Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Наведем порядок в городе?

Автор
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 15:24

Не вижу ничего плохого в том, что народ тусуется на площади, возле пантер и в других местах. Не так уж этих мест и мало. А дендрик по моему довольно таки не плохо очистили - даже через чур не плохо - многие деревья можно было не вырубывать. Smile Можно подумать в Одессе дофига мест для тусовок. Назовите больше пяти где тусуется молодежь? Дерибасовскую и прилегающие улицы считать не будем и имею в виду местную молодежь, а не туристов.

У нас есть очень много красивых и милых городков, тот же Нежин. Но какие жители - такой и город. Мы сами его таким сделали - ибо чисто не где убирают, а где не сорят. За набережную я вобще молчу, по моему только партия зенеленых иногда проводит там уборку да весной школьники шустрят. Да и не вина жителей в этом. В таком популярном месте нет ни одной урны. А наш народ не привык далеко тягать с собой мусор в пакетиках, да и пакетик не всегда у всех есть. Но думаю парочка контейнеров поставленная по разным берегам улучшила бы ситуацию. Но нашим властям нет дела до какой то там набережной когда идет делжка всего и ася между собой.

У нас есть так же очень много хороших мест которые давно забыты властями. Тот же парк в горсаду - а ведь там когда то даже были аттракционы, но уже все заброшено. А ведь не кислая альтернатива платному дендрику. Да пусть бы и его платным сделали, с учетом того, что там рядом река там такого можно намутить, только дела никому нет до этого.

Если тут многие за чистоту - давайте первого мая или когда там выходной припадает устроим субботник от форума РКС - сделаем пиаракцию и уберем набережную и парк пушкина. Давайте напишем заявление еще сам не знаю куда с просьбой поставить урны на набережной. Соберем подписи и тд. Давайте реально что то делать, а не просто возмущаться. Наш город, нам в нем жить и никто за нас ничего делать не будет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 16:36

Guard говорит:
давайте первого мая или когда там выходной припадает

1-го января Laughing
Инициативу поддерживаю, но, Guard, помните, что она наказуема Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 17:03

Guard говорит:

Если тут многие за чистоту - давайте первого мая или когда там выходной припадает устроим субботник от форума РКС - сделаем пиаракцию и уберем набережную и парк пушкина. Давайте напишем заявление еще сам не знаю куда с просьбой поставить урны на набережной. Соберем подписи и тд. Давайте реально что то делать, а не просто возмущаться. Наш город, нам в нем жить и никто за нас ничего делать не будет.

100% Идея хорошая, только я не знаю, поддержат ли её хоть как-нибудь власть имущие города сего...
Может им и на руку будет, что убрано - в аренду дороже сдать можно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 17:15

Guard говорит:
уберем набережную и парк пушкина

Ти давно був у парку Пушкіна? Там сміття на кілька десятків КАМАЗів... Всьому форуму тижня два довбатись доведеться...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 20:17

Guard
А я б не против, хоть и не был там лет 10.
Ясно что много НО...
НО надо ж чё то делать. Вот сложились форумчане
деньгами на Дом малютки. Не на всё хватило, но толк есть.
Убирать тоже можно не весь город сразу Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 22:27

Guard
+1 можете на мня расчитывать)
madman
А зачем слаживаться, я думаю у нашей власти найдутся парочка самосвалов для такого дела. был бы инициатор, кто все организует и направит толпу на благое дело! А там подключить журналистов с ТВ и т.д. Вообщем что б как можна больше людей узнала об этом. Тока не думаю что Зимой этим стоит заниматся, разве что организовать все на Весну. как раз времени должно на все хватить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 10:55

Я за. Только на весенние праздники. Заодно если уж парк пушкина то можно и шашлыки организовать на чистой природе после уборки. А насчет самосвалов мусора то правильно подключить тв и прессу пускай гор совет организовует самосвали и помощь форумчанам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 12:03

робяты, вы слишком долго жили при социализме. "всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё" уже давно не катит. парк пушкина уже давно - частная собственность, как и остальные "зелёные островки" города. Вы же не собираетесь сделать силами форума ремонт в квартире шарова или ещё чё-нить в этом же роде? Вот поутихнут страсти вокруг лохоленда, таким же парком станет парк пушкина, крючкова и иже с ними. Я - против субботников на частной территории, но "за" то, чтобы не мусорить. Подключите прессу, тв. В Червонограде (Львовская область) после подключения всей городской прессы появились мусорки, коих ещё с царских времён не было. стало реально чище. Объясняйте быкоте, что мусорить "непонтово", не стесняйтесь. И "усё будет у порядку, шеф!" Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 13:14

Нужно подать тему для передачи "Дзеркало" с Ниной Даниленко ))))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 17:45

При желании можно все. Про парк пушкина не знал что собственность. Но для начала набережную убрать не так и сложно. И думаю власти поддержат и хотя бы привезут пару контейнеров а потом увезут мусор на свалку. Ближе к весне подумаем что и как. Если все за, то можно попробовать. Лучше попробовать и узнать,что ничего не получится - чем просто говорить, что ничего не получится не пробовав даже начать.

Кроме парка пушкина у нас много мест загаженных и где можно отдыхать. Я привел просто пример что первое в голову пришло, но ведь можно что то вместе придумать.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 17:47

Карлсон - готовь банер форума.

А еще ведь у многих есть футболки РКС. Можно подождать пока потеплеет и вывалить всем в футболках. Smile А то припишут наши старания какой то партии. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 17:48

Кстати в прошлом году по моему партия зеленых наводила порядки на набережной - можно с ними скооперироваться. Да вариантов много при желании.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 18:01

Согласен почти со всем!

Убирать надо. Я могу тоже помочь, чем смогу.
Политики людят присваивать от своего имени.
Поэтому если надо - можно организовать бесплатную рекламу в газетах.

Но убирать снег... зачем?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 18:19

Rodnik говорит:
если надо - можно организовать бесплатную рекламу в газетах

ОМГ. И это идейный борец с рекламой... Shocked

А вообще - сначала доживем до весны Wink
И мероприятие к тому времени устаканится, и "хде чья собственность" выяснится.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2008 23:41

нам поможет Единый Центр. У них щас проблемы с пиаром какраз, а с баблом проблем нет )
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: