Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Отопление по 23,991грн. за кв.м. + судьба автономщиков

Автор
СообщениеСр, 10 Фев, 2016 21:54

Отопление по 23,991грн. за кв.м. + судьба автономщиков

Как вам отопление по такой цене?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2016 22:27

Так месяц холодный был... а так жесть Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2016 22:48

Это всего где-то в два раза дороже чем газовая автономка. Раньше разница была раз в пять.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2016 23:29

Muxa
А сколько вы за январь спалили? ( и укажите сколько комнат в квартире) мы за трешку 100 кубов, вроде ниче так...терпимо по деньгам, при таком тарифе за центральное отопление отвалили бы в три раза больше, не в два так точно
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2016 23:49

Светлова говорит:
А сколько вы за январь спалили? ( и укажите сколько комнат в квартире) мы за трешку 100 кубов

205 за трешку 71 кв.м. с жилой лоджией. В том числе горячая вода и плита, разумеется.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 1:40

Muxa
а платят за общую по центральному? просто я в своей квартире никогда не платила, сразу индивидуалку после покупки установили, огогошеьки, тогда реально экономия в 4,5 раза! А вы говорите!

естественно, с горячей водой и едой, просто после утепления стен и установки термодатчика экономия конкретная и круглосуточно квартира отоплена, но у нас еще и батареи чугунные... по полдня остывают, хотя мне тут на форуме парили, какие они энергоемкие, а нифигарус, очень даже и наоборот в денежном эквиваленте получается, у меня подружка за двушку 200 кубов накрутила, хотя треть месяца января вообще котел отключен был, так как дома не находились и квартира на солнечной стороне...от такие вот чугунные батареи..наверное.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 7:56

250 кубов за двушку - отопление (в квартире +23-24) , гор вода и плита, но увы 9 этаж и снаружи не утеплено
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 9:36

Светлова говорит:
а платят за общую по центральному?

Вот, как в названии темы и платят. Получается что автономка всего в два раза выгоднее.
Термодатчики есть, утепление где можно тоже есть. Батареи чугунные не влияют, количество тепла от этого не изменяется.
Вот окна влияют заметно, хочу попробовать пленку "третье стекло".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 9:38

Muxa
Я думала платят за жилую площадь, а не за общую, если за общую, то экономия в 4,5 раза.

Я думаю чугун тоже играет, если котел раз в сутки включается, сейчас вот уже второй день не включается вообще.

По окнам - ставили в свое время шико двухкамерные, потом этим профилем в городе перестали заниматься, пришлось балкон и лоджию уже стеклить более дешевыми профилями... и разница есть, кстати, и по износу фурнитуры, и по деформации....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 9:45

Светлова говорит:
Я думаю чугун тоже играет, если котел раз в сутки включается, сейчас вот уже второй день не включается вообще.

Та то не чугун, то вас кто-то подогревает с боков Smile
Да, на чугун котел включается реже, но работает дольше. В итоге получается то же самое.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 10:11

Muxa говорит:
Та то не чугун, то вас кто-то подогревает с боков Smile
по 23,991 за квадрат
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 10:44

Считал, если за 2-комнатную квартиру, грубо, 1200 грн за отопление, а автономка - в два раза дешевле, то выходит период окупаемости автономки, если ее ставить, около 10 лет...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 10:50

Кузя говорит:
250 кубов за двушку - отопление (в квартире +23-24) , гор вода и плита, но увы 9 этаж и снаружи не утеплено

ситуация аналогичная правда температура +21(с термодатчиком) нагорело за месяц 150 кубов, до замены окон и дверей на балкон нагорало 200-220 кубов
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 11:00

Maniac говорит:
Кузя говорит:

ситуация аналогичная правда температура +21(с термодатчиком) нагорело за месяц 150 кубов, до замены окон и дверей на балкон нагорало 200-220 кубов

окна пластик и лоджия тоже. одно из окон выходит на лоджию, но "маєм шо маєм"
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2016 14:26

Тариф конечно жестокий. Если учесть, что батареи были не такие и гарячие.. И все равно приходилось подогревать газ плитой и обогревателем. Покращенняяяяя....
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: