Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Проверка дымоходов в частном секторе!

Автор
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 17:17

Проверка дымоходов в частном секторе!

Второй год подряд ходят доильщики из ЧП по проверке дымоходов, выписывают акты на год за 90 грн. Если не заплатишь то угрожают разрывом на поставку газа.
Не обдираловка ли? Стоит ли им платить? Придумали под себя постанову и давай доить народ! Законно ли ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 21:11

О-о,а зачем пускать в дом ?
Тоже купился в прошлом году- пустил в дом, но ничего не платил. Остался только контакт конторы с Воздухофлотской.
А то чпшники,гнать и не пускать .
----------------
«Пічники» ВАТ «Кіровоградгаз» виконують роботи з обстеження димових та вентиляційних каналів – тільки за заявками абонентів та з попереднім узгодженням дати та часу виконання робіт
http://www.kirgas.com/whodvk/
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 21:27

Где то мер высказывался по этому вопросу . Если нету кассового аппарата то гнать . Но лучше просто не ПУСКАТЬ . Не хозяин и все тут .
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 21:56

а мер каким боком,и что за показатель - кассовый аппарат .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 0:18

Разработчик сайтов Да товарисч кира, поросто трохан не в себе. Ну бывает у деда-инвалида периодически заскок, когда луна в козероге. Ну не знает дедок, что чек\квитанция может не ток с кассового аппарата выезжать в 21-м векеSmile Простим деду эту аплошность Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 7:20

Придурок в Водолее (трах) . Мер демонстрировал на сесии квитанции изготовленные на ксероксе и без печати которые выдают эти псевдо печники .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 8:00

У деда потеря связанности с реальностью. Это факт.
Дед, а ну скажи мне, каким чудным образом кассовый аппарат ставит пичати? А?
Я вполне себе могу напичатать стопку чеков на принтере. И это будет законно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 10:42

Нет...ты точно трахнутый ('Very Happy') , или упал с крыши когда лазил с проводами .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 10:51

Алё, дед!
kipa192 говорит:
Если нету кассового аппарата то гнать

Если есть чек и печать в кармане то гнать будешь ты сам себя. А вот с толи с августа, то ли июля печати вааще не нужны станут.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 20:32

и 50 грн пусть имеет в кармане- плата за вход в мое жилище.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 21:01

Трикс говорит:
Алё, дед!
kipa192 говорит:
Если нету кассового аппарата то гнать

Если есть чек и печать в кармане то гнать будешь ты сам себя. А вот с толи с августа, то ли июля печати вааще не нужны станут.

Ты просто де...л . Я даже тебя цитировать не могу , смешно до колик . Почитай договор с Горгазом . Кто обслуживает ( возложена обязанность) дымоходные и вентиляционные каналы . Шо за народ ...нахватаются терминологии с 1С , потом с себя спецов с кругозором всеобщегообозрения корчат .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Июн, 2017 21:18

Зачем читать договор с горгазом, если есть ПБСГУ (Правила безопасности систем газоснабжения Украины)?
Дед, не виляй. Еще раз - при чем тут кассовый аппарат??? А? Это ахинея для таких пенсионеров как ты. Т.е. мэр ляпнул про кассовый, находясь как и ты - далеко слева от вопроса....

Понимаешь какая петруха, Михалыч - есть конечно и шуллера, но если вдруг к тебе придет таки представитель обслуживающей организации, которого ты погонишь в шею из-за отсутствующего кассового аппарата, то юридически - на тебя составят акт об отказе, передадут в ГАЗ, а тебе(ну или всему стояку) рубанут газ как раз таки за нарушение ПБСГУ, ибо
Цитата:
Власник (балансоутримувач та/або орендар (наймач)) повинен забезпечити утримання систем газопостачання відповідно до вимог чинного законодавства України.
Власник (балансоутримувач та/або орендар (наймач)) відповідає за технічний стан і безпечне користування газопроводами, газовими приладами, димовими та вентиляційними каналами.

Цитата:
Безпечну експлуатацію та технічне обслуговування димових і вентиляційних каналів житлових і громадських будинків забезпечує власник (балансоутримувач та/або орендар (наймач)).
Перевірка і прочищення димових та вентиляційних каналів повинні виконуватися спеціалізованою організацією, яка має дозвіл на виконання цих робіт
центрального органу виконавчої влади
, що реалізує державну політику з питань нагляду та контролю за додержанням законодавства про працю.

Цитата:
У випадку виявлення несправних та непридатних до подальшої експлуатації димових і вентиляційних каналів особа, яка виконує їх перевірку, зобов’язана попередити власника (балансоутримувача та/або орендаря (наймача)) про заборону користування газовим обладнанням, невідкладно направити газорозподільному підприємству акт перевірки технічного стану димових та вентиляційних каналів для подальшого відключення газових приладів
від системи газопостачання.

Но дед, я те еще раз говорю - "кассовый аппарат" это твои бредни. и его наличие, ровно как и отсутствие не говорит НИ-О-ЧЕМ. Проверять таки нужно не наличие РРО, а наличие документов.... Так шо ты снова в пролете. В принципе как и всегда Разработчик сайтов говорит:
и 50 грн пусть имеет в кармане- плата за вход в мое жилище

Я всегда подозревал что вы - дурко. Без обид. Читайте договор с горгазом.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: