Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Трубопровод холодной воды в квартире

Автор
СообщениеСр, 22 Июн, 2016 18:18

Трубопровод холодной воды в квартире

Привет всем. В квартире родственников стояку холодной воды пришел писец. Точнее трубы уже сочатся, с месяца на месяц думаю прорвет. Стояк на две квартиры (и на соседнюю в стену уходит отвод). Но соседям как и полагается по**й, у них ведь все нормально, то что стояк общий и если рванет затопит квартиры рядом их не волнует. Совковый мозг не переубедишь.
Как думаете в жек обращаться есть смысл чтобы поменяли?

За свои деньги менять и им как то не по людски, шли бы они нахер.
У себя в квартире платил деньги, меняли на пластик сразу 4 этажа ( и канализацию тоже)

Последний раз редактировалось: serg5084 (Ср, 22 Июн, 2016 19:49), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Июн, 2016 18:34

Міськволоканал відповідає за труби до стіни будинку. Від стіни будинку, до крану - зона відповідальності ЖЕО!
Пишіть лист в ЖЕО, обов'язково реєструйте його (штамп і вхідний номер на 2-му екземплярі, або дата, підпис, розшифровка підпису, вхідний номер), якщо не зареєструють - рекомендованим листом! І пишіть одразу на Кіровоградських МНСників, мовляв, ситуація критична, можливі наслідки такі-то, попереджаємо про аварію республіканського масштабу, просимо вплинути на ЖЕО з метою пришвидшити ними виконання своїх прямих функцій щоб запобігти катастрофі!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 26 Июн, 2016 22:06

Re: Трубопровод холодной воды в квартире

serg5084 говорит:
Стояк на две квартиры (и на соседнюю в стену уходит отвод)

когда трубу будете менять, не забудьте на отвод соседям поставить дополнительный кран)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 11:19

Докладываю:

Пришел так называемый "инженер техник" женского пола и типичный слесарь -халтурщик. Слесарь с порога еще не смотря на отводы закричал
- Та нормальные тут стояки, еще будут стоять и стоять.
Я - та им торба, они прогнили почти насквозь,
Слесарь (снимая рукой сантиметровый слой ржавчины и оголяя остатки трубы)- та еще лет 5 будет стоять, солидолом помажь и все гуд
Я- Это ваши обязаности, меняйте кусок трубы
Слесарь - та что мы поменяем простоит 1 мес,
Я - Значит каждый месяц будете менять
Слесарь - молча удалился

"Инженер" ощупывает трубу рукой (ее остатки) - Она ж не течет!
Я - тут на остатке трубы раковыны глубиной до 3мм
"Инженер" - молча выходит из квартиры.
Я - доганяя на улице - Будете менять?
"Инженер" - молча кивает головой - НЕТ
Я - тоесть вы на ощупь без мерительного инструмента измерили начальный и остаточный диаметр трубы и приняли решение что остатка хватит, чтобы работать под давлением?
"Инженер" - молчит и продолжает удалятся.
Я - далее будем общаться официально, и ответственность за затопленые квартиры будете нести вы!

Занавес...

Случилось то что я и предпологал. Далее пишу письма, регистрирую, в них снимаю с себя ответственность за порчу чужого имущества и предупреждаю о прекращении оплаты по комуналке кроме лифта и вывоза мусора. Передаю им рекомендованым письмом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 12:10

а какой жек\район?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 12:36

так жэки вроде бы сегодня последний день работают , завтра прийдет этот же слесарь и за 300-500 гривень поменяет тебе трубу , а в водоканал не обращались ? вроде бы они перед подорожанием воды обещали заниматься ремонтом
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 12:39

serg5084 говорит:
...снимаю с себя ответственность за порчу чужого имущества и предупреждаю о прекращении оплаты по комуналке кроме лифта и вывоза мусора...
думаешь эти письма хоть как-то прикроют твой зад в суде?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 13:31

Жеки не работают сегодня последний день. ОСББ вроде тема провалилась.

Неважно какой жек. У них всех схема работы одинаковая.

Я б давно поменял и сам без этих криворуких деньгособирателей, называющих себя ЖЭО, но соседи, к которым идет отвод от этого стояка не хотят. А за свои деньги еще и им менять - то иди оно лесом.

Есть документы, по каким регулируются взаимоотношения между пользователем и лицом, предоставляющим услуги. Там все расписано. И права и обязаности. Так что если услуга не предоставляется, то есть полное право за нее не платить. Что я и буду делать, а на сэкономленые поставлю сам.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 15:11

в водоканал не обращались ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 19:32

serg5084 говорит:
Там все расписано

"Все красиво на бумаге, но забыли про овраги." Там еще могут 10 отписок написать.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 21:21

Водоканал не отвечает за трубопровод в квартире, это територия жека.

IGOR75 говорит:
serg5084 говорит:
Там все расписано

"Все красиво на бумаге, но забыли про овраги." Там еще могут 10 отписок написать.

Шо ж вы за пессимисты то такие? Как послушать некоторых, так надо сесть, лапки сложить и дуть в две дырочки, параллельно делая все за свои деньги, но при этом своевремено внося деньги за квартплату!
Если бы не был у нас народ такой инертный и безвольный, а знаючий за что он платит, то у доблесных жековцев не было даже и мысли петлять от решения ИХ проблем (именно их, не наших).
Если бы хоть каждый второй - третий пришел и написал им (по любым проблемам, будь то водопровод или крыша), то они бы поняли что советский союз давно закончился и что пора что то делать.
И не надо тут ляля, что жек за такую квартплату как мы платим не способен решить. Херня это все. За 30 -40-50 лет, которые стукнули нашим домам, давно можно было медные стояки поставить, крышу 10 раз отремонтировать и ремонт в подьезде сделать.

А если так размышлять то и дальше платите и ремонтируйте за свои бабки, заплаченые повторно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Июн, 2016 21:44

serg5084 говорит:
давно можно было медные стояки поставить, крышу 10 раз отремонтировать и ремонт в подьезде сделать.

Вы не переживайте. У себя дома они это сделали.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июл, 2016 10:01

я бы вам посоветовал застраховать квартиру, страховая при наступлении случая будет сношать жек. именно так я поступил, когда потекла крыша. и над моей квартирой поменяли покрытие )))
жек не хочет связываться со страховой.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: