Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Освіта за кордоном

Освіта за кордоном: реальність чи міф?
Реальність 90% 90% [ 9 ]
Міф 10% 10% [ 1 ]
Всего голосов: 10
Автор
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 9:53

Освіта за кордоном

Займаюся питаннями освіти за кордоном. Особливо для студентів, докторантів. Але у кого не питаю, нікому не цікаво. Чому? Зараз багато можливостей поїхати і здобути освіту в країнах євросоюзу.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 12:53

Хочу добавить информацию
Есть программы евросоюза и они бесплатны. Платить нужно, если не знаешь англ. язык за перевод резюме, например, диплома и т.д. Стипендия в зависимости от программ до 1400 евро. Покрываются расходы. Есть программы для волонтеров, когда живешь в другой стране на полном обеспечении в течение года, но не получаешь зарплпту. Возможностей сейчас много. Если интересует пишите на e-mail: verritka@mail.ru
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 14:31

сколько отката надо дать?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 17:24

Я не совсем поняла сленг. Цены за перевод документов в переводческих бюро узнайте. А каждый решает сам, потому что и программы разные и требования у каждого свои.

Последний раз редактировалось: Kilina (Ср, 14 Янв, 2009 7:42), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 21:23

Re: Освіта за кордоном

Kilina говорит:
Займаюся питаннями освіти за кордоном
Я не зрозумів: Ви просто цікавитесь цим питанням і хочете дізнатись думку форумчан чи пропонуєте свої послуги? Якщо друге - то підтримую MDF - розцінки в студію. Wink
Не буду нагадувати де буває безкоштовний сир... Confused
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 7:40

Ціни

Пошук програми 20 грн., заповнення заяви 30 грн. Потрібні резюме, переклад документів, а саме атестату, рекомендації, як правило, 2. Паспорт закордонний, знання іноземної мови довести треба. Наче все перерахувала, але у кожному окремому випадку свої вимоги. Цікавилася тому, що була програма на рік навчання у Сполучених Штатах. Вимагалося бути студентом третього курсу та проводити громадську роботу. Знання англійської вимагалися базові. Опитала всіх своїх знаймих, нікому нічого не потрібно. Тому і запитую на форумі. Якщо комусь потрібно більше інформації пишіть - відповім.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 9:03

Дійсно, дивно. Shocked Я свого часу шукав подібні програми, але все, що знаходив, було далеко не безкоштовним. Можливо, причина в тому, що ті, кому це потрібно, самі шукають подібні програми і їдуть, а Ви спілкувалися з тими, кому це "нафік нада". Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 11:44

Ваша правда. Тот, кто хочет, ищет и находит. А у меня есть информация и я могу помочь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 13:19

Re: Ціни

Kilina говорит:
Вимагалося бути студентом третього курсу та проводити громадську роботу

а сейчас такие же требования?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 19:17

Сейчас эта программа закрыта. Есть другие.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 20:50

А в какие страны Евросоюза есть открытые программы?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 9:22

Есть программы европейской комиссии (Польша, Болгария, Швеция, Финляндия, Франция, Испания, Италия, Венгрия, Чехия, Германия, Англия и др.)
Есть программы и стипендии европейских стран.
Есть программы и стипендии различных фондов.
Есть стипендии для исследования определенной тематики в своей стране. Можно выезжать и проводить исследование и в другой стране.
Есть волонториат, когда Вы в течение года проживаете в другой стране на полном обеспечении (жилье, питание), изучаете язык. Выполняете работу, но не получаете зарплату.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 10:43

А куда идет волонтерская зарплата или кому ? На сколько я знаю американцы и англичане которые работали у нас волонтерами получали бабки и довольно таки не плохие как для нашего уровня проживания и что бы их тратить здесь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 15:32

а зарплата идет тем , кто собирает группу на "учебу" ))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 16:11

Kilina, а ссылочку на рускоязычный ресурс по этой тематике можно?

у меня знакомые ездили в Голландию, Штаты, Германию, Ю.корею.

вроде все довольны, правда, не все в Харьков вернулись) некоторые на ПМЖ остались.

П.С. почти все с техническим ВО.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: