Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

политика или вроде того

Автор
СообщениеСб, 17 Янв, 2009 19:52

зато наш коммунистический мер хорошо умеет продавать заводы под магазины(супермаркеты)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Янв, 2009 19:40

Any говорит:

Я разделяю ваш скепсис. Со стороны нашего коммунистического мэра заботы о народе точно ждать не приходится.

В целом на эффективности системы местного самоуправления давно поставлен крест. Бюджеты формируються с верху в низ, а не как было в СССР - с низу в верх!
Для этого достаточно изучить систему власти в Украине, законы про местное самоуправление (полномочия), а также знать что практически все налоги уходят в госказну, а с мест все должны с протянутой рукой ехать на поклон за каждой мелочью.
Все, что происходит в городе, а тем более вопросы коммунальной собственности, проходят через решения Кировоградского городского совета, а там большинство у ПР, НУ, БЮТ.

И еще только в полностью коррумпированых странах могут отдавать в частные руки: теплопоставку, водоснабжение, элетроснабжение и газоснабжение населения!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 8:57

yourban говорит:
И еще только в полностью коррумпированых странах могут отдавать в частные руки: теплопоставку, водоснабжение, элетроснабжение и газоснабжение населения!

yourban, если не затруднит, попрошу десяток некоррумпированных стран, у которых тепло-, водо-, электро- и газоснабжение находятся в руках государства. Я вроде представляю, что такое коррупция, но с примерами я смогу лучше понять твою мысль. Надеюсь, что десять - это не много. Спасибо.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 11:41

karlsson говорит:
yourban говорит:
yourban, если не затруднит, попрошу десяток некоррумпированных стран
yourban во многих странах тепло- водо- электроснабжение находятся не в руках государства. и никто от этого не страдает. в германии, я знаю точно, электричество населению продает не государство, а фирма. и не одна. и никто не жалуется
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 13:25

andgivewithoutnames говорит:
электричество населению продает не государство, а фирма. и не одна.

Вот ключевое слово. Конкуренция.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 13:32

yourban говорит:
практически все налоги уходят в госказну

Ви б уже не в свою парафію б не лізли! Податки - не комунізм, ними нікого не обдуриш. Доводжу до вашого відома, що в Україні є загальнодержавні (податок на прибуток підприємств, ПДВ, акциз тощо) та місцеві (комунальний податок, збір за видачу дозволу на розміщення об'єктів торгівлі, податок з продажу імпортних товарів, ринковий збір тощо). До найбільших джерел наповнення місцевих бюджетів відноситься й податок з доходів фізичних осіб, це ті 15 %, які ми платимо щомісяця.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 14:21

andgivewithoutnames и Zero
Интересно)
Полистайте экономические словари и найдите определение естественным монополиям
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 14:28

yourban говорит:
естественным монополиям

Естественные монополии это хорошо, только не в постсавдепных государствах, где отношение власти к народу обычно хуже, чем отношение большинства крупный преприятий. Для того, чтобы естественные монополии являлись позитивным явлением нужна вменяемая власть, которой у нас нет и в близжайшее время не намечаеться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 14:50

yourban ну, мы же ждем список из 10 стран... а то что-то наблюдаю нежелание отвечать на поставленный вопрос. хотя Вы знаете, это больше по приколу интересно. Вы же ничего не подкрепляете фактами. только голословные утверждения и истерические выкрики. особенно мне понравилось, как Вам утерли нос в вопросе о налогах )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 15:25

особенно мне понравилось, как Вам утерли нос в вопросе о налогах )

Думаешь?
А ты можешь обьяснить, каким аргументами он мне "утер нос"? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 15:28

yourban говорит:
особенно мне понравилось, как Вам утерли нос в вопросе о налогах )

Думаешь? А ты можешь обьяснить, каким аргументами он мне "утер нос"?
элементарно, Ватсон (с) ты заявил, что все налоги идут на киев, а потом туда едут за подачками, а он заявляет, что часть налогов остается здесь. и он говорит то, в чем уверен, по долгу службы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:00

А какая именно часть, он не уточнял? И если по долгу службы он ничего не упоминал про дотации?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:06

yourban говорит:
А какая именно часть, он не уточнял? И если по долгу службы он ничего не упоминал про дотации?
не нада ту начинать что? где? когда? ты сказал -- все налоги. а идут не все налоги. и нечего тут выкручиваться. ах да, простите, я забыл, выкручиваюсь только я... вы же святой, на святой клавиатуре и святыми пальцами печатаете святые слова. простите, Вы не собираетесь написать книгу ? "назовите ее От Юрбана святое благовествование". упомяните о шельфе черного моря в районе острова змеиный. там как раз глубины маленькие, удобно нефть и газ добывать, в отличии от румынской стороны, где море глубокое и добыча не слишком выгодна...

верной дорогой к бану идете. не переживайте. зарегистрируетесь заново.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:28

ты сказал -- все налоги. а идут не все налоги. и нечего тут выкручиваться.

Цитата:
а также знать что практически все налоги уходят в госказну

Я даже тебе лично процетирую то что я сказал

в отличии от румынской стороны, где море глубокое и добыча не слишком выгодна...

Аляску тоже в свое время отдали т.к. всех меховых животных там уже перебили и уже не видели смысла держать те земли.
Но время показало, что значить разбазаривать земли.
Так же само и с румунами.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2009 16:33

yourban говорит:
И если по долгу службы он ничего не упоминал про дотации?

Дотування місцевих бюджетів - не в сфері діяльності податкової служби. А ви замислювались, якщо цей процес доступний, чому Кіровоградщина дотаційна? Пояснюю: незважаючи на значні території, переважна більшість з яких - сільськогосподарського призначення (рентабельність сільгоспвиробництва бажає бути набагато кращою). За кількістю населення наша область теж програє іншим регіонам, притому лише третина з нього працездатна. Важка промисловість, а саме там - одні з найбільших зарплат, представлена кількома крупними підприємствами, перерахувати які можна на пальцях рук. Висновок самі зробите?
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: