Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

у кого стоит не Винда ?

На моем кампике стоит
Винда 53% 53% [ 21 ]
Невинда 10% 10% [ 4 ]
и Винда и Невинда 35% 35% [ 14 ]
Всего голосов: 39
Автор
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 10:42

andgivewithoutnames говорит:
где ? дома ? не рвите мне живот ))) на работах у всех в основном уже лицензионная винда

мы за разное говорили, я имел ввиду офис..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 10:52

Копейка говорит:
где ? дома ? не рвите мне живот ))) на работах у всех в основном уже лицензионная винда
мы за разное говорили, я имел ввиду офис..
Копейка говорит:
NiTr0 говорит:
пока винда бесплатная
можно поподробнее, какая такая винда бесплатная?
Копейка говорит:
а.. эта да, только с такой виндой могут быть проблемы с УПЭБ ((
где, если не секрет, Вы говорили за офис ? только за винду. тьфу. о винде.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 11:07

Копейка говорит:

95-я если не ошибаюсь и ниже. А так же 7ка бета до 1 августа. Smile Официально можно было качать и активировать.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 11:08

Я думаю сначала лицензируют всех в офисах, а потом и за частный сектор примутся. В Германии уже давно у всех практически лицензия стоит. Smile Законопослушные граждане - стучат друг на друга. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 11:09

Guard говорит:
Копейка говорит:
95-я если не ошибаюсь и ниже. А так же 7ка бета до 1 августа. Smile Официально можно было качать и активировать.
98 тоже бесплатка уже. у меня есть лицензионник пижженый -- незаменимая вещь
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 11:11

Guard говорит:
Я думаю сначала лицензируют всех в офисах, а потом и за частный сектор примутся. В Германии уже давно у всех практически лицензия стоит. Smile Законопослушные граждане - стучат друг на друга. Smile
да не будет этого. снг не германия. а уж тем более Украина )
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 11:12

98 тоже бесплатка уже. у меня есть лицензионник пижженый -- незаменимая вещь

Мелкомягкие сняли ее с продаж, но что бы сделали официально бесплатной я еще не владею этой информацией. Наличие лицензионного ключа еще не дает право на законное ее использование. Есть подробная инфа, что ее можно свободно использовать без покупки лицензии?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 11:14

да не будет этого. снг не германия. а уж тем более Украина )

Да кто его знает. Я же не сказал, что в ближайшем будущем. Ведь еще много от наших властей и законов зависит, а так же от их выполнения и тд. Просто как говорится - сейчас и других проблем хватает. Пираты конечно останутся при любых раскладах, но скорее всего уже будет меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 16:05

NiTr0 говорит:
пока винда бесплатная
думаешь и дома не будет бесплатных винд ? весьма сомнительно )

посадят десяток-другой торрент-качков "за распространение", винды резко с торрентов исчезнут... Россия уже пример подает...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 16:09

NiTr0 говорит:
NiTr0 говорит:
пока винда бесплатная
думаешь и дома не будет бесплатных винд ? весьма сомнительно )
посадят десяток-другой торрент-качков "за распространение", винды резко с торрентов исчезнут... Россия уже пример подает...
андеграунд не умрет никогда. будут частные фтп по знакомству.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 16:16

будут. но сколько простых пользователей, а сколько - представителей "андеграунда" Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 16:27

альтруизм рулит. ты что, зажмешь кому-то винду перекатать на диск ? опять таки, лицензионный диск ничего не стоит скопировать и спокойно поставить дома.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 16:36

как показывает практика, половина пользователей самостоятельно винду не поставит... 70% - не в силах поставить+крякнуть винду + дрова... и то это очень оптимистичный прогноз...
а лицензионная копия без кряка - немного стоит... кряк же надо уметь найти и поставить...
покупать будут, не массово, но все же. да и школы задумаются, купить ли комплект ПО на класс или же купить пару комп. классов и заплатить линуксоводу Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Фев, 2009 7:24

NiTr0 говорит:
да и школы задумаются, купить ли комплект ПО на класс или же купить пару комп. классов и заплатить линуксоводу Smile

в школе фирма поставит не 7 лиценз, а 5, остальное уйдёт в откат. Или поставят один коробочный, а запишут 12 отдельных... Будут и далее ставить винду.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Фев, 2009 14:55

Люди, чего вы сцепились? Переход на линукс обусловлен рядом причин::
1. Для начальства это реальная экономия средств. Посчитайте во сколько выльется стоимость ОС + МС Офис на, к примеру, 100 компов, если не ОЕМ версии стоили порядка 900 и 2000 грн соотвественно. И это не считая другого специфического ПО. У нас больше чем 100 компов.
2. Для СБ - информационная безопасность. Опять же разрулить права на использование всяких разных внешних носителей, CD/DVD можно штатными средствами или же свободным ПО.
3. Для меня, как администратора - удобство работы. За год было одно падение системы из-за того, что винт сбойнул. Инфу не потеряли. С венда - то BSOD из-а апдейта, то что-то там сама делает, винтом хрустит, то из-за выключений света не грузится... Много чего.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ абсолютно фиолетово в какой системе работать, главное, чтоб работа не страдала. Остается вопрос периферии - принтеры, сканеры, но это решаемо при адекватном начальстве. Если ему донести, что при относительно небольших затратах (новые принтеры/сканеры/МФУ) все равно экономия серьезная. Плюс, если нагрянет проверка (тьфу-тьфу-тьфу) - с нас и взятки гладки. К сведению, некоторые банки перешли на свободное ПО, не думаю, что у них нет денег на ОС Вындовз.
И потом, попробуйте спокойно купить ХР, она уже не продается, ведь Висту большинство компов не потянет, а 7-ка пока еще не вышла (хоть и хвалят её, будто она "легче" к требованиям, но посмотрим после официального выхода). Даунгрейд возможен, но при покупке только Vista Ultimate, а она стот около $600 (поправьте меня, если это не так). Это мое ИМХО. Если что...
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: