Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

WannaCry / Petya.A?

Автор
СообщениеПн, 21 Авг, 2017 10:14

lomtina говорит:
Уважаемые господа-программисты.

Сегодня нам в Дендропарке рассказали жуткую историю. Два раза уважаемая корпорация "21 (!!) век" закупала новое ПО, а программеры не могут с ним работать. Отака бяда.

Ваше мнение. Что, правда все так плохо в городе с более-менее профессионалами?

Та в чем ужас-что профи нет, или что не умеют работать с новым ПО ? Вообще то программисты пишут ПО .
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Авг, 2017 10:45

lomtina говорит:
Сегодня нам в Дендропарке рассказали жуткую историю. Денег, положенных на карту два месяца назад, нет.

Одминистрация, конечно же ни при чем. Утерянные деньги пошли на счет программистов. Да-да.
Цитата:
Программисты (судя по всему именно они, а не ПО) пострадали от атаки вышеуказанного вируса.
Это вы как медик или как спец по кибербезопасности глаголите?
Цитата:
Два раза уважаемая корпорация "21 (!!) век" закупала новое ПО, а программеры не могут с ним работать. Отака бяда.
Какое ПО они покупали вы же не скажете (может то вообще винда была или офис).
А покупать айтишников, которые могут работать с ПО корпорация не пробовала?
Или у неё дэньги кончились (все ушли на избирательную кампанию и борьбу с Лариным)?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Авг, 2017 20:38

Поняла. Спасибо.

Ребят, вы тут все вроде умные.
Нет желания за вознаграждение помочь "21 веку"? Халтура. Думаю, они согласятся - их криворукие нечестные программисты не справляются. И, похоже, не справятся.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Авг, 2017 20:44

Лёхко. Аудит = 3К у.е. Дальше зависит от аудита. Интересно - пишите в личку.
Почему так дешево? Потому, что требует изучения бизнес процессов предприятия. А не просто прийти и поклацать мышкой на админском ПК.

И на будущее, для справки. Средняя цена програмера 1С 300 грн\час. Это, так, чтоб понимали о последующих движениях. А тут полюбому нужно будет настраивать бэкапы, покупить места либо в облаке на амазоне на S3, либо отдельный серв делать для бэкапов БД... Также скорей всего нужно будет черную бухгалтерию выносить на зарубежный дэдик или впс, что тоже стоит денег. Можно подумать о бесшовном вайфае, т.к. в выходные 3Г отсутствует напрочь... Ну в общем ценник будет скорее всего конский по итогу как за "сделать", так и за "обслуживать".

Если без аудита - ТЗ в студию. Иначе никто не возмется за: "хочу чтоб работало всё, ничего за это не платить, и чтоб профитность 300%"

Или вы хотите чтоб тут вам удаленно восстановили зашифрованыые БД 1С, а резервных копий никто не делал?? Не.... В таком случае оставим их наедине с самими собой.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 11:49

Трикс, вы, вероятно, меня не поняли.

Я не заказчик - координаты подработки дала. А вы уже себе цену набиваете.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 12:20

Если честно, то таки не понял.
Мне искать работу не нужно.
Им надо - пусть ищут.
А тема на самом деле кульная. Люди бабки дали, а услуги им не предоставили(бабки обнулили).
ЛяпотаSmile
Я скажу больше - многие кр фирмы воспользовались темой оттягивания подачи данных в налоговою, указав, шо пострадали от вируса.... Я думаю, что 21 столиття таким образом получило денег, обнулив счета на картах. Чтото сродни того, если приват обнулит вашу зарплатную карту Very Happy Very Happy Very Happy А вы да, верьтеSmile Вирус, бла,бла,бла.... На подобном предприятии за такие деяния можно поймать неху-ху штрафец.. Правдо доказывать будет оооочень сложно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 12:37

Ну да, именно так.
Но если правда причина в тупых непрофессиональных программистах - проблема-то решаема. Попросить помощи у нормальных.
А вот если причина в другом - то печально. Украина ж - это Европа.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 12:52

Трикс говорит:
Лёхко. Аудит = 3К у.е. Дальше зависит от аудита. Интересно - пишите в личку.
...

а почему не 5к или 18к, или 47,99к)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 13:02

Bishop говорит:
а почему не 5к или 18к, или 47,99к)

Я объяснил. Такая у меня цена исходя из объемов(я примерно представляю себе объем данного предприятия). Хотите - предлагайте свою. Я же не думаю, что вы ограничитесь переустановкой Виндовз на админском ПК, проведя его аудит, и сказав шо на нем вирусы.
Аудит проводится ВСЕЙ связанной IT инфраструктуры(это и считыватели карт, и камеры, и сервера, и интернет с его резервами, прокладкой кабелей, их маркой и т.п.). Или вы себе представляете аудит - прогнать антивирем все ПК?? Ну так это Ваше личное горе Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 13:17

я этим не занимаюсь и горя не знаю)
поэтому и интересно почему именно 3к сложилось, а не по-другому.
Цитата:
На рынке.
- Почем, дядя, петуха продаешь?
- Пятьдесят рублей!
- Хм... А твой, тетка, почем?
- Шестьдесят рублей!
- Да... А у тебя, мужик, за сколько?
- Сто долларов!
- :-[ ] ???!!! А что такой дорогой? Племенной, что ли?
- Да нет. Просто деньги очень нужны.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 15:25

Bishop говорит:
я этим не занимаюсь и горя не знаю)

А я занимаюсь и понимаю, что за 100 грн никто такое не будет делать. Сделать проект под прокладку кабеля так, чтоб при копании траншеи для фонтана его вдруг пьяный дядя Вася на трахторе не зацепил - это да, мое. Предвидеть варианты проблем и подобрать оптимальное решение(цена\качество) - тоже. Придумать как сделать так, шоб даже при маскишоу ваша "черная" бухгалтерия не попала в ненужные руки, и при этом даже при отвале инету кассиры могли иметь доступ к серверу 1с - тоже. Именно поэтому это комплекс мер, а не сервак купил и настроил. Цена озвучена из опыта. Было бы это другое предприятие, я б назвал(скорее всего) другую цену. Т.е. аудит - это не просто перепись барахла ИТ отдела. Это вникание в бизнесспроцессы предпряти - почему именно так а не иначе.

Если вы готовы сделать эту работу за 100 долларов - дерзайте. Только потом, как вы сказали, смотрите чтоб горя не зналиSmile)) Я знаю цену своей работе, как и мерседес знает почему он дороже ланосов. Wink

Последний раз редактировалось: Трикс (Ср, 23 Авг, 2017 16:55), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 16:37

lomtina говорит:
в тупых непрофессиональных программистах - проблема-то решаема. Попросить помощи у нормальных.

"програмист" не равно "системный администратор" или "системный архитектор". ИТ отдел на предпрятиях не ограничивается программистом. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2017 22:21

что ж вы о программерах в вирусной теме.
Рассказывайте, что у кого сегодня приходило? может кто что поймал? (Таки ж все "надеялись" на новую волну атаки?)

Я вот вчера вечером получил письмо-предложение от ЛИГИ.Закон воспользоваться сервисом электронного декларирования. На нашумевшем МЕДке теперь все пытаются клиентов заработать....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Авг, 2017 9:28

То все дич. Ничего небыло. Никто даже не звонил, что чтото прилягло. Зато всю неделю по СМИ вещалась сказка о том, что наши в поте лица работающие службы кибербезпеки(видать там вся команда типа катетометра из соседней темы) обнаружили готовящююся мощнейшую кибератаку Вовкой Путиным на НэзалэжнуSmile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Авг, 2017 12:13

Была инфо что рассылка с профильного сайта , где в письме яваскрипт загружающий загрузчик шелл.
Страница 6 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: