Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

у кого стоит не Винда ?

На моем кампике стоит
Винда 53% 53% [ 21 ]
Невинда 10% 10% [ 4 ]
и Винда и Невинда 35% 35% [ 14 ]
Всего голосов: 39
Автор
СообщениеЧт, 19 Фев, 2009 2:34

NiTr0 говорит:
поставить такое...

забавно...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Фев, 2009 8:46

Gomuncul Golem говорит:
Убунту - нєчєловєчєська, якшо шо Rolling Eyes
согласен. вчера на трех тачках разной конфигурации ставил (бзик такой, решил перевести отдел на халявные системы, чтобы комиссии не кумарили) -- ни на одной не пошла убунту 8.10

давайте только не будем начинать священных войн вин/лин, у каждого свой выбор

но я до сих пор не могу понять, что я делаю не так, когда ставлю винду и она у меня по году работает без проблем. может у меня руки не оттуда растут ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Фев, 2009 12:14

andgivewithoutnames говорит:
Gomuncul Golem говорит:
Убунту - нєчєловєчєська, якшо шо Rolling Eyes
согласен. вчера на трех тачках разной конфигурации ставил (бзик такой, решил перевести отдел на халявные системы, чтобы комиссии не кумарили) -- ни на одной не пошла убунту 8.10

не знаю, как нужно было ставить, или насколько кривая убунта, но с другими дистрами у меня никогда проблем не было.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 12:44

Ставлю почти всем ASPLinux 12. Есть несколько машин с ASPLinux 11.2, только из-за того, что там по 256 метров мозгов. Ставил и Убунту, но ставить систему, в которой юзер может сам ставить себе проги (хотя это можно вырезать)... 8.10 - не понравилась - NetworkManager как был кривой, так и остался да плюс еще куча мелких и не очень недоработок. Может в 9,04 исправят, благо ждать осталось не долго. Ставил Федору 9 и 10. 9-ю сразу снес, т.к. глюкавая до ужаса, 10-я прожила пару недель на компе манагера, но из-за того, что постоянно жаловался, то сетевые папки отмонтируются, те сетевка самопроизвольно падала, то еще что-то - снес и поставил 12-й АСП. АСПЛинух 14 не качал и не буду, т.к. на 9-й федоре сделан, очень уж много людей его хаят на форуме АСПа. Так же, как и RussianFedora 10 не буду ставить. Так же ставил OpenSUSE 10.4 и 11(и на комп и на ноут) - симпатично, но после того ни с того ни с сего каталог /tmp стал 600 вместо 777 и система не бутнулась (и в 10,4 и в 11 такое наблюдалось) - отказался. Ставил также PuppyRus (на флешке у меня был, пока та не сдохла Sad ) на комп - симпатично, быстро. НО! Работа от рута, что неприемлимо в корне, а так же... попробуйте собрать дрова ZjStream под НР1018/1020. Та же участь постигла и RedHat9. А таких принтов у меня много (( Да еще и сканеры, МФУ и т.п.
Я согласен, любой дистриб можно доточить, но нужно ставить быстро и чтоб система работала как часы. Сейчас порядка 40 компов под линухом, еще 30 переводим. Купим новые принты взамен Canon3110, что по линухом не работают, переведу еще с десяток. Итого останется не более 10 компов с вендой из-за клиент-банков и прочих хитрохопых прог, но я и до них доберусь ))
На всех серверах, что не терминалы - FreeBSD 6.2 - 7.0
З.Ы. Это далеко не все дистрибы, что щупал ))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 13:02

спасибо. вот обстоятельный ответ. респект
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 13:18

Ну-у, это мои личные наблюдения. При желании все что угодно можно настроить, так что выбор дистриба за каждым лично. Да и перед решением переходить на линукс нужно все очень хорошо взвесить и продумать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 13:28

Карочє, бока були з українською локалізацією. Зате англійська Убунта цвєтьот і пахне, пахоже. Точно - рука Москви!
П.С. В принципі жить можна, як то кажуть
П.П.С. з дровами на нові кеноновські принтери ой як нагойдаєтесь, мущіни!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 13:29

Личто я в федоре 9 ничего шибко ужасного не замечал... хотя без гуя на одной машине крутится. хотя проблемы с компиляцией некоторых пакетов на ней таки вылазят...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 16:46

Для обычного юзера не такой уж линух и крутой. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Фев, 2009 16:51

пока винда бесплатная - не спорю, она среднестатистическому юзеру комфортнее т.к. 1) сила привычки+школьное обучение и 2) юзверьской софт чаще под винду пишется.
но как только юзер будет вынужден из своего кармана заплатить 2к грн за винду + 3к грн за оффис при цене компа в 3к грн - число желающих совершить такую "выгодную покупку" резко упадет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 8:37

NiTr0 говорит:
пока винда бесплатная
думаешь и дома не будет бесплатных винд ? весьма сомнительно )
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 9:31

NiTr0 говорит:
пока винда бесплатная

можно поподробнее, какая такая винда бесплатная?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 9:51

ну как какая ))) вы вроде с другой планеты ))) та, что изошники на файлообменниках выкладывают
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 9:57

а.. эта да, только с такой виндой могут быть проблемы с УПЭБ ((
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Фев, 2009 10:05

Копейка говорит:
а.. эта да, только с такой виндой могут быть проблемы с УПЭБ ((
где ? дома ? не рвите мне живот ))) на работах у всех в основном уже лицензионная винда
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: