Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Украина сегодня. Позитив.

Автор
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 17:26

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine додає 3 нові світлини.
2 год. ·
Після навчання за кордоном в Україну повернулись резервісти Збройних Сил України.
Вчора, 30 липня в Україну повернулись група військовослужбовців – резервістів Збройних Сил України, які брали участь у навчальному поглибленому курсі з вивчення англійської та французької мов. Ці курси відбувались в столиці Естонії – Талліні.
Під час навчання резервісти поглибили знання з іноземних мов, налагодили взаємодії між резервістами офіцерського складу ЗС України та країн – членів НАТО.
Також, для підвищення мотиваційних чинників проходження служби в резерві Збройних Сил України, за пропозицією військового представництва місії України при НАТО було організовано участь українських резервістів у семінарі для офіцерів запасу, які відбулися у березні цього року у місті Прага, Чехія. Такі семінари регулярно проводяться Міжнародною асоціацією офіцерів резерву (МАОР).
Керівництвом МАОР запропоновано українській стороні подати заявку на членство в асоціації, яка об’єднує резервістів країн - членів НАТО і нейтральних країн Європи, та взяти участь у її самітах, які проходять двічі на рік.
Участь у таких заходах дає можливість резервістам ЗС України отримати поглиблені знання з англійської та французької мов, вивчити досвід Європейських країн з впровадження служби в резерві, налагодити співпрацю між резервістами ЗС України та країн-членів НАТО
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 17:30

Пожалуйста, сообщите тем, кому это может оказаться полезным и нужным!

ADRA UkraineВподобати сторінку
15 год. ·
З 1 серпня розпочинається реєстрація на отримання ваучерів на придбання продуктів та товарів першої необхідності для жителів Донецької та Луганської областей. Гуманітарний проект реалізує благодійна організація ADRA Ukraine спільно з Всесвітньою Продовольчою Програмою ООН (WFP).

Проектом передбачена роздача ваучерів номіналом 550 грн або грошової допомоги (в залежності від міста проживання). Допомогу отримують найбільш соціально незахищені категорії населення. Критерії відбору:
- люди пенсійного віку (старше 60 років)
- сім’ї з одним дорослим ї дітьми
- інваліди І та ІІ групи
- люди з серйозними хронічними захворюваннями (туберкульоз, ВІЧ, гепатити, онкологія)

Географія проекту: Волноваха, Володарське, Добропілля, Покровськ (Червоноармійськ), Лиман (Червоний Лиман), Мангуш, Маріуполь, Святогірськ, Вугледар Донецької області та Біловодськ, Кремінна, Лисичанськ, Новоайдар, Попасна, Рубіжне, Сватове, Сєвєродонецьк, Станиця Луганська, Старобільськ Луганської області.

Для того, щоб зареєструватися у проекті, необхідно зателефонувати в кол-центр за номерами:
095 286 0716, 095 286 0715
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 17:44

Олег Пономарь
8 год. ·
Доброе воскресное утро, друзья.
Интересная история.
Начну, как всегда, издалека.
Вы помните - я писал в январе, что буду реже писАть. И я так и хотел, и я даже начал. Но потом наступило "жаркое" лето, Варшавский Саммит, взрыв консерв и активизация пятой колонны. И я писАл часто и резко.
Но.
Времени мне стало не хватать.. Усталость стала накапливаться - все таки без выходных два года. И последний месяц пружина начала сжиматься, стало появляться напряжение. И атаки на меня очень усилились как из Москвы, так и от своих - "патриотов" и "экспертов". Но немного отдохнуть я не мог себе позволить из-за гипертрофированного чувства ответственности - я знал и знаю, что вы ждете.. И вы ждете не просто лишь бы что - вы ждете полную и качественную картину. И - каждый день. И выхода не было видно..
Но.
Здесь пришел на помощь случай. Хотя я считаю, что случайностей в жизни не бывает. Это просто нашелся выход из ситуации.
А дело было так. Ко мне обратился мой друг с просьбой написать статью про "При Януковиче доллар был по 8..". И я решил перепоручить ее моему родному и единственному брату Владу (у нас 11 лет разница). (Влада вы знаете - он постоянно постит в комментариях к моим постам важные новости). Он тоже финансист, проработал всю жизнь в западных банках - прекрасный специалист и профессионал. Я знал, что это будет очень изи для него. Ну и он написАл.. Да так, что статья разлетелась по интернету в 3200 перепостов!
Ну ОК - классно) Поздравляю.
А через день он мне пишет в личку - "Олег, я, наверное, буду делать два коротких новостных обзора в день - по Украине и по России.." И я такой - "Бинго!"
Это то, что мне нужно было. Я смогу опять посвятить больше времени встречам с людьми, с источниками из Мирового Правительства), лекциям. Буду писать только о глобальных и важных вещах, как раньше. О трендах и векторах, о стратегии, о НАТО, о плане Запада, военной помощи, санкциях, развале недоимперии, экс-СССР и тд. (Утреннее я продолжу писАть - самое-самое важное, тезисно, но мне не нужно будет бояться, что я пропускаю много мелочей).
А Влад будет писать о текучке и рутине (в самом позитивном и оптимистичном смысле слова). Влад очень аккуратный и точный с цифрами, со статистикой, с массивами данных. Он помнит на какой минуте, кому и в каком году сборная Украины забила все свои голы и тд. То есть - это его-его.
Я просто теперь спокоен и уверен. И чувствую, что большой камень - с плеч.
Так что еще раз напомню - подписывайтесь на Vlad Ponomar и он вас не разочарует.
Майте всі чудовий день відпочинку.
пс. По событиям в Ереване. Я много и часто про это писАл в последние два года - все страны из зоны влияния России будут активизированы. До дех пор, пока они из этой недоимперии (экс-СССР) не сбегут. Осень, зима и далее - следите за Средней Азией - процессы запускаются.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 17:50

цікаво від Подерв'янського:

С русскоязычными людьми у нас получилась странная штука. Путинская схема с ними не сработала. У нас русскоговорящие люди называют себя украинцами и в гробу видели эту Россию. Обломались тут и русская пропаганда, и русская идея. Одновременно, впрочем, и наши националистические правые. Оказалось, что мы странная страна. Здесь можно быть украинцем, не зная ни слова по-украински. И не хотеть быть русским, говоря на этом языке. Это какая-то новая реальность, которую никто не ожидал.

Авдеевка:
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13681072_474431129429504_2422578646382323700_n.jpg?oh=16ec78084df4eeda3fa66ccfaa9cca00&oe=582E055B
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 17:53

Суръёзный чувак! А прозорливый какой, уж и не передать... Very Happy

Это я про звонаря-пономаря.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 18:00

На Яворивский полигон или куда поближе???
https://youtu.be/Bpt5oU4Mxs8
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Июл, 2016 18:37

ТrіХ говорит:
А пока жара спала, пойду погуляю в парк.

а шо там экономики, за ними уже следить не нужно? Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Авг, 2016 5:14

Попёрло Ландика
Ефремов купил кресло мэра Луганска за 3 млн долларов– Ландик

+ Оффтоп
Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов вместе со своим ставленником на пост мэра Луганска Сергеем Кравченко заплатили три миллиона долларов коммунисту Спиридону Килинкарову за его отказ от победы на выборах градоначальника в 2010 году.
Об этом рассказал экс-депутат Партии регионов Владимир Ландик в интервью ONLINE.UA.
"Спиридон отказался от мэрства: взял три миллиона долларов от Ефремова и Кравченко! И с Симоненко (Петром Симоненко, лидером Компартии Украины) испортил тогда отношения: как я понимаю, Симоненко был против того, чтобы Килинкаров взял эти отступные и отказался от борьбы. Ведь первый суд Спиридон выиграл, а на апелляцию просто не пришел — прислал юриста, который сказал: "Мы согласны!", — рассказал он.

В ходе переговоров, по словам Ландика он пытался выяснить у Кравченко, кто его поддерживает.

"Сережа, а скажи, кто тебя сделал мэром?" — "Никто!" — "А имеют к тебе отношение Ландик или Ефремов?" Он говорит протяжно: "Нет! Меня люди любят!" Вот это он мне сказал в глаза — при Ефремове, нас трое было. И я говорю Ефремову: "Если ни ты к нему отношения ни имеешь, ни я — то какого х... от меня нужно? Вот его люди любят — пусть его и выбирают!" Короче, поговорил я с ними на повышенных тонах, сказал: "Этого подонка поддерживать не буду никогда!" — заявил бывший регионал.
http://obozrevatel.com/politics/26054-efremov-kupil-kreslo-mera-luganska-za-3-mln-landik.htm
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Авг, 2016 17:12

Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
Снова понедельник. Новая неделя, последний месяц нашего "жаркого лета- 2016".
- Начнем с главного.
Армения.
Схема та же и стартовые позиции те же, как и в Беларуси лет пять назад - то есть практически полностью пророссийский политический ландшафт, слабая оппозиция, много российских войск и тд. Но все равно Колесом Истории (Сербия - тоже пример) предначертано выходить из зоны! интересов России и - "Каждый Путь начинается с первого шага..", "Дорогу осилит идущий.." и тд. Нужно начинать, время пришло. А дальше будет дипломатическое давление Запада, возможно - санкции за притеснение оппозиции, национальный диалог, послабление санкций, контакты с МВФ, ЕС, Госдепом и НАТО и тд. Схема обкатана и известна. Будет и обострение в Карабахе обязательно. Народ должен начать просыпаться, ведь стремление к Свободе - в генах у каждого Народа. Надеемся все, что всё это займет меньше времени, чем в Беларуси.
Примерно так.
- Важно!
Украина имеет все возможности для самостоятельной реалипрезидентараммы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) без участия России. «Авиалинии Антонова» имеет достаточное количество самолетов Ан-124-100, чтобы самостоятельно удовлетворить потребности НАТО в рамках SALIS, а украинская компания «Мотор Сич» является производителем двигателей для самолетов Ан-124-100 и Ан-225. Действующий контракт с НАТО (укр-росс-ий) истекает в Декабре. Держим кулаки.
И сюда же. В Самаре не будут больше собирать Ан-140 из-за санкций, наложенных Украиной на Россию.
Вот так, скрепки)
- Как мы с вами и прогнозировали и два и год назад, - цена на нефть должна падать. Себестоимость американской сланцевой нефти должна стремиться к себестоимости обычной. Россию продолжат вытеснять с мировых рынков нефти и газа, лишая тем самым денег на войны, агрессии и международный терроризм.
- Продолжают очень радовать ГП, СБУ, НАБУ. И это только начало.
- В пятницу Афганистан официально стал 164-м членом Всемирной торговой организации (ВТО).
- В Алеппо вчера оппозиционные войска сильно надрали задницу асадо-пунино-иранским войскам.
- Как мы и предполагали ранее, - чья собака порылась) Хиллари Клинтон напрямую обвинила РФ и Путина в хакерской атаке на почтовый сервер Демократической партии.
Пока так.
Спасибо всем боьшое за вчерашний флеш-моб, за все добрые слова. Я давно знал, говорил и знаю - ви чудові.
Помогаем Армии. Держим голову холодной.
Майте всі смачну каву на сніданок та гарний тиждень.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Авг, 2016 17:59

...из переписки на смешанном форуме...что пишут россиянки-не ватницы.
http://forumimage.ru/uploads/20160801/147003733026043989.jpg
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Авг, 2016 18:01

и что вы там важного обнаружили ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Авг, 2016 5:20

jeny говорит:
и что вы там важного обнаружили ?

Позитив!

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2016/08/01/b7ff8800873c7fa70bfe28ac5f3cd1bc.jpg
Блогер подвела итоги эксперимента "Доведи ватника до белого каления"

Итоги небольшого эксперимента “Доведи ватника до белого каления” подвела блогер и журналист Марина Данилюк-Ярмолаева в Facebook. По ее словам, за четыре дня она собрала на странице около 400 ватных комментариев, которые касались темы Крыма, Донбасса, войны и общего отношения “русского мира” к Украине.
Посмотрела страницы героев, убрала явных ботов. Получилось 43 реальных человека из Воронежа, Тольятти, Москвы, Ростовской области, Крыма, обитателей гламурных республик лднр, и самое грустное -- несколько экземпляров из Одессы, Киева, Днепра и Мариуполя. Большинство этих людей имеют образование, работу, ездят на отдых. Многие репостят новости RT, сайтов Новороссии и блоги семьи Шария.
Постараюсь описать основные “претензии” и головные боли ватников.
1. Приятное. Ватнику аж жжёт декоммунизация в Украине. Один из самых популярных комментариев “не все памятники разрушены, не все улицы переименованы”. Пытаются изобразить украинцев вандалами, на самом деле ватнику просто бомбит, что декоммунизация развенчивает старый миф о “единой истории, едином народе”. Украинцы уверенно дают знать, что у них есть свои герои, свои авторитеты...
Продолжение здесь:http://donbass.ua/news/region/2016/08/01/bloger-podvela-itogi-jeksperimenta-dovedi-vatnika-do-belogo-kalenija.html
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Авг, 2016 21:48

Українські шаблістки вийшли у фінал, змагатимуться з росіянками
http://www.pravda.com.ua/news/2016/08/13/7117670/
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2016 18:33

и проиграли в финале спортсменкам из России со счетом 30-45
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2016 18:42

У вас тему позитива чистить нужно.

Украинские Саблистки выиграли "серебро" Олимпиады-2016!
Поздравления!
Страница 3 из 72
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: