Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

WannaCry / Petya.A?

Автор
СообщениеСр, 05 Июл, 2017 17:56

И Каспер и Есет - оба убивали библиотеку еще с утра.
190-е обновление Медку выпустить не дает киберполицайство.
А без него Медок не работает.
Короч Медок RIP
Ну, это если не договорятся.
Раньше всегда договаривались.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Июл, 2017 21:46

А вот и детали взлома Медковского сервера обновлений
http://blog.talosintelligence.com/2017/07/the-medoc-connection.html
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Июл, 2017 22:15

Трикс говорит:
Прикриттям наймасштабнішої кібератаки в історії України став вірус Diskcoder.C

Бытовой вентилятор, обдувающий сервера на 44-й секунде Exclamation
Я пацталом Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Июл, 2017 5:44

Я знал, шо туташние ИТишники - оценят Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Июл, 2017 6:53

На Медковской страничке мордокниги меня уже заблочили.
Вот так все и решается: проблем типа нет, если о них некому рассказывать.
Ничего не поменялось у найбильшого розробныка Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Июл, 2017 7:32

tartar говорит:
Ничего не поменялось у найбильшого розробныка

Я немогу не констатировать, что так практически везде Crying or Very sad Опять политику ща приплетать начну Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Июл, 2017 14:39

Админы, кто как решал проблему с сетевым Медком?
1) откат скриптом неизвестного происхождения до 188 версии,
2) внесение Медка в исключения антивиря и работа на свой страх и риск в 189 версии
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Июл, 2017 16:15

Откат скриптом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Июл, 2017 6:12

der_meister говорит:
Откат скриптом.
Спасибо.
Кстати ночью вышло 190-е.
Но на локальный 189 Медок, покоцаный антивирусом, не стало.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 14 Июл, 2017 9:37

tartar
я сохранил базу, поставил дистр 188, закинул назад базу, поставил обнову 189-190, все прошло нормально. подхватило ключи, сертификаты.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 14 Июл, 2017 13:10

der_meister говорит:
tartar
я сохранил базу, поставил дистр 188, закинул назад базу, поставил обнову 189-190, все прошло нормально. подхватило ключи, сертификаты.

Спасибо.
Я уже нашел решение:
восстановить из карантина антивиря библиотеку Медка, и все стает норм даже на 189 версию.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Авг, 2017 23:27

Уважаемые господа-программисты.

Сегодня нам в Дендропарке рассказали жуткую историю. Денег, положенных на карту два месяца назад, нет. Программисты (судя по всему именно они, а не ПО) пострадали от атаки вышеуказанного вируса. Два раза уважаемая корпорация "21 (!!) век" закупала новое ПО, а программеры не могут с ним работать. Отака бяда.
А потому "денег на карте нима" и с пустой картой "можете_идти_домой". Оказалось, не только мы одни "свободны".
Че за...? Закрадываются смутные подозрения.

Ваше мнение. Что, правда все так плохо в городе с более-менее профессионалами?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Авг, 2017 6:16

lomtina говорит:
правда все так плохо в городе с более-менее профессионалами?

Да. И плохо это не только в городе, но и в стране. Рассказываю почему. Итак, если вы шерстанете вакансии по Кировограду на тему - системный администратор\програмист 1С - цена в вакансиях за раба будет 3500-4500 грн. И это за 5\2, иногда 6\1. Это все включает работу на древнейшем оборудовании, которое собственники менять не хотят - дескать тыжпрограмист, мы тебя и наняли, шоп ты работал. Но даже в этом случае, когда тыжпрограмист настроил все с иголочки и сидит ничего не делает - у собственников возникает мысль - а за что мы ему платим?? Он же нифига не делает!!! И тут начинается урезание премий, рассказы о бездействии. В итоге тыжпрограмист просто уходит на другую работу. На какую? Ну скажу так. Не так давно пару моих знакомых, уволенных примерно из-за вышеописанных движков, спрашивали - работы нет, шоя буду делать. Одному посоветовал разобраться в создании сайтов, пройти на прометеусе пару курсов, посмотреть видосы в инете. И знаете шо? Звонит через пару месяцев и говорит - вот я дурак был, надо было раньше валить. Чувак просто сайты лепит, шаблончики правит(html+css+php) и на старте получает 300 баксов СИДЯ ДОМА!!!
Другой взял себе удаленное администрирование. за 14 рабочих дней в месяц 5К грн сидя дома.

Вопрос - накуку идти к нашим работодателям идиотам, если можно самому себе дома в трусах зарабатывать больше??
А совсем головатые, типа шо проги пишут и порталы - уже давно тю-тю. Кто в Канаде, кто в ЕС осел...

Так что да, пичаль с кадрами. И не только в городе. И не только в данной сфере.
Страница 5 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: