Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Нужна промывка головы струйника EPSON.

Автор
СообщениеСр, 01 Мар, 2017 15:14

Нужна промывка головы струйника EPSON.

Банальная грустная история произошла - засохла печатающая головка струйника МФУ EPSON. Объехал несколько мастерских - смотрят на меня так, как будто это произошло впервые в нашей вселенной. Рассказывают о необходимой периодичности печатания листов, о заводских способах продувки дюз и проч. и проч.. Браться за грязную работу категорически не хотят, потому как "Вдруг не получится!?" Это что же они, бесплатно такую титаническую работу проводить будут??? Что поделаешь - бизнес по-кировоградски основан на том, чтобы перепаять ёмкость (либо прогреть ножки микрухи) и поиметь гривен 600-800...
Так к чему я? Может, всё-таки присоветуете мне какого-нибудь Кулибина или незажравшуюся (пока) мастерскую, которые смогут помочь моему горю?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Мар, 2017 20:52

о, у меня тоже епсон такой есть. если найдете - спросите "если принтер безнадежно долго стоит засохший лет 5+ - шансы отмочить есть?"
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Мар, 2017 21:03

Bishop говорит:
"если принтер безнадежно долго стоит засохший лет 5+ - шансы отмочить есть?"

Нее, можете его выкинуть.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Мар, 2017 21:08

На прошлых выходных одному Эпсону промывал дюзы обычным спиртом.
(Ну это конечно по просьбе хорошего товарища да под коньячок)
Пациент успешно восстановлен после трехмесячного аута.
Нет там никаких проблем.
Мануалов в интернете навалом.
Да, это долго, муторно и не совсем непыльно.
Поэтому за недорого никто заниматься не будет.
В чем проблема попробовать самому?
Если это возможно - получите рабочий принтер за бесплатно.
Если невозможно - потеряете только свое время, но сэкономите деньги и нервы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Мар, 2017 22:19

Вопрос именно в отсутствии свободного времени, для меня проще заплатить. Ну и, опыт подсказывает, что даже в относительно несложном деле удача приходит, как правило, не раньше второй-третьей попытки, "блин комом" никто не отменял.
Кстати, один Эпсон по той самой причине года три назад я уже практически выкинул, то есть продал сотни за три человеку, которому нужна была какая-то плата. И вот - опять то же самое. Одна студентка защитилась, вторая укатила на полгода за границу, а я должен помнить печатать по странице в неделю на принтере, который к тому же хз где находится. Однако, приходит на ум анекдот о граблях и тупом бледнолицем))).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Мар, 2017 23:08

diletant говорит:
Вопрос именно в отсутствии свободного времени, для меня проще заплатить. Ну и, опыт подсказывает, что даже в относительно несложном деле удача приходит, как правило, не раньше второй-третьей попытки, "блин комом" никто не отменял.
Кстати, один Эпсон по той самой причине года три назад я уже практически выкинул, то есть продал сотни за три человеку, которому нужна была какая-то плата. И вот - опять то же самое. Одна студентка защитилась, вторая укатила на полгода за границу, а я должен помнить печатать по странице в неделю на принтере, который к тому же хз где находится. Однако, приходит на ум анекдот о граблях и тупом бледнолицем))).

Вот и наша студентка чуть не похерила эпсон, полгода не включался вообще,включили-печаль, гоняли два дня, пробили, печатает лучше чем наш такой же.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Мар, 2017 10:06

уже третий так здыхает. терпеть женское "хочу" - проще купить и выкинуть потом)
так надо, так надо - попечатает сотню страниц рецептов и стоит без дела несколько лет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Мар, 2017 15:10

Bishop говорит:
уже третий так здыхает. терпеть женское "хочу" - проще купить и выкинуть потом)
так надо, так надо - попечатает сотню страниц рецептов и стоит без дела несколько лет.

Реально дешевле печатать на заказ.
Мои тоже кричали: струйник давай, нужен цветной!
Посчитал им сколько они должны печатать, чтобы струйник окупился - сразу остыли.
3-4 десятка страниц за год дешевле напечатать на заказ.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: