линией или ПЕРЕД светофором. Не ЗА ним, не ПОД ним - ПЕРЕД.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Окт, 2017 21:39

НДМГ говорит:
рикс, у Вас каким-то непостижимым образом сочетается сравнительная грамотность и трезвость высказываний с одной стороны, и абсолютная истеричность - с другой

Повторюсь, для тех, кто подключился к форуму недавно - мои "стандарты" Вас совершенно не касаются и не являются предметом обсуждения ни здесь и сейчас, ни там и позже. Предполагайте, размышляйте и выводите выводы сколько Вам заблагорассудится. Мне совершенно безразлично.

НДМГ говорит:
К чему дальнейшие излияния?

Если бы вы был не лентяй, то пошерстилиб Харьковский форум, на котором еще 18-19 числа проскакивала инфа о том, что светофор на том перекрестке работает НЭ-ПРАЛЬ-НА. Это знали все харьковчане. Увы и ах, но 19 числа на том перекрестке появилась отсутствующая 18-го числа разметка, и светофор починили Smile Ы.

НДМГ говорит:
Есть Правила. Они обязательны к исполнению. При том к БУКВАЛЬНОМУ исполнению. Что не ясно?

Если светофор неправльно работает, следует ли руководствоваться его сигналами?

НДМГ говорит:
Я не говорю сейчас о том конкретном случае

А мы как раз таки о нем и говорим.

НДМГ говорит:
ЕРЕД светофором. Не ЗА ним, не ПОД ним - ПЕРЕД.

Да вы что. Я ж говорю, что вы не читатель, вы - писатель. По пунктам? Перед каким светофором? Тама есть ЗА перекрестком еще один. Так вотъ водила (Турега) перед ним и стал.... Вопросы?

Поверьте таких вещей не тока в ПДД, а и в ЗУ - масса и море. И сделаны они как раз для различных лазеек. Различная трактовка и все, адвокат может рулить в другом направлении.

И да, на данный момент у нас действует презумпция невиновности. И как раз таки нужно доказать что было нарушение, но не наоборот Smile Увы, водила Турега идет пока как свидетель. Будет экспертиза 150%. Она все и решит.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Окт, 2017 22:15

Тpих говорит:

Повторюсь, для тех, кто подключился к форуму недавно - мои "стандарты" Вас совершенно не касаются и не являются предметом обсуждения ни здесь и сейчас, ни там и позже. Предполагайте, размышляйте и выводите выводы сколько Вам заблагорассудится. Мне совершенно безразлично.

Если бы Вы что-то представляли из себя не только в Вашем воспаленном воображении, но и в действительности, то да - Вы бы, возможно, устанавливали бы какие-то "стандарты". Пока же я вижу всего лишь истеричку. Впрочем, это оффтоп.

По поводу обсуждаемого события - я очень не уверен, что решение будет объективным. Слишком много шума и слишком заинтересованные лица.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 10:00

НДМГ говорит:
Пока же я вижу всего лишь истеричку.

Видишь суслика?
Нет
Я тоже не вижу, но он есть.
©

НДМГ говорит:
По поводу обсуждаемого события - я очень не уверен, что решение будет объективным.

Да вы что Very Happy Я другого варианта просто не предпологал. Это ясно понятно из моих первых постов в теме Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 10:06

Что там по теме?
Адвокат туареговода сильно распереживался, похоже очень мажут - чтобі его сделать виновным.
Если будет обоюдка - какое наказание будет для телки?

Какие есть мнения?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 10:24

В каком смысле обоюдка? Ну вот Турег получит штраф за непральную остановку. Все есть в КоАП.
Цитата:
Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху.

А тёлка влетает сразу по нескольким пунктам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 10:30

ненене
Вроде как лепят, таки что не пропустил при завершении маневра.
Итого у телки - превышение скорости и проезд на желтый
У туареговода - не пропуск при завершении

Обоюдка

http://advokat-po-dtp.odessa.ua/index.php/o-tom-pochemu-vina-v-narushenii-pdd-ne-tozhdestvenna-vine-v-dtp-po-sledam-kharkovskoj-tragedii

Интересный обзор
все раписано со сносками в ПДД

я так и думал ранее
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 13:27

lеxxy говорит:
Вроде как лепят, таки что не пропустил при завершении маневра.

Завершение какого маневра? При въезде на перекресток на карсный ? Smile))

lеxxy говорит:
Итого у телки - превышение скорости и проезд на желтый

Там красный. На камере триАнала - видно.

Все вбросы разрушаются харьковским форумом. Девка летела по крайней правой полосе. т.к. обычно левая занята. Если по левой стояли машины и тела летела КАК можно увидеть телу ЗА машинами?
Просто допустим мне прямо, а девка в єтот момент за газелькой или белым бусом - http://joxi.ru/krDJn7lC0WNZl2
Шо робыть?
Very Happy

Еще раз - ща вбросов будет мама не горюйSmile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 13:35

Трих, я ж не спорю с этим
Я писал еще раньше что телка летела на красный. 3 секунды уже был красный до ее пролета.

Вопрос - сугубо теоретический, если все таки будет обоюдка, что светит телке
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Окт, 2017 13:36

Какая в анал обоюдка? Ее ооочень тяжело доказать.
Да и как она(обоюдка) влияет на тёлку? Все нарушения телки в КоАПе. Все.
Страница 4 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: