Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

сайт автора книг по linux Колисниченко

Автор
СообщениеВс, 10 Май, 2009 21:49

NiTr0 говорит:
работает лучше потому, что пакеты собираются под конкретное железо - одно дело ведь сферический i686 в вакууме (как в юзер-френдли), другое - скажем п4 с sse2/sse3 Wink и работает таки действительно шустро - сервак под гентой при буте в готовность раза в 2 быстрее выходит, чем аналогичный под центос.
однако сгенерить строку параметров компилятора в make.conf исходя из установленного проца, + сгенерить нужный набор пакетов для emerge, + use флаги к ним - аж никак на титаническую задачу не тянет Wink

не могу понять тогда в чем проблема, изложи свои мысли в код и ...

ведь комюнити никто не отменял. я думаю все гентушники тебе будут очень признательны Smile

если будут против никто не мешает забабахать свой дистрибутив, будь я кодером я б тебе даже помог
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Июл, 2010 15:53

Denix 2.9.0 новая сборка от Д.Колисниченко.
Полноценный дистрибутив для дома и офиса.

Содержит пакеты локализации русского и украинского языков, средства проверки правописания, офисные приложения, приложения для работы с мультимедиа и Интернетом и т.д. Диск с дистрибутивом является загрузочным, что позволяет использовать его для восстановления системы. Основная цель - "все в одном", чтобы все работало из коробки. Если пользователю и придется что-то доустановить, то по минимуму.

Разработка дистрибутива была начата с чистого листа. Ядро - 2.6.31, графическая среда GNOME 2.28, для особо медленных компьютеров есть графический менеджер TWM, который можно выбрать при входе в систему. Для входа в систему используется немного пофиксенный GDM 2.28. Установлены русский и украинский языки.
Графическая тема

Графическая тема по сравнению с 2.9 Lite немного модифицирована, но особого внимания теме не уделялось. Немного исправлены цвета, которые резали глаз.

Аудио/видео

По умолчанию установлены все необходимые средства для воспроизведения фильмов и музыки, а именно: Audacity, Audacious2, MPlayer, SMPlayer, Totem, видеоредактор Pitivi, программа прожига CD/DVD-дисков Brasero. Кому проигрывателей много, можно удалить первые два, оставив только SMPlayer в качестве проигрывателя музыки и видео. Также установлен редактор ID3-тегов MP3-файлов EasyTag. В Наутилусе отображаются миниатюры видеофайлов.
Больше можно посмотреть на сайте автора Denix 2.9.0
Системные требования

256-512 Мб оперативной памяти, после установки система занимает 2.8 Гб, рекомендуется еще 1.2 Гб для работы, итого 4 Гб на жестком диске.

http://denix.dkws.org.ua/index.php?p=full

Можно установить Denix 2.9.0 второй ОС на одном компьютере,при таком варианте-загрузчик grub даёт возможность выбора загрузки ОС
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: