Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Жулики из Горгаза .

Автор
СообщениеСр, 31 Май, 2017 7:48

Жулики из Горгаза .

ВАТ "Кіровоградгаз" перевірять на причетність до неправомірного стягнення зі споживачів коштів, нібито, за незаконне споживання природного газу. Запит про необхідність перевірки Кіровоградська обласна рада направила голові обласної державної адміністрації Сергію Кузьменку та начальнику управління захисту споживачів Головного управління Держпродспоживслужби в Кіровоградській області Вадиму Волканову. Про це повідомляє сайт Кіровоградської облради.

Як йшлося у запиті депутата облради Олексія Мірошниченка, до нього звернулися громадяни, які запевняють, що ВАТ "Кіровоградгаз" фальсифікує факти щодо несправності лічильників та інших порушень, обертаючи їх проти користувачів. У випадку, коли громадянин помічає, що з його газовим лічильником щось не те, він повідомляє про це газове підприємство. Проте згодом його заява, мовляв, кудись зникає, а на її місце з'являється акт про вимогу відшкодування збитків газовому підприємству за незаконне використання газу з несправним лічильником.

"Але відповідно до п. 13 розілу 3 даного кодексу (Кодексу газорозподільних систем - ред.) зазначено, що у разі своєчасного (до виявлення порушення представником Оператора ГРМ) письмового повідомлення споживачем Оператора ГРМ про пошкодження лічильника газу або пошкодження пломби (крім її відсутності) за умови відсутності несанкціонованого втручання в роботу лічильника газу чи пошкодження пломби з прихованими заходами процедура, передбачена цією главою, не застосовується (крім періоду відсутності пошкодженого лічильника газу, який був направлений на експертизу та/або позачергову чи експертну повірку)", - йдеться у тексті запиту.

Таким чином є підозра про те, що співробітники ВАТ "Кіровоградгаз" зловживають недостатньою обізнаністю громадян та просять їх підписати акти про порушення, які потім стають підставою для вимоги про відшкодування збитків.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Май, 2017 8:10

там вообще неадекваты в горгазе. пришла бумажка - у вас переплата 600грн.
пошла жена узнавать - сказали что это за 2015й год переплата, так что забудьте. вы не успели ее получить. а нафига было бумажку с этой цифрой в 2017 тогда присылать - баранизм.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Май, 2017 8:57

товарищ на работе рассказывал точно такую ситуацию как описано в 1 сообщении - пытались втюхать ему что счетчик сломан и он обязан заплатить штраф
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Май, 2017 9:12

Пиар. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Подписал акт о выявленном нарушении без собственных пояснений и не признании вины- виновен .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Май, 2017 9:29

Bishop говорит:
нафига было бумажку с этой цифрой в 2017 тогда присылать - баранизм.

Тут на форуме периодически ошивается Володя, тот который руководитель ИТ газовиков... Задайте ему этот вопрос Smile Он еще кстати в теме про газ чет там подсказывал\помагал. Логин - не упомню.

Но суть то вовсе не в этом. Мне довелось не так давно побывать в ИТ отделе газовиков, у тех шо у церкви Преображенской. Ребята. Это ТИХИЙ ужос. Там пачка админов, молодоватых таких, которые тянут разве что на эникейщиков. Чтото у них с телефонией не сложилось, парень, который им ее подымал - свалил, ибо ЗП как для рабов. Но и это не вся радость. В общении мне удалось услышать такие штуки, как ХАБ. Ребята - у них по области сеть построена местами на ХАБах... Это полный свистец.
Зато есть самописная софтина под названием газолина. Которую активно пропихивают вышестоящие рукоразводители.... В общем целом - совок. Тупой, галимый совок. А еще пару лет в зад, мне там предлагали покерувать АйТишниками... за целых 7 тыщ у месяц....

Кроме улыбок у меня вся эта компания не вызывает ни-че-го. Кузя говорит:
пытались втюхать ему что счетчик сломан и он обязан заплатить штраф

Никого не пускал и пускать не буду. ПО-КУ-Ю. ПОказания через сайт\платежку. Поверки по графику. Остальное - в сад. Меня нет дома.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Май, 2017 10:42

Кузя говорит:
товарищ на работе рассказывал точно такую ситуацию как описано в 1 сообщении - пытались втюхать ему что счетчик сломан и он обязан заплатить штраф
Не втюхали? Как справился? У нас каждый месяц проверяют показания. Приходит тетенька, нормальная такая, оставляла свой номер т. когда ввели "платить до 5 числа", чтобы можно было ей показания диктовать, типа зафиксированные. За те убогие квитанции, что начали приходить сказала не париться, платить по факту. Тетенька то нормальная, но нахера ж те показания каждый месяц снимать, ну раз в полгода,и вот, в свете событий, если она сменится, то наверное пускать не буду.
Я уже одного чувака с горгаза выталкивала с квартиры, в прямом смысле слова, картина еще та была, если кто меня знает))))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 9:05

Я вообще проверяющих не пускаю.
Хотите показания? каждый месяц до 5 числа я даю показания, зачем эта двойная проверка. Хотите на счетчик посмотреть? будет плановая проверка через 5 лет, сможете посмотреть.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 9:25

narodfarmaИменно. Совок заколебал.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 11:17

Нафаня говорит:
Кузя говорит:
Не втюхали? Как справился?

пригрозил что пойдет на независимую экспертизу и потом с результатом в суд
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 11:57

Трикс говорит:
Bishop говорит:
нафига было бумажку с этой цифрой в 2017 тогда присылать - баранизм.

Но суть то вовсе не в этом. Мне довелось не так давно побывать в ИТ отделе газовиков, у тех шо у церкви Преображенской. Ребята. Это ТИХИЙ ужос. Там пачка админов, молодоватых таких, которые тянут разве что на эникейщиков. Чтото у них с телефонией не сложилось, парень, который им ее подымал - свалил, ибо ЗП как для рабов. Но и это не вся радость. В общении мне удалось услышать такие штуки, как ХАБ. Ребята - у них по области сеть построена местами на ХАБах... Это полный свистец.

Я тоже бывал Smile Там был VPN типа звезда на ipsec на микротах и фряхе. После вроде Киевстар должен был дать MPLS по области. Но не пойму причем тут ИТ отдел к тому как идут дела в остальной организации. Не они же определяют методики начислений.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 12:19

Strelokr говорит:
Не они же определяют методики начислений

А откуда их начислять? Когда софтина самописная? Которую доработать особо некому. Которая работает вроде как на фаирберде.... Никаких 1С, никаких ЕРП систем. Порты в вебинтерфейс идут с газолины какимито скриптами костыльными на перле. Тоже происходит при подаче показаний, ток в обратном направлении.

Вот что называется - как ИТ отдел относится к начислению. Как бухгалтерия начислять будет?
Я по секрету скажу, у меня поверка счетчика должна была быть в декабре 2015. Я раз в квартал звоню, напоминаю о себе. А мне говорят - ниче страшного, мы вас сами наберем у нас все есть в базе. Ну лежит у меня официальный ответ от них - дескать для снятия на поверку со мной свяжутся отдельно. Больше года уже связываются....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 14:00

Недавно барышня приходила снимать показания и как раз напомнила мол у Вас в этом году поверка... Интересно то что такую песню я слышу уже не первый год. Неужто деньги нашлись на поверку?))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 14:11

Насколько я помню в газолине есть методика прогнозирования начислений. И ее не IT придумывает.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 14:18

MCH говорит:
Недавно барышня приходила снимать показания и как раз напомнила мол у Вас в этом году поверка... Интересно то что такую песню я слышу уже не первый год. Неужто деньги нашлись на поверку?))

У них поверка ведомственная . Просто работают в сервисцентре чуть-ли не раз в неделю . Проганяли пылесосом при помощи какой то проги .
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Июн, 2017 14:39

Strelokr Прогноз это хорошо. Но на чем прогноз основан, когда данные(на которых прогнозирование построено) поступают с задержкой через костыли?
ЗЫ. меня мало интересует кто там и как придумывает. Сам факт совковости - это тупик. А совковость - это экономия на всем. оттого и микротик вместо циски. оттого и ХАБы вместо Л2 свича с вланами. И не надо сейчас о "НЕТ ДЕНЕГ" или "микрот не уступает цискам". Деньги есть. По 6,9грн\куб за газ йопта, а Укргаздабыча продает по 1500грн\тыща кубов Натфегазу и при этом является прибыльной организацией....
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: