Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Украина сегодня. Позитив.

Автор
Сообщение
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Ноя, 2017 9:29

lеxxy говорит:
А какой праздник был 2 мая?

Как какой??? Посадка картошки! Зрада! Теперь не будут картошку садить!!! голодомор!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Ноя, 2017 10:06

Тpих говорит:
lеxxy говорит:
А какой праздник был 2 мая?

Как какой??? Посадка картошки! Зрада! Теперь не будут картошку садить!!! голодомор!!!
:D :D :D :D

да и некому ж будет садить! вон же пишет скепа что все уехали за кордон. Зрада!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Ноя, 2017 11:59

Тpих говорит:
lеxxy говорит:
А какой праздник был 2 мая?

Как какой??? Посадка картошки! Зрада! Теперь не будут картошку садить!!! голодомор!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


kak то ты от реальной жизни слегка оторван
картоху садят в марте-апреле

а 1-2 мая праздник засырания берегов речек и лесопасодок
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Ноя, 2017 18:40

lеxxy говорит:
Тpих говорит:
lеxxy говорит:
А какой праздник был 2 мая?

Как какой??? Посадка картошки! Зрада! Теперь не будут картошку садить!!! голодомор!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


kak то ты от реальной жизни слегка оторван
картоху садят в марте-апреле

Это в Украине ,а в России севернее, как раз и получается в мае. Так и палятся кацапы на форумах.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Ноя, 2017 18:44

Ищо раз. Ты уверен шо я не с Кировограда? И живу не в Кировограде?

Читай: https://www.obozrevatel.com/society/34176-majskie-prazdniki-2017-v-ukraine-festival-kartoshki.htm
Цитата:

Начнем с того, что каждый год примерно 60% населения (скажем, в 2013 году – 66,2%, согласно опросу Центра Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы"), независимо от уровня образования и достатка, в майские праздники отправляется в село – к родителям, родственникам или на собственный участок – чтобы, пачкая брендовые джинсы и роняя из карманов смартфоны, закопать в землю несколько ведер проросшей картошки и потом неделю мучиться болью в спине.


Ну Вы с лекси поняли где обосрались. Да?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Ноя, 2017 19:34

Как начинающий огородник (кста картоха у меня каким то чудом всёж уродила ) подтверждаю май. Посадившие в этом году в апреле,потеряли часть урожая из-за поздних весенних заморозков на грунте. Вообче то селяне ещё на лунный календарь обращают внимание..но я пока не разобралась что там к чему.. Embarassed вроде на убывающую сажают корнеплоды, на растущую- прочее..
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Ноя, 2017 11:49

Чи мала рацію Верховна Рада, зробивши 25 грудня святковим днем?

Не встигла Верховна Рада проголосувати за законопроект про оголошення вихідним 25 грудня, коли відзначається Різдво Христове за григоріанським і новоюліанським календарем, як залунали заяви про те, що, мовляв, зробити «католицьке Різдво» офіційним вихідним – то «суто політичне рішення», а римо-католиків в Україні небагато, то чому їхньому святу слів віддавати пріоритет. І взагалі, «традиційно» у православних і греко-католиків Різдво відзначається 7 січня, а «зайвий вихідний» зашкодить економіці.

Але чи справедливі ці твердження?

Із останнім найпростіше. Жоден зайвий вихідний у календарі не з’явився – просто вихідним перестало бути друге травня, яке в радянські часи було «додатком» до Першотравня (останній, до речі, залишився святом, як і в низці держав). На думку декого «з трудових низів», саме зникнення такого «довгого» свята зашкодить економіці – а коли ж картоплю саджати? Проте у зв’язку з глобальним потеплінням погодні умови в Україні змінюються, і, схоже, картоплю доведеться саджати раніше, інакше вона надто потерпатиме від літньої спеки, чи не так? А от із іншими твердженнями складніше.

Хоча не з усіма. Що ж, доведеться звернутися до абеткових речей.

До 221 року день народження Христа пов’язували з 25 березня – як із днем початку весни. А у 221 році Секстус Юліус Афріканус назвав 25 грудня Днем народження Ісуса Христа, бо вирахували, що між днем Благовіщеня і Різдвом саме цього дня минає 9 місяців. Тоді ще єдина Церква – майже 1800 років тому – прийняла його аргументацію, а відтак Різдво християни почали відзначати 25 грудня. Рішення про це ухвалив у 431 році Ефеський собор. А потім, після Різдва, через тиждень настає Новий рік (він і в тодішньому календарі був «прив’язаний» до 1 січня). Усе логічно – спершу роджається Христос, а потім уже маємо початок нового року від Різдва Христового. Хоча, скажімо, у Візантії новий рік чогось розпочинали 1 вересня…

Але календар, яким користувалися ті християни, які вели літочислення не «зі створення світу» (як у Московії), а від Різдва Христового (в Україні це було вже півтисячі років тому), виявився неточним. Воно й не дивно. За часів Гая Юлія Цезаря, коли він був запроваджений (отримавши назву «юліанського»), точність вимірювання астрономічного («зоряного») часу не була достатньою. Тож набігло вже понад 13 діб відставання цього календаря від реального часу. У Західній Європі, зрозумівши це, почали шукати вихід. Досягнення науки допомогли знайти його, і новий уточнений календар запровадив Римський Папа Григорій XIII (він і зветься «григоріанським» і перехід на нього християнських країн розпочався 1582 року). Відтак у них Різдво «повернулося на місце». Наразі весь глобальний світ послуговується григоріанським календарем, хоча разом із тим у цілій низці країн і в цілому ряді конфесій паралельно існують свої літочислення .

Українська держава перейшла на григоріанський календар з 1 березня 1918 року (рішення про це ухвалила Мала Рада Центральної Ради); втім, Галичина ще з кінця XVI століття жила за ним. А от і православна, і греко-католицька церкви продовжували користуватися юліанським, що врешті-решт призвело до абсурдних речей. Адже 28 листопада у їхніх вірних починається Різдвяний піст («Пилипівка»), який триває аж по 6 січня включно. Піст цей передбачає суворі обмеження в їжі (виключаються м’ясні та молочні страви і яйця) та забороняє вживання алкогольних напоїв (хіба що на День святого Миколая та по неділях дозволено випити келишок освяченого кагору). Але, попри це, одночасно Києва до Хацапетівки буяє серія незчисленних корпоративів, шоу-вистав, програм нічних клубів та інших розваг для дорослих. Ну, а для дітей – новорічні ялинки. Загалом за святковими столами, щедро заставленими напоями і наїдками, в останню декаду грудня збирається ледь не вся Україна, а тим часом віруючими християнами вважає себе понад 2/3 українців…

Як на мене, це абсурд – отака релігійно-побутова шизофренія. Тому рішення Верховної Ради видається розумним і доцільним; воно політичне тією ж мірою, що і рішення Ефеського собору. Тим більше, що переважна частина православних патріархатів, включно зі Вселенським, відзначає Різдво не 7 січня, а 25 грудня – за так званим «новоюліанським календарем», який майже повністю збігається з григоріанським, а вони обидва – з астрономічним. Бо ж в іншому випадку «православне Різдво» все більше розходилося б з реальним часом – у добу Богдана Хмельницького воно припадало на 4 січня, у ХІХ столітті – на 6 січня, а з 2100 року зрушить на 14 січня…

І ще про «католицьке Різдва». У традиційно і переважно православній Болгарії нині офіційними святами є 24 грудня – Святвечір, 25 і 26 грудня – Різдво Христове. Так само переважно православна Румунія Різдво Христове відзначає 25 і 26 грудня. Православна Греція відзначає Різдво також 25 грудня. А ще не так давно їхні помісні Церкви жити за давніми традиціями, але вимогою часу став перехід на новоюліанський календар, що і було – не без опору консерваторів – здійснено буквально на наших очах. Тим більше, що те саме зробив і Вселенський патріарх…

Отож, повторю це ще раз, про «католицьке Різдво» не йдеться, бо 25 грудня наразі такою ж мірою й «православне Різдво», можна сказати, екуменічне. І якби українські Церкви підтримали перехід на новоюліанський календар – не революційним, а еволюційним шляхом, як це зробили у тій же Болгарії, – це посприяло би перетворенню України на нормальну цивілізовану країну.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Ноя, 2017 12:39

Цитата:
втім, Галичина ще з кінця XVI століття жила за ним.
Брехня, и обобщение в одну сторону. На Галычине до сих пор масса Православных Церков и соответствующий . календарь праздников. А в манюсеньком селе,откуда родом моя мама , и вовсе Церковь МП.Ща вот токмо КП хотел отжать.
И согласно какой статье КУ государство решило вмешаться во внутрицерковные дела? Эдак можна и анафему схлопотать.
Лучше б сектами занялись,коих в стране больше,чем где-бы то ни было в мире. Или давайте уже всех уважим, и про мусульман не забудем,чем они хуже?.. тогда у нас точно рабочих дней в году не останется.
ПыСы. Папа Григорий тоже иезуит.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Ноя, 2017 21:21

Юрий Бирюков .


Знали ли мы, что нашу армию кормят говном? Да знали, кто же этого не знает? Знали ли мы, что нас ждет в пищеблоке 28й бригады? Тоже знали. Благо Dmitry Marchenko, Вадим Старощук, Olga Kapinusoly и команда пиратов занимаются проверками уже вторую неделю. Понавидались.
А вы знаете ЧТО происходит в армии на самом деле? Начпрода на рею? Зампотыла на каторгу? Серьезно?
А вы знаете, что здание столовой и здание продовольственного склада в любой воинской части НЕ территория МОУ? И там работают НЕ сотрудники МОУ? И уволить их НЕЛЬЗЯ. Спаааааасииииибо Толику Гриценко за "классную" реформу питания, теперь какое-то чмо, уж простите, может еле сохраняя баланс и активно окуривая нас жесточайшим перегаром, кричать мне и Диме: - А не пущу я вас, у вас прав таких нет!
Задумайтесь! В нашей ВОЮЮЩЕЙ стране на территории КАЖДОЙ воинской части есть НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ объект!
Потом была версия, что направление на инспекцию фальсифицированное, и подпись зама министра - подложная. И тут я... весь такой... вкрадчивый, говорю: - То есть Вам нужна новая бумага, с подписью министра, да? И вот тогда вы нас и впустите?
Да, роль "рояля в кустах" сегодня выполнял Степан Полторак, находившийся в 15 минутах езды от нас, знавший о нашей затее, злой на поставщиков.
Та-дааааам! Дальше была классическая сцена "Вот это мы попали". Много матов, много криков, приказы о снятии с должностей, распоряжение ВСП о проведении служебной проверки. Была полиция, забравшая в вытрезвитель пьяного начальника столовой (повторяюсь, гражданский и не подотчетный МОУ).
Выводы и "намеки" из сегодняшней истории:
1) Проверять будем всех. Сколько бы скудоумные нардепы и их подпевалы не булькали про потоки - нам все равно - проверять будем всех.
2) Договора будем расторгать и заключать новые. Лобби из ВР и лобби внутри МО не помогут, мосты сожжены.
3) Систему питания будем менять, Диана Петреня на финише по расширению эксперимента, который возвращает нам контроль над питанием в армии.
Почему сейчас нужен репост... По той простой причине, что в журнале контроля качества питания в данной воинской части - ни одной жалобы. По той причине, что бойцы просто не ели сегодняшний обед, выпивали компот и шли из столовой, НЕ озвучивая претензии. По той причине, что все привыкли...
Привыкли бояться "гнева" командира.
Привыкли бояться сложностей с написанием рапорта.
Привыкли жрать гадость.
Время пришло! Хватит постить фоточки в Фейсбуке и кричать #зрада! Присылайте фото на номер горячей линии: смс, вайбер! Пишите рапорты! Требуйте отметки в журнале контроля качества!
Об этом стоит орать сейчас на всех углах: если тебя хреново кормят - добивайся того, чтобы тебя кормили нормально! Мы - поможем! Дима Марченко - поможет. Министр - поможет.
Мы не устанем! А потому - репост!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Ноя, 2017 9:18

BOЛЯ говорит:
Как начинающий огородник (кста картоха у меня каким то чудом всёж уродила ) подтверждаю май. Посадившие в этом году в апреле,потеряли часть урожая из-за поздних весенних заморозков на грунте. Вообче то селяне ещё на лунный календарь обращают внимание..но я пока не разобралась что там к чему.. Embarassed вроде на убывающую сажают корнеплоды, на растущую- прочее..


Пocaдкa кapтoфeля в зaвиcимocти oт peгиoнa

Cpoки пocaдки и cpoки выpaщивaния кapтoфeля имeют знaчитeльныe oтличия в зaвиcимocти oт peгиoнa. Пepвыми выcaживaют paннecпeлyю кapтoшкy в 3-й дeкaдe мapтa нa югe Укpaины и Kpacнoдapcкoм кpae, в этo вpeмя зeмля yжe дocтaтoчнo пpoгpeтa. Втopaя пocaдкa кapтoфeля cpoкoм пpихoдитcя нa пepвыe чиcлa aпpeля, этo кacaeтcя cpeднecпeлых copтoв.

Пocaдки в cpeднeй пoлoce-Пoдмocкoвьe, Лeнингpaдcкoй и дpyгих oблacтях мoжнo нaчинaть в тpeтьeй дeкaдe aпpeля. Эти жe cpoки пocaдки хapaктepны и для Бeлopyccии и ceвepных paйoнoв Укpaины. Caмый пocлeдний cpoк пocaдки кapтoфeля нa Уpaлe и Cибиpи, ee нe нaчинaют paньшe пepвoй дeкaды мaя .
— источник: https://ogorodnik.net/sroki-posadki-kartofelya/
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Ноя, 2017 18:02

Ну да, статья из огородника, против опроса Центра Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы"
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Ноя, 2017 10:28

думаю сажать надо с оглядкой на погоду. А не по уставу. Всегда сажаю поздно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Дек, 2017 12:16

Если не зацикливаться на разных определениях наций - политическая,этническая, религиозная - то национальность, сильно обобщая, это некая штука, которая объединяет.Не для чего-то конкретно, с каким-то особым смыслом, а вообще - для чего попало. То есть можно вместе в футбол играть (не к ночи будь сказано), а можно гуртом батька бить.

Первые макакоиды - они сначала объединились, стали убегать вместе от леопардов, потом подумали - а чо это мы? - стали догонять вместе леопардов, а потом у них появились шубы из леопардов, мобильные телефоны и атомное оружие.

У любых социальных животных, включая муравьев, объединение в социум служит для того, чтобы что-то лучше делать. Потому что система - она всегда по эффективности превышает простую сумму элементов системы. Это только наша сборная по футболу - одиннадцать отдельных атомарных дебілов, от перестановки мест которых сумма не изменяется. А вот например одиннадцать бразильцев, взаимодействуя могут наколотить как сто японцев. Но японцы могут обидеться, сделать харакири и построить робота-собачку Айбо, которая будет играть в футбол как сто бразильцев.

Каждая система по своему эффективна. Но надо понимать - для чего она создавалась, для достижения какой цели? Наши футболисты еб@ли в рот этот ваш футбол вместе с вами, дорогие болельщики. Но деньги они имеют, и в этом их система не хуже, чем бразильская в футбол или японская в роботов. Свою модельную бл@дь в клубе, мерседес и пончик они всегда имеют. Нельзя сказать, что они плохо играют, по своему они играют оху#тельно. Просто не совсем в футбол.

Слава богу, Украина состоит не только из футболистов, есть еще солдаты, которые смотрят этот типа футбол в стриме, заранее поставив автоматы на предохранители, потому что сердце даже у закаленного морпеха не железное, а ноутбук один на подразделение. И он не виноват в этом футболе.

Я веду к тому, что эффективность любых систем неочевидна для стороннего наблюдателя, если он не понимает - н@хрена эта система сделана и какие цели преследует? Вы говорите у вас плохая милиция? Так это у вас плохая милиция, а для самой милиции она просто з@ебись. Или вот как пятнадцать арабов не могут поднять рельс, который поднимают два еврея. Потому шо у арабов своя система - коллективно хрипеть, потеть, пердеть и надеяться что поднимет другой. А евреям тупо нужен был рельс, так они вдвоем взяли и унесли его, в рамках своей системы.

***
Так вот. Вернемся к нам.

Некоторые племена объединилось в стаю, чтобы них@я не делать и сваливать вину и ответственность друг на друга. А чтобы над ними за это не смеялись - они придумали для себя сакральную категорию "Народ".

Вот смотришь поштучно - реально пид@рас из Знаменки, который взял кредит на машину, на которую нет бензина и запчастей, и чтобы этот кредит отдать поехал в заниматься сафари в АТО. И там ему оторвало полторы руки, так шо рулить на кредитной машине он будет ногами. Ну вот реально же пид@рас, тут не поспоришь, это жестяной факт.

А если немножко отодвинуться и взять общий план, то эти штучные пид@расы сольются в "Народ", который никогда ни в чем не виноват. Смотришь ближе - пид@рас из Знаменки. Отодвинулся - Платон Каратаев! Смотришь ближе - опять пид@рас.

Вот как с футболом - смотришь издалека - спортивная команда. Придвинешься ближе к ноутбуку - ну вы поняли. То есть это такая Украина в миниатюре, где всем все пох@й по отдельности, но в целом мы старались.

Я привел футбол в качестве примера, это просто эмоция, не отвлекайтесь.

Так вот, "Народ" - это один сплошной платон каратаев. Как почитаешь в Сети "Народ не виноват, это все политики нас поссорили!" так наш морпех, уже и так расстроеный футболом, чешет бритый затылок. Потому шо непонятно куда стрелять? Не в Платона же Каратаева, которого, во-первых, уже расстреляли французы, а во-вторых он вообще литературный персонаж. А кто такие политики, "которые нас поссорили" - ни один украинец внятно объяснить не может.

И что примечательно, для украинцев это работает и помогает им выживать. Потому что "Народ" это тоже эффективная система. Врать, воровать и ни за что не отвечать, получая корм за Платона Каратаева и перекладывая ответственность на каких-то политиков©
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Дек, 2017 12:48

не поймут-с, они от пономаря каву по утрам пьют.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Дек, 2017 20:19

Да фиолетово. Кому надо - тот поймет-с. Кому не надо, даже не прочитает Smile


"...Хуже всего пришлось старикам и людям не от мира сего. Многие шли нищенствовать, многие кончали с собой. Молодым и бойким жилось неплохо. В считанные часы они становились свободными, богатыми, независимыми.

Ситуация была такова, что инерция мышления и надежды на прошлый опыт карались голодом и гибелью, а импульсивность и быстрая реакция на перемены вознаграждались внезапным богатством.

Человек мог стать директором банка в двадцать один год, школьник мог играть на бирже, пользуясь советами своих чуть более старших товарищей. Они носили галстуки а-ля Оскар Уайльд, устраивали банкеты с шампанским и содержали своих вдруг быстро посмирневших отцов..."


Так один из современников описывал веймарскую Германию времен гиперинфляции.

В те годы страна разделилась на два совершенно разных мира. Жизнь сурово наказывала тех, кто цеплялся за привычные ценности – жалование, пенсию, сбережения. Жизнь вознаграждала тех, кто не был скован опытом прошлого и с готовностью окунулся в новую реальность.

Для украинского общества все это выглядит знакомым и близким: мы наблюдали нечто подобное после краха советской системы.

Хуже всего пришлось тем, кто уповал на прежний опыт. Тем, кто верил в ценности исчезнувшей страны, терпеливо ждал материальной поддержки от государства и выполнял привычную работу, не получая заработной платы.

Жизнь поощряла людей, справившихся с инерцией советского мышления. Тех, кто становился хозяином своей судьбы, проявлял инициативу, начинал собственное дело, осваивал новую востребованную специальность.

И шаг за шагом Украина выбиралась из экономической пропасти, обретая собственный средний класс – относительно обеспеченный и успешный.

А потом последовала гибридная война с РФ, страну захлестнул жесточайший кризис, и многие заговорили о возвращении в 1990-е.

Действительно, ситуация отчасти повторилась, вновь требуя от нас адаптироваться к переменам. Но проблема в том, что инерция мышления и надежды на прошлый опыт связаны уже не с "совком", а с успешной деятельностью в независимой Украине.

Код:
 К сожалению, сегодня жизнь карает тех, кто готов верить в свою страну, терпеть и ждать.

Ждать обещанных реформ, возрождения национальной экономики, притока инвестиций, финансовой стабильности, будущей победы над Путиным.

В отличие от постсоветской эпохи, теперь наказуем не только пассивный патернализм, но и активность среднего класса, разбивающаяся о внешние обстоятельства.

Код:
 Зато жизнь поощряет тех, кто готов разорвать связь между собственным благосостоянием и украинской экономикой.


Трудовая эмиграция в страны ЕС, удаленная работа на зарубежных заказчиков, многообещающие криптовалюты, западные гранты – возможных путей много. Они существенно отличаются друг от друга, но, так или иначе, дарят украинскому гражданину свободу.

Свободу от некомпетентной государственной политики, от военных форс-мажоров, от обвала внутренних рынков и обесценивания национальной денежной единицы.

Окружающий мир мчится вперед и не ждет, пока наша страна будет преображена чудо-реформами, превратится во второй Сингапур и водрузит победный трезубец над Кремлем.

Возможности, предоставляемые мировым прогрессом, несопоставимы с возможностями, которые оставила своим подданным нынешняя Украина. И этот разрыв лишь увеличивается. Вместе с тем глобальный мир стал намного доступнее, побуждая интегрироваться туда в индивидуальном порядке.

Мобильность нового поколения украинцев возросла в разы, но биометрический паспорт и билет в Польшу – далеко не единственный вариант.

Современное информационное общество позволяет зарабатывать одним движением компьютерной мыши; находить работодателя, расположенного за тысячи километров; присоединяться к проекту, рожденному в совершенно иной, цивилизованной и благоустроенной вселенной.

Бедную и отсталую страну можно покинуть экономически, даже не покидая ее физически.

Код:
    Привычный стереотип "равнодушные уезжают, патриоты остаются" постепенно теряет актуальность.

В Украине уже сформировалась прослойка патриотов, чей жизненный уровень не связан с общим положением страны и не коррелирует с проблемами миллионов соотечественников.

Добившись личной экономической независимости, активист или публичный интеллектуал оказывается в роли болельщика, наблюдающего за любимой Родиной со стороны.

"Мы должны осознать, что выбираем прежде всего: Украину или колбасу", – рассуждать подобным образом особенно легко, когда ты сам не выбираешь между Украиной и прошутто, а спокойно совмещаешь одно с другим.

Чисто теоретически каждый энергичный и способный гражданин мог бы завоевать персональную финансовую свободу от Украины. Но такой хэппи-энд неприемлем для украинского государства, не обладающего иными ресурсами, кроме собственных подданных.

Код:
 И реакция государственной машины на происходящее вполне предсказуема.


События уходящего года – ужесточение налогового прессинга, битва СБУ с биткоином, продленный мораторий на продажу земли, законопроект "Купуй українське" – отрезвили многих романтиков, мечтающих о превращении Украины в страну возможностей.

На практике государство не пытается сократить разрыв между отечественной стагнацией и мировым прогрессом.

Код:
    Столкнувшись со стихийным исходом своих граждан в глобальный мир, государство старается выжать максимум из тех, до кого еще способно дотянуться.

Усилить фискальный нажим, добраться до процветающих айтишников, наказать хитроумных "евробляхеров", прижать непослушных "грантоедов", принудить население к убыточной "поддержке национального производителя" и так далее и тому подобное.

Пробоина в днище украинского лайнера по-прежнему не заделана. По мере того, как одни пассажиры покидают проблемное судно, капитан заставляет оставшихся пассажиров вычерпывать прибывающую воду.

Чем меньше людей остается в его распоряжении, тем усерднее они должны орудовать ведрами.

Но чем более неблагодарной и бесперспективной выглядит эта работа, тем больше желающих покинуть наш лайнер.

И выхода из порочного круга пока не видно. ©
Показать сообщения:   
Страница 51 из 67
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно:
» Правила и условия
» Свяжитесь с нами
» RSS, информеры и кнопки
» Кировоградские юзербары
Copyright © 2018 студия dela design
Сайт размещен в dela link