Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

БАНКИ-МОШЕННИКИ

Доверяете ли Вы банкам и готовы ли на сегодняшний день размещать деньги на депозитах?
Да 15% 15% [ 8 ]
Нет 69% 69% [ 37 ]
Если бы были свободные деньги, то да 15% 15% [ 8 ]
Всего голосов: 53
Автор
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 9:36

БАНКИ-МОШЕННИКИ

Ситуация следующая:
02.02.2009 года заканчивается срок вклада по депозиту, который я внес еще летом, когда все было тихо и спокойно. Решил поинтересоваться, а готов ли банк вернуть мне деньги и начисленные проценты. Оказалось, что нет! В беседе с сотрудниками банка (его называть пока не буду, назову после 02.02.2009) выяснил, что мне предложат продлить срок депозита под более высокий процент, забрать часть вклада, а остальное опять таки разместить на депозите, но о выплате всей суммы не может быть и речи. Денег нету, дескать. Напрашивается очень логичный вопрос: если денег нету сейчас, то откуда они найдутся позже да и как банк собирается заплатить мне еще большие проценты, если не способен заплатить сейчас меньшую сумму?!
Заглянул на сайт банка. Там все просто пестрит супервыгодными предложениями по депозитам! Если верить сайту, то банк самый надежный, богатый и т.д. и т.п.
Не нужно обладать мозгом гения, чтобы понять, что если денег у банка нету сейчас, то и позже, да еще и на фоне усугубления кризиса, они не появятся. Но банк продолжает заманивать клиентов высокими процентами, подарками, акциями. А не готовятся ли его хозяева к тому, что банк скоро исчезнет?!
Мне интересно не сталкивался ли кто из Вас, форумчане, или ваших знакомых с подобной проблемой? Пишите.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 10:01

Геннадий говорит:
Напрашивается очень логичный вопрос: если денег нету сейчас, то откуда они найдутся позже да и как банк собирается заплатить мне еще большие проценты, если не способен заплатить сейчас меньшую сумму?!

выбьет из заёмщиков кредит, процент и штрафную пеню, и выдадут тебе депозит под бОльшие проценты.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 10:16

Re: БАНКИ-МОШЕННИКИ

Геннадий говорит:
Не нужно обладать мозгом гения, чтобы понять, что если денег у банка нету сейчас, то и позже, да еще и на фоне усугубления кризиса, они не появятся. Но банк продолжает заманивать клиентов высокими процентами, подарками, акциями.

Хм... ну я не володію мозгом генія, але з тобою не погоджусь, в том і заключаєть робота банків - із однієї купи грошей робити ще більшу:
corsar говорит:
выбьет из заёмщиков кредит, процент и штрафную пеню

А от якщо всі почнуть забирати гроші і панікувати, то ясна справа - звідки ж брати потім їм гроші, коли ніяких вкладів немає? Адже це система - хтось кладе гроші, хтось знімає, за цей оборот банки мають відсоток від нього і живуть. Але якщо порушити систему, то вона розвалится... і обанкрутіє банк (як ти сказав, зникне). От щоб не обанкрутіти, то банк і намагається всіляко заманити клієнтів, бо чим більше клієнтів тим більше грошей банк зможе отримати. Не потрібно геніальних мозгів, щоб це зрозуміти Smile І чим більше люди будуть панікувати і знімати гроші, тим більше розшатують цю система і самі завалюють... Хм... Про це десь уже на форумі писали...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 10:24

NTD говорит:
А от якщо всі почнуть забирати гроші і панікувати, то ясна справа - звідки ж брати потім їм гроші, коли ніяких вкладів немає?

А звідки брати гроші мені?! Я не намагаюсь забрати депозит до закінчення строку. Я розраховува на ці гроші і вони мені ПРОСТО НЕОБХІДНІ!!!
NTD говорит:
От щоб не обанкрутіти, то банк і намагається всіляко заманити клієнтів

В цьому випадку банк не заманює клієнтів. У нас є договірні відносини, які я виконую в повному обсязі, а банк НЕ ВИКОНУЄ! У нього є обов'язок виплатити мені певну суму в певну дату. Він відмовляється це зробити. Відмовляється виконати свої обов'язки за договором!!! Я не маю вільних коштів для розміщення на депозиті, однак банк, не рахуючись з моїми намірами, проблемами і т.ін. просто не видає мені МОЇ гроші!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 10:49

Геннадий
Ну... це вже інша тема... Якщо б в тебе був кредит і не було коштів виплатити, то ти б теж не платив, правильно? Smile Лишь з тією різницею, що штрафні санкції нараховуються... а в твоєму випадку банк пропонує більші відсотки. По-моєму справедливо. Smile От тільки те, що тобі гроші просто ЗАРАЗ необхіді... ну це вже інша тема...

До речі, а криза належить до форсмажорних обставин?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 10:55

NTD говорит:
До речі, а криза належить до форсмажорних обставин?

Ні.
NTD говорит:
Якщо б в тебе був кредит і не було коштів виплатити, то ти б теж не платив, правильно?

Ми не говоримо про те, що могло б бути, а про те, що є. У людей, які не платять за кредитами, банки не соромляться відбирати майно. І плювати вони хотіли на їх проблеми!!! Однак, не маючи змоги самі виконати свої зобов'язання, продовжують просто дурити людей!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 11:04

Геннадий говорит:
банк, не рахуючись з моїми намірами, проблемами і т.ін. просто не видає мені МОЇ гроші!!!

Я так гадаю, що з твоєб професією ти їх все одно отримаєш, хай пізніше, ще й з крутими відсотками... Cool
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 11:06

Kompot говорит:
Я так гадаю, що з твоєб професією ти їх все одно отримаєш, хай пізніше, ще й з крутими відсотками...

Отримаю, Компот, але проблема в тому, що на це піде багато часу. А це саме те, чого в мене немає...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 13:29

Геннадий говорит:
Ми не говоримо про те, що могло б бути, а про те, що є. У людей, які не платять за кредитами, банки не соромляться відбирати майно. І плювати вони хотіли на їх проблеми!!! Однак, не маючи змоги самі виконати свої зобов'язання, продовжують просто дурити людей!!!

Не можу не погодитись. Ти цілком правий.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 14:54

Геннадий говорит:
Я розраховува на ці гроші і вони мені ПРОСТО НЕОБХІДНІ

Ткнуть пальцем в соответствующий пункт договора и продемонстрировать 100-процентную готовность немедленно подать иск в суд. Вы, судя по реплике Компота, юрист? Ну так давите терминологией и прите напролом. Банк имеет право предложить более выгодные условия, но обязан вернуть деньги в установленный срок. Обычно банки стараются избегать скандалов и для особо напористых клиентов делают исключения из подобных негласных правил.

Успехов вам в этом нелегком ))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 15:02

Any говорит:
Ткнуть пальцем в соответствующий пункт договора и продемонстрировать 100-процентную готовность немедленно подать иск в суд. Вы, судя по реплике Компота, юрист? Ну так давите терминологией и прите напролом. Банк имеет право предложить более выгодные условия, но обязан вернуть деньги в установленный срок. Обычно банки стараются избегать скандалов и для особо напористых клиентов делают исключения из подобных негласных правил.

Успехов вам в этом нелегком ))

Поверьте, я ОЧЕНЬ напористый клиент. Я знаю, что и как делать. А также представляю, сколько это займет времени. Evil or Very Mad В самом хорошем случае это 1-2 месяца в суде первой инстанции, затем апелляция, а это месяца 2-3. Вот и посчитатйте. А денежки сейчас нужны.
Суть в другом: нас обманывают и делают это нагло и безцеремонно!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 15:37

Геннадий говорит:
В самом хорошем случае это 1-2 месяца в суде первой инстанции

Нет, в самом хорошем случае деньги вам отдадут сразу после беседы с начальником отделения в банке. Если таки реально придется возиться с иском и всеми вытекающими - это уже далеко не самый хороший случай...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 16:54

интересно , интересно , у мну тоже скоро депозит забирать , так что , сразу готовится к скандалам ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 17:06

fred111 говорит:
интересно , интересно , у мну тоже скоро депозит забирать , так что , сразу готовится к скандалам ?

Советую письменное заявление подать заблаговременно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Янв, 2009 19:37

Вернуть деньги всегда можно. Но заставить их сделать это - только через суд.
Почти во всех банках работает негласное правило - депозиты не отдавать. Да, если хорошенько поскандалить, журналюг натравить и т.д. - то возможно вам и вернут депозит.
Ну а если уже через суд, то не забывайте про моральный ущерб и т.д.
Страница 1 из 8
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: