Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

у кого стоит не Винда ?

На моем кампике стоит
Винда 53% 53% [ 21 ]
Невинда 10% 10% [ 4 ]
и Винда и Невинда 35% 35% [ 14 ]
Всего голосов: 39
Автор
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 16:14

у кого стоит не Винда ?

а так же кто какой БЕСПЛАТНЫЙ софт использует и, если можно, преимущества и недостатки.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 16:17

на основной машине - венда, на файлопомойке/роутере - gentoo linux.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 17:28

Виндовс 7 - пока бесплатна. 95 - я уже бесплатна.

Альтернативного шарового софта море - есть хороший, есть плохой. Какая область хоть интересует?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 17:41

Guard говорит:
Виндовс 7 - пока бесплатна. 95 - я уже бесплатна.

Альтернативного шарового софта море - есть хороший, есть плохой. Какая область хоть интересует?
98 тоже бесплаточка, у меня лицензионный есть, до сих пор с него машины подымаю )

вообще, чисто риторический вопрос. например, кто-то ловил себя на мысли, что бесплатная прога лучше платного аналога, по возможностям, скорости. вот, к примеру, АИМП однозначно круче ВИНАМПА.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 17:46

или вот еще пример: прога Small CD Writter идеальна, весит до 500 кило и делает все, что нужно, с любыми дисками, сд, двд, стирает, пишет, продолжает сессии и т. д. и т. п... в то же время неро -- гигант, который подкумаривает кучей дополнительных ненужных опций. и весом. и скоростью загрузки. да и вообще она кумарная
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 17:47

но писать чистой виндой -- тоже не вариант
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 18:02

Да мы привыкли просто к ворду, винде, фотошопу и тд. Я диски пишу к примеру ашамповской прогой. Она куда легче и ошибок записи меньше. Есть куча бесплатных вариантов для всего. Просто сила привычки - что мол круче. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 18:18

мне нравится опенофис, когда он сможет открівать ВСЕ файлы микрософт офиса, то я сотру микрософтовский офис. еще мне нравится gimp, я уже постирал инсталяхи фотошопа...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 20:56

Убунту - нєчєловєчєська, якшо шо Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 21:05

andgivewithoutnames говорит:
вообще, чисто риторический вопрос. например, кто-то ловил себя на мысли, что бесплатная прога лучше платного аналога, по возможностям, скорости

уже много раз видел обратное.
опенофис - жалкое подобие ворда, екселя если пользоваться хотя бы 10% функций оных и перейти на опенофис. А как он тормозииииит.
круче адобовских сьютов даже близко никого.
ну и так далее... к великому сожалению.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 21:08

Я щас вам крамолу скажу - в житті стільки боків не мав з Віндою, як оце зараз з лінуксом. Глючне шось на рідкість (вибачте, колеги, нічого лічного)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 22:34

Gomuncul Golem говорит:
Я щас вам крамолу скажу - в житті стільки боків не мав з Віндою, як оце зараз з лінуксом. Глючне шось на рідкість (вибачте, колеги, нічого лічного)

Эта вам руке... (ничого личного) Laughing (шутка)
Если серьезно, то юникс это не винда - парой кнопочек в большинстве случаев не отделаешься. Зато в итоге получаешь стабильно и быстрое решение.

Сам юзаю винду (ХР, редко вин7бета1) на десктопе и freebsd на серверах.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2009 22:51

никак хакинтош не скачаю....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Фев, 2009 0:42

Ubuntu - рулит.
Главное грамотно настроить и вуаля. Поставил секретарше (ей бы тока емеил получать и ворде печатать) уже 7 мес. как работает без единой ошибки. Винду она умудрялась за 2-3 недели убить.....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Фев, 2009 1:55

Veendeer говорит:
Ubuntu - рулит.
Главное грамотно настроить и вуаля. Поставил секретарше (ей бы тока емеил получать и ворде печатать) уже 7 мес. как работает без единой ошибки. Винду она умудрялась за 2-3 недели убить.....

ИМХО черезчур увесистая...
А для секрету...тарш - можно к примеру поставить такое...
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: