Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Всім,хто читає "Весь Кіровоград"!!!

Автор
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 8:22

RomMc'R говорит:

Насколько я понял, весь сыр-бор из-за "не авторских" новостей, взятых из открытых источников. Например, сайта президента. Мелковато как-то..

І потім, не всі новини були у відкритих джерелах. Та ладно, то все фігня-))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 10:49

Вор у вора дубинку спер. (с) народная мудрость
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 21:12

Guard говорит:
Вор у вора дубинку спер

и в жопу интернет спрятал
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 23:07

Very Happy норм... хід сучасного діловодства та проведення конкурентноздібної політики в кризових умовах...
головне мета - це бачать, чують, читають, обговорюють і... купують (чи витрачають - кошти, час, ресурси)....
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 17 Янв, 2009 23:50

З величезною цікавістю і страшенним задоволенням перечитав розлогу дискусію на цьому форумі і ще більш розлогу - під статтею на kirovograd.proua.com Smile Я, звичайно, не наполягаю на цілковитій авторитетності даного твердження, але складається враження, що колектив шановного "всього Кіровограду" дружно настукував гнівні тиради на адресу пана Андрія, зусібіч повторюючи, що kirovograd.proua.com зганьбив себе назавжди і заплямував в очах читачів безповоротно, вказавши на схильність "всього Кіровограду" до дрібних інформаційних крадіжок. А "весь Кіровоград", зі свого боку, щиро вдячний пану Андрієві за "чорний піар" і безплатну рекламу.

Andriy Lysenko, я вам щиро бажаю успіхів. Боротися з кіровоградським жлобством важко, але варто. Інакше через деякий час тільки і залишаться у нашому регіоні ЗМІ, котрі пишатимуться "піаром" у вигляді обвинувачень у крадіжках матеріалів і професійній імпотенції, писатимуть статті на основі вуличних оголошень, а привертати увагу читачів намагатимуться виключно знаками оклику на кінці кожного з заголовків (до речі, шановне панство з "ВК", звідки ви засвоїли цей хитрий "журналістський прийом"?..)

Принагідно хочу подякувати за проект, над яким ви працюєте - матеріали kirovograd.proua.com коректні й грамотні. Досягти цього ж від душі бажаю вашим опонентам.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Янв, 2009 8:32

"Принагідно хочу подякувати за проект, над яким ви працюєте - матеріали kirovograd.proua.com коректні й грамотні". І Вам дякую-)) Читайте нас - буде цікаво-))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Янв, 2009 15:10

kirovograd.proua - вы хоть понимаете что если вы протест подали не в суд, а на форумы и в интренете то вы тем самым пиарите их сайт?
И у вас на главной стоит их логотип сейчас и новость про них, по психологии человек запомнит логотип, сохранит их ссылку и через неделю он забудет про ваш сайт, но будет точно знать что медиа групп грутой новостной сайт, потому что про них везде пишут Very Happy

Более того вы еще и опустили свой сайт мне теперь четко ясно что у вас там ясли какие-то и вы воруете как и все, только нюню распускаете что у вас украли краденую информацию ... Как-то больше не хочется светиться на вашем сайте, тем более таже инфа есть на кировоград-нете как вы сами говорите
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Янв, 2009 15:19

"и вы воруете как и все". Доведіть. А не можете довести - не кидайтеся словами-)

"Как-то больше не хочется светиться на вашем сайте, тем более таже инфа есть на кировоград-нете как вы сами говорите". Це абсолютно Ваша справа, як захочете-)) Але якщо Ви уважно почитаєте наш сайт і "ВК", то побачите, що і інфа, і спосіб подачі - все-таки різняться. Ясно, що в чомусь повторюємось, але ми намагаємося писати лише те, що насправді цікаво для мешканців і гостей регіону та/або має для них хоч якесь значення-) Втім, то моя суб"єктивна думка. Аж ніяк не претендую тут на роль гуру, який розказуватиме, що треба писати, а що не треба.

А стосовно піару - я би, наприклад, собі такого "піару" не хотів-) Хай нас люди запам"ятовують якось по-іншому-))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Янв, 2009 11:08

Проблема в том, что Кировоградский регион - не большой. И новостей происходит мало. Точнее они если и происходят - то знают об этом большинство СМИ и в основном - друг от друга. И пресс-релизы из ОДА высылаются одинаковые.

Вот и выходит - что новость часто перехватывают друг у друга.

Указывать первоисточник все же стоит. И если вашу новость копируют без указания на вас (если она действительно ваша) - то стоит разбираться с тем, кто ее скопировал и доказывать что новость именно ваша (хотя бы по дате добавления материала).

Были случаи, что копировали (заметьте, не пишу "воровали") и даже изменяли наши новости без нашего согласия. Приходилось плотно общаться с теми, кто это делал. Особенно, когда новость заказная и оплачена спонсорами за упоминание реквизитов последних, а в скопированной статье спонсоров вырезали. Всякое бывало.

Но писать про кражу отдельной статьей - думаю что это перебор.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Янв, 2009 11:14

Перед тим, як писати, тривалий час я просив владнати все без всіляких там статей тощо. Але не захотіли-)) До того ж ніяких прес-релізів нізвідки не висилалося-))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Янв, 2009 16:50

Zero говорит:
Забавно:
http://www.nunet.org.ua/news/example/index.php?id=10
http://www.kirovograd.net/shortly/2009/1/24/izza_nenadlezhashego_uhoda_materi.htm

О, на тебя уже ссылаются как на первоисточник? Поздравляю )))

Странно только - и как это так выходит, что в перепечатке больше ошибок, чем в оригинале? Laughing

весь Кировоград говорит:
ребенок был болен на пневнию и требовал неотложной медецинской помощи

NuNet говорит:
Ребенок был болен на пневмонию и требовал неотложной медицинской помощи
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Янв, 2009 16:57

Any говорит:

О, на тебя уже ссылаются как на первоисточник? Поздравляю )))

Спасибо Smile Мне конечно приятно, но все же я считаю правильнее ссылаться на истинный первоисточник.

Any говорит:

Странно только - и как это так выходит, что в перепечатке больше ошибок, чем в оригинале? Laughing

Я тоже улыбался. Суть в том, что я на быструю руку набрал эту новость и выложил. Минут через 15 перечитал и исправил. За это время меня успели обьявить первоисточником Smile Ребята, читайте то, что копируете Smile

upd:

там еще:

весь Кировоград говорит:

По информации прес-службы

NuNet говорит:

сообщила пресс-служба

Это изначально так и было. Вот так получается с ошибками Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Янв, 2009 17:10

Zero, да Вы, батенька, провокатор! Wink
так людей подставлять... а они за это зарплату получают! тщательнее нужно тексты вычитывать и сразу, а то видишь как некрасиво получилось Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Янв, 2009 17:17

corsar говорит:
Zero, да Вы, батенька, провокатор! Wink
так людей подставлять... а они за это зарплату получают! тщательнее нужно тексты вычитывать и сразу, а то видишь как некрасиво получилось Smile)

каюсь-каюсь Laughing
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: