Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

политика или вроде того

Автор
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:41

yourban говорит:
Аляску тоже в свое время отдали т.к. всех меховых животных там уже перебили и уже не видели смысла держать те земли

Ось що говорить Вікіпедія: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:45

yourban говорит:
Аляску тоже в свое время отдали т.к. всех меховых животных там уже перебили и уже не видели смысла держать те земли. Но время показало, что значить разбазаривать земли.
Так же само и с румунами.
Вы Нострадамус? забудьте, Нострадамус здесь я.

смешной Вы, ей-Богу. Вы бы еще вспомнили, что было в 988 году... какие-то такие факты приводите, что ни к селу ни к городу. я все уже понял, сделал необходимые выводы и рекомендую не стоит тратить на меня время )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:52

Kompot говорит:
Ви б уже не в свою парафію б не лізли!

А ты знаешь мою парафию? Laughing В отличии от некоторых я эти налоги в доль и в поперек ... как раз для твоего сведенья это и есть моя парафия и мог бы еще многим похвастаться и сказать намного больше, что просто бы удивило тебя и других, но не вижу смысла.

Цитата:
Податки - не комунізм, ними нікого не обдуриш.

А этим лозунгом ты меня просто на калени поставил - от смеху Laughing ))) ржунимагу, афтар жжот. Можно я твой лозунг закину на какой-то бухгалтерский форум, они его по достоинству оценят Idea
А если бы ты был специалистом в налоговой или финансовой сфере то ты бы просто был наслышан, минимум, о том насколько "коррумпированно-дырявый" НДС и другие налоги.

Kompot говорит:
Доводжу до вашого відома, що в Україні є загальнодержавні (податок на прибуток підприємств, ПДВ, акциз тощо) та місцеві (комунальний податок, збір за видачу дозволу на розміщення об'єктів торгівлі, податок з продажу імпортних товарів, ринковий збір тощо). До найбільших джерел наповнення місцевих бюджетів відноситься й податок з доходів фізичних осіб, це ті 15 %, які ми платимо щомісяця.

Эту просветительскую миссию ты можешь оставить для своих новых друзей Wink заинтересовавшихся это темой Idea

А если бы ты был спецом в этом деле, то ты был бы также осведомлен уровнем дотационности местных бюджетов и соотношением доходов у местных бюджетов и госбюджета. И эта проблема уже давным давно стоит в Украине и о ней очень часто "кричат-воют" местны власти. Количество налогов не о чем не говорит, а говорит уровень поступлений от каждого налога! Вот Вы тут любители сравнивать с другими странами вот и сравни % отношение сколько остается на местах, а сколько уходит денег в столицы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:00

все то ты знаешь, везде-то ты бывал... и налоги знаешь, и газ/нефть и терки с румынами знаешь... и про аляску знаешь. ты не баллотируешься ? продам голос!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:01

Kompot говорит:

Ось що говорить Вікіпедія: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8

Послушай я про это все давным давно знаю, не кидай мне эти ссылочки. Ты лучше узнай для себя чем эта компания занималсь, а потом кидай ссылки, узнай шо там даже взятки русские давали чтоб голосовали за выкуп этой Аляски.
Те 7 млн дол ничего не стоят по сравнению с тем, что там было обнаружено золото и сейчас нефть, газ, а сколько там леса да и сами территории какие....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:09

yourban говорит:
золото и сейчас нефть, газ, а сколько там леса да и сами территории какие....
А тєбє нє всьо равно? Це ж не в нас, це у кацапів.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:09

yourban говорит:
послушайте, Yourban, ну к чему этот цирк, Вы мне не скажите? какое отношение к реалиям сегодняшнего времени имеет продажа Аляски когда-то ? Вы живете прошлым ? отбросьте это! существует только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, как пел Федор Чистяков "будущее -- туман, прошлое -- обман". вот, к примеру, на Титане (спутник Сатурна) огромные запасы углеводородов, там метан -- как у нас вода во время дождя, льется с неба, и запасы на поверхности -- в сотни раз превышают все земные запасы углеводородов. и что ? Титан и добыча углеводородов на нем так же бесконечно далеки от нас, как и продажа Аляски.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:10

Gomuncul Golem говорит:
yourban говорит:
золото и сейчас нефть, газ, а сколько там леса да и сами территории какие....
А тєбє нє всьо равно? Це ж не в нас, це у кацапів.
тоже весомый аргумент...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:29

karlsson говорит:
если не затруднит, попрошу десяток некоррумпированных стран

Сложная задача, в каждой стране есть коррупция от самого высокго до самого низкого уровня, отличие лишь в уровне.

karlsson говорит:
Я вроде представляю, что такое коррупция, но с примерами я смогу лучше понять твою мысль. Надеюсь, что десять - это не много. Спасибо.

Тут я скажу словами не Т.Г. Шевченко
"Якби вы вчились так як треба, то й мудрість би була своя"
Вот мы и приплыли, а хотя столько душераздерающих криков было о Самостийности и Незалежнасти.
А когда оказывается беремся решать свои внутренние проблемы, то ну ни как не можем, что-бы не посмотреть в сторону запада или получить от них ценное указание. А своей головы уже давно нет.

В СССР когда все был в гос. собственности, то люди бесплатно получали квартиры, платили за нее коппейки по сравнению с общим семейным доходом и небыло таких "приколов" как сейчас.
В СССР Украина каждый год строила по 20 млн кв. жилой площади и было норма, а сейчас когда такие монопольно высокие цены с космическими прибылями мы даже не можем 5 млн строить в год.

А вопрос автономности жилья меня давно интересует в силу его глубокой энерго неэффективности и сильной заивисмости, но это отдельная тема и не здесь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:34

andgivewithoutnames говорит:
послушайте, Yourban, ну к чему этот цирк, Вы мне не скажите? какое отношение к реалиям сегодняшнего времени имеет продажа Аляски когда-то ? Вы живете прошлым ?

Это я все говорил в качестве примера и не больше и не нада раздувать с этого больше чем пример, я не претендую на аляску....
И вы сами уводите этой аляской от темы.
нужно только понимать!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:40

я про аляску ничего не говорил, не приводил ее как пример ) я все прекрасно понимаю, как и Вы, ситуация проста до безобразия: Вас лушпердят со всех сторон, а Вам нужно, для пестования чувства собственной важности, отгавкаться от всех и чувствовать себя единственно правым в любой ситуации.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 17:43

Yourban, почитать вас -- то раньше и трава была зеленее, и небо синее... и цены на ганжик ниже. хотя таки да, ниже...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 23:58

yourban говорит:
karlsson говорит:
если не затруднит, попрошу десяток некоррумпированных стран

Сложная задача, в каждой стране есть коррупция от самого высокго до самого низкого уровня, отличие лишь в уровне.

karlsson говорит:
Я вроде представляю, что такое коррупция, но с примерами я смогу лучше понять твою мысль. Надеюсь, что десять - это не много. Спасибо.

Тут я скажу словами не Т.Г. Шевченко
Спасибо. Шевченко - это прекрасно. Но лучше всё-таки список хотя бы из десяти стран, у которых, напомню "тепло-, водо-, электро- и газоснабжение находятся в руках государства". Оно и короче выйдет (всего десять слов).

Хотя Тарас - это весомый аргумент в вопросах электрификации, спору нет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Фев, 2009 3:31

karlsson, это клиника. Ответа ты не получишь, т.к. лозунгами и шаблонами тут ответить сложно. Остаётся поступить как каракатица - пёрнуть в лужу и скрыться в чернильном облаке...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 07 Фев, 2009 13:44

karlsson говорит:

Хотя Тарас - это весомый аргумент в вопросах электрификации, спору нет.

Шевченко я использовал не как аргумент, а как подходить к вопросу.
В естественных монополиях конкуренция - невозможна.
Не может быть у вас по 3 унитаза с разными трубами от разных водоотводов.
Да и как вообще можно конкурировать? В чем?
Все оно дотационно и все требует большого гос регулирования и вмешательства: начиная от стандартов до расчета, утверждения, получения разрешений на прокладки коммуникаций.

Ты мне скажи 10 стран не коррумпированых.
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: