Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Чем лучше всего топить дом?

Автор
СообщениеПт, 08 Апр, 2016 13:04

Если гости пришли хорошо если есть кресла. Я на теплом диване, они в креслах согреваются. А если у меня только табуретки? Они же окочурятся. Придется им на теплый пол ложиться.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2016 17:55

Грищенко Владимир говорит:
Если гости пришли хорошо если есть кресла. Я на теплом диване, они в креслах согреваются. А если у меня только табуретки? Они же окочурятся. Придется им на теплый пол ложиться.

Так они ж еще и пол с потолка подогревают, так что нормально будет Smile
Главное чтоб ноги в тепле Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Апр, 2016 19:04

булерьян у дяди в селе печкой не топит
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2016 18:11

Вам проще всего взять калькулятор и самому посчитать.
Для начала нужно знать энергоемкость того чем собираетесь топить, для этого вам нужна таблица: http://ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti/
Дальше вам нужно знать КПД котла которым будете топить, для этого нужно посмотреть характеристики котла/обогревателя
И последнее нужно знать теплопотери вашего дома.

Например, возьмем теплопотери вашего дома - допустим 100 КВт сутки (предположим что это теплопотери дома если вы внутри держите 22 градуса а на улице -30)
Посчитаем сколько природнего газа вы постратите, идем в таблицу и смотрим что энергоемкость природнего газа 9,3 КВт/м3, дальше берем любой котел, например этот (http://www.topling.ru/upload/CITY2012/City24CSI.pdf) и ищем информацию о кпд, видим что для этого котла он равен 92,8 - 84,5, пусть грубо возьмем 90%.
Далее считаем сколько тепла сможет произвести котел, для этого 9.3 * 0.9 = 8.37 КВт с 1 куба газа, это значит что в сутки для отопления вашего дома нужно 100/8.37 = 12 кубов газа.

Аналогично можно посчитать для электричества, но с ним проще, поскольку 1 КВт энергии = 1 КВт тепла, и как правило у всех обогревателей КПД близок к 100%, это значит что для аналогичного дома вы потратите 100 КВт электроенергии в сутки.

С любым другим видом топлива вы легко можете посчитать сколько его нужно на получения определенного количества тепла.

Ну а там дальше уже сами считайте стоимость энергоносителя, стоимость установки и покупки оборудования, его окупаемость одиного относительно другого и соответсвенно выгода.

Удачи вам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2018 0:52

Ставьте котел твердотопливный и не прогадаете, гарантирую!) Мы вот когда тоже думали как же греться дома, почему-то не думали что есть что-то лучше и выгоднее. Но в итоге, вернулись спустя неделю к изначальному варианту, а именно Defro на 15 кВт. Заказывали его кстати вот здесь [censored] магазин порадовал быстрой доставкой и хорошей ценой))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Авг, 2019 7:59

Мы вот с этой проблемой справляется при помощи газового котла, в Украине не очень много хороших вариантов в этом плане, но на сайте https://italtherm.ua/ предлагается большой выбор различных вариантов, которые я Вам и рекомендую просмотреть. К тому же, данные котлы облагают отличным решением в виде энергосберегающей функции, которая позволяет экономить.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Сен, 2019 11:42

Газ и правда нынче дорог. К тому же котел требует обслуживания и ухода. Думаю стоит искать альтернативу газа.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Окт, 2019 13:36

Re: Чем лучше всего топить дом?

popova говорит:
От родителей достался небольшой домик, планируем пользоваться им как дачей. Летом на месяцок, ну и на выходные По улице идет газ, но к дому не подведен. я в нерешительности. СТоит ли этим заниматься с нынешними ценами на газ. ИЛи может поискать альтернативные способы отопления.

Для начала нужно определиться что внутри дома и нужно ли ему постоянное отопление. Если там ремонт, то оставив его на пару лет без отопления вы потом получите массу проблем. Вариант обогревать по выходным проходит только если это коробка без внутренних работ.

По газу тот же вопрос: вы вложились, подвели газ, поставили отопление, уехали, все замерзло-размерзлось и у вас ни газа ни дома. Ну и рассчитывайте что самые дешевые котлы работают 3-5 лет, средние 7-15лет, не факт что без ремонтов.

По печкам полностью вас поддерживаю, не средневековье на дворе. Современные твердотопливные котлы хороши при постоянном проживании и наличии шарового материала для топки.

Можете посмотреть на такие варианты обогревателей [url] https://vsemteplo.com/[/url]
Мы их себе в квартиру сразу поставили все отлично, потом на дачу тоже купили, но бывали там наездами и постоянно не обогревали. В этом году уже постоянно на даче подключили их, работают отлично.

Родителям давно уже дом в селе достался, они несколько лет с ним возились, просили соседей топить, приезжали на выходные, но дом требует постоянных жильцов и обогрева зимой, в общем сыреть и разваливаться он начал, хорошо там молодежь приехала и выкупили этот дом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Ноя, 2019 13:32

А мы на даче топим камином. Площадь небольшая - до 50 кв.м. Вы знаете, камин справляется с задачей. Так еще и выгодно получается - топлива расходуется мало , а тепло держит долго.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Ноя, 2019 15:29

И у нас камин. Он создает ощущение уюта и тепла. А если правильно подобрать аксессуары и комплектующие, то камин становится красивой и стильной частью интерьера. Я нашла такие хорошие решетки для камина vash-komyn.com/1-komplektuusie-dla-peci/26-resetka-dla-kamina/ Вот даже эта деталь помогла создать
идеальный вид камина, который сейчас идеально вписывается в дизайн гостиной.

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Дек, 2019 1:09

При появлении проблем с теплосчетчиками, или вопросов по-поводу поверки теплосчетчика без снятия, могу рекомендовать зайти сюда: https://poverka-teploschetchika.ru/
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Янв, 2020 18:48

Как по мне сейчас самое лучшее это конечно же систему теплый пол, я очень рад что решился на это, хотя многие "эксперты" отговаривали, дескать это все профанация и не работает на самом деле, но нет, еще как работает, топит точно не хуже чем батареи, а при этом в разы дешевле, электроэнергии кушает мало, так что можно за это не переживать. Я рекомендую потому приобрести и себе систему электрообогрева и тогда не будет никаких проблем и вы же сами скажете себе спасибо что решились на это, как это делаю я)) [/url]
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Ноя, 2020 14:19

Вышел из строя газовый котел, ищем ему замену. Где посмотреть, чтобы с доставкой по стране были?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Ноя, 2020 14:40

В интернете попробуйте заказать. Уверенна такое как котлы газовые двухконтурные настенные есть во многих магазинах в хорошем ассортименте и с доставкой по стране.
Мы свой котел для дачи на Розетке брали.
Заказ оформили быстро, товар получили уже через два дня.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: