Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Маслобойка традиционная , Где ?

Автор
СообщениеСр, 11 Май, 2016 20:00

Маслобойка традиционная , Где ?

Хочется настоящей пахучої олії . Может подскажите где сохранилась маслобойка по старой технологии .А то шото надоела эта "сыродавленая" и рафинированая жидкость . Технология получения масла при которой получают макуху кругами .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Май, 2016 20:09

и цену тоже напишите
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Май, 2016 20:11

На Беляева отдают макуху рассыпную
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Май, 2016 20:11

последний раз на такую возили лет 25 назад. я хорошо помню потому что забыл мешки пустые в машину положить, так их там и оставили. получил выговор от отца)
с учетом нашествия МЭЗов в области это разве что маленький частник с установкой "для себя".
спрошу завтра у людей подсолнечника.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Май, 2016 21:54

На балашовке есть маслобойка возле первого оптового. Не знаю какая там технология, покупаю иногда. Масло пахучее было давно. Дело наверное не в технологии. Кто жарит дома семечки наверное заметил, что вкус и запах не такой как раньше. Может сорта технические, поэтому урожайность выше - вкусовые качества ниже. Может почва обеднела, пестициды-фунгициды влияют. Масложиркомбинат даже не такие запахи издаёт.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Май, 2016 22:02

у меня бабушка обожает "пахучую олию"
сколько ее знаю, "добывает" она такое масло следующим способом. В мешок сырой семечки добавляется примерно ведро предварительно пожаренных семок. И везется к мелкому частнику, чтобы из ее же семечки и масло было. Но она это в Чернигове проворачивает, где у нас давят масло из твоих же семок - не ведаю Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Май, 2016 7:07

на старом автовокзале бываю редко, но там иногда попадается вкусное "у бабушек")
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Май, 2016 7:11

В 3 жеке есть маслобойка, вернее на территории, но насколько лично из вашего делают-не знаю. Но вроде именно так. Буду мимо проходить попробую уточнить.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Май, 2016 15:30

Балашовка, угол улицы Районной и Кольцевого переулка. В 200 метрах от Оптового рынка.
https://yandex.ua/maps/20221/kirovohrad/?ncrnd=6089&ll=32.214488%2C48.522987&z=18
Большая, хорошая маслобойка. Всегда там берём масло.
vinni http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?p=690884#690884 именно о ней и говорит
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Май, 2016 15:55

а цена какая ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Май, 2016 16:52

мне сказали что есть их несколько в городе.
но я человека не дергал с подробностями.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Май, 2016 17:07

На Козакова возле первого оптового неделю назад брал 21 грн/литр. Дядька разливает чётко, под горлышко не льёт.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Июл, 2016 9:50

Нужна маслобойка где после отжимания получают круги макухи а не хлопья .
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: