Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Продолжение сериала про "переименование"

Автор
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 16:41

Продолжение сериала про "переименование"

В БПП хотят копейку переименовать в рубль

Цитата:
Народный депутат от БПП Олег Мусий предлагает украинскую копейку переименовать в рубль. Соответствующий законопроект №2491 зарегистрирован в Верховной Раде.

От чего не придумают, абы тока проблемы не решать Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 17:35

Re: Продолжение сериала про "переименование"

triх говорит:
От чего не придумают, абы тока проблемы не решать Very Happy
А шо им до твоих проблем?
Ты за них не голосовал.
Сди себе и жуй попкорн.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 19:16

Историческая справка.

Деньга появилась как монета в конце XIV века в Москве, затем и в других русских княжествах. Из гривны серебра (204г) чеканили 200 денег , составляющих московский счетный рубль . Кроме деньги чеканились полуденьги (полушки), в Новгороде и Пскове - четвертина, т.е. 1/4 деньги. Унификацию русский монеты осуществила Елена Глинская, регентша при малолетнем Иване IV в 1534 году. С той поры чеканилась одна общегосударственная серебряная монета, вдвое тяжелее деньги - новгородка, которая впоследствии получившая название копейка по изображению всадника с копьем на ней; деньга московская или московка, или просто деньга, которую также называли "сабельной" или "мечевой" по изображенному на ней всаднику с саблей; полушка (полуденьга), равнявшаяся половине деньги и четверти новгородки. Из гривны серебра чеканились 300 новгородок весом 0,68г, или 600 денег, весом 0,34 г. Таким образом, с 1534 года 100 новгородок равнялись 1 рублю. История рубля также интересна. Название это получила новгородская гривна (длинная серебряная палочка весом 204 г).

Ну? И где тут,что часть гривны это рубь? Передайте кто нибудь Мусию что он дурак.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 19:21

Wolk
А есть разница где какая часть?? Главное - переименовать!

tartar говорит:
А шо им до твоих проблем?

Свои я и так сам решаю. А проблемы войнушки, снабжения, раскрадання госсредств, повышение инвестиционного климата - пусть они и решают, а не занимаются переименованием.
tartar говорит:
Сди себе и жуй попкорн.

Ты шо слюной давшься? Могу с тобой поделиться, мне не жалко.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 20:05

triх говорит:
Ты шо слюной давшься? Могу с тобой поделиться, мне не жалко.
Мені теж. Я не їм цю заокеанську гидоту.
А сторонніки руського міра, бачу, просто обожнюють піндоський продукт.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 20:10

tartar
тю, ешьте мивину. Лично мне ваш рацион до сраки. Мне не понятно, чего это вы о моем рационе забеспокоились Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2016 20:40

Есть. Потому что гривна-это тот же рубь,только не цельным куском,а суммой всех разделённых частей. И если мозг Мусия не способен справиться с коротеньким текстом,споткнувшись на втором предложении,то чего нам от них ждать? Добром это не кончится...
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: