Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто виноват? Что делать?

Кто в этом виноват?
Попередники 0% 0% [ 0 ]
Правительство 12% 12% [ 3 ]
Россия и Путин 16% 16% [ 4 ]
Мы сами виноваты 52% 52% [ 13 ]
Вы сами виноваты 12% 12% [ 3 ]
свой вариант ответа 8% 8% [ 2 ]
Всего голосов: 25
Автор
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 10:01

Кто виноват? Что делать?

законопроект № 1581-д «О жилищно-коммунальных услугах»

Стаття 5.

10) у разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги сплачувати пеню в розмірах, установлених законом або договорами про надання житлово-комунальних послуг.

Стаття 24. Відповідальність за неналежне виконання договору
1. У разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги споживач зобов’язаний сплатити пеню в розмірі, встановленому в договорі, але не вище 0,1 відсотка за кожен день прострочення від суми боргу. Загальний розмір сплаченої пені не може перевищувати 100 відсотків загальної суми боргу.

и еще там есть про то, что если получил договор и не обратился с ним для правок (если осмелился) то договор считается заключенным в редакции поставщика услуг. комментировать нечего.

и ведь примут-таки, ставлю на это 3-50!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 10:02

мы сами виноваты
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 10:29

однозначно Путин Smile))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 10:30

А что тут обсуждать...выпил воду будь добр уплати . Нету денег иди к роднику .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 12:29

kipa192
угусики. Тока знаете в чем пичаль? родник не берет плату за то, что он дето там протекает по пути... А вот потери водоканальщиков и прочих говнопи#@ров - заложены в тариф. И по-фи-гу. Прорвало трубу магистральную, которая уже не менялась пару\тройку десятков годиков - вода еб@#ит на всю улицу, а у водоканальщиков - обед, а ты будь добр - заплати.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 12:40

trix.kr: хорошо, если обед и после обеда они приехали. а не так, как недавно было на свердлова/урицкого. прорвала вода и где-то с неделю это вообще никого не волновало. потом приехало чучело-мяучело, ткнуло палкой в тот родник, сказало, что нужно решать и уехало. на день или два и только потом уже приехала бригада, раскопала, посмотрела, поняла, что ниче не сделает подручными средствами, заглушили трубу, на след день приехали и в конце-то концов, отремонтировали и закопали. итого вода хуярила минимум неделю. причем напор был порядочный, потому, что за два дня эта вода дотекла аж до молитвенного дома, а потом уже и в ингул начала стекать. сверху свердлова все было видно. заплатим мы все вместе, по пол-копейки, по копейке, но заплатим.

вы же в курсе, что пять бабушек -- уже рупь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 15:08

кущёвский бит
Во-во, братан. И я о том же. За все года никаких ремонтов на линиях, тока повышение тарифов....
А еще недавно счетчик пломбировал в водоканале. Работников - тьма, оптимизации - НОЛЬ. Все до сих пор в бумажках поуши..... А тут плачут - Еуропа-еуропа....
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Фев, 2016 21:45

trix.kr говорит:
кущёвский бит
Во-во, братан. И я о том же. За все года никаких ремонтов на линиях, тока повышение тарифов....
А еще недавно счетчик пломбировал в водоканале. Работников - тьма, оптимизации - НОЛЬ. Все до сих пор в бумажках поуши..... А тут плачут - Еуропа-еуропа....

Во-во.
А при януковиче было по-дугому.
И модернизировано все было.
Из крана - боржоми.
Шанель №5 в качестве одоранта.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Фев, 2016 0:54

Шото, кароче, ниче не поняв. Ну да, в договор про водоснабжение (читать ыликтричиства, ЖЭУ, Тепло, Газ) заложены всякие патери. Оспаривать договор? Думаю, да! Канеша, токо бы был хоть какой-то прецедент! А так-то можно долго пи...ть, щитать, где вода делась, на какой улице текла, ну и т.д., де трубы гнилые (везде), токо шо ж толку? Прецедент где? Например: я в..бал водоканал! Smile Кто-то хоть смог? Smile Нет, тогда давайте искать путь, думаю в этом и есть смысл, а не в том, шоб просто возмущаться и говорить про какие-то оптимизации Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Фев, 2016 11:28

tartar
О фак мой мозг.... Кэп, ты читаешь через строчку? там бело по русски написано(для особо одаренных выделил):
trix.kr говорит:
За все года никаких ремонтов на линиях, тока повышение тарифов

Может харе тягать уже за уши по всем темам януковичей и прочих рукоблудов?
К слову, если хо потрындеть на эту тему, давай. Но в другой теме. Ок? Я же надеюсь ты стал лучше жить за последние 2 года? твоя ЗП выросла. Производство цветет и пахнет, войны нет и пр.... Да?
eskimodog говорит:
Например: я в..бал водоканал!

Я въебал водоканал. И шо? тебе рассказать как? Магнитиком. Да, я козел, который пиздит воду. Но знаете шо? Мне по-@#-ю. Потому шо они въебывали меня всю жизнь и продолжают въебывать до сих пор. Я с ними и ругался, и заявы писал и в суд пытался подавать - бестолку, рука руку моет. Еще вопросы?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Фев, 2016 0:53

trix.kr говорит:
Я въебал водоканал. И шо? тебе рассказать как? Магнитиком. Да, я козел, который пиздит воду. Но знаете шо? Мне по-@#-ю. Потому шо они въебывали меня всю жизнь и продолжают въебывать до сих пор. Я с ними и ругался, и заявы писал и в суд пытался подавать - бестолку, рука руку моет. Еще вопросы?
Угу, вопросы есть Smile 1. У меня есть стойкое ощущение (исходя из Ваших слов), что Вы гордитесь тем, что спи@#ли воду у Водоканала. Правда? 2. У меня есть стойкое ощущение, что, в принципе, у нас (в Украине) уже принято, что сп@#ть что-то - это норма жизни, компенсация сцуко за все, что ОНИ делают, что без этого никак, ну никак не проживешь. (Шоб ты жил на одну зарплату (с) - самое жесткое проклятье) Smile Кто же все таки ОНИ, которые въе@#вают Вас всю жизнь? Правительство, ЖЕКи, Водоканал, Облэнерго ... Б@я. 3) Нация, которая, в принципе, привыкла считать, что "если не спи@#шь, так и не проживешь нормально", вправе ожидать каких-то перемен, изменений, улучшений и требовать этого, например у Верховной Рады? Каждый народ имеет то, что заслуживает, нет? 4) Есть еще варианты, кроме магнитика? Например чуток больше зарабатывать? 5) Мне вот это похоже, как автолюбителю на постоянное нарушение правил. Типа, "а хуле, я всегда 120 по селам езжу и ниче". Пока или пешехода не сбил или штраф не впиз@#чили. А когда судится , так " Я с ними и ругался, и заявы писал и в суд пытался подавать - бестолку, рука руку моет". Я лично один суд точно выиграл по ГАИ, при чем без юристов. И позовы сам лепил и ходил сам. Короче, господа. Давайте или бамажку в мусор выбрасывать от мароженки ( с себя начинать) или не пиздеть. И уж точно не гордиться, как мы красиво придумали воровать.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Фев, 2016 9:24

Итак, как сказал Гагарин: "Поехали!":
eskimodog говорит:
1. У меня есть стойкое ощущение (исходя из Ваших слов), что Вы гордитесь тем, что спи@#ли воду у Водоканала. Правда?

Брехня. Вы спросили - я ответил. до Вашего поста я нигде в теме не упомянул, что тырю воду. Теперь вы вот с таким лицом сидите Shocked
Все остальное - ваши фантазии.

eskimodog говорит:
2. У меня есть стойкое ощущение, что, в принципе, у нас (в Украине) уже принято, что сп@#ть что-то - это норма жизни, компенсация сцуко за все, что ОНИ делают, что без этого никак, ну никак не проживешь. (Шоб ты жил на одну зарплату (с) - самое жесткое проклятье) Smile Кто же все таки ОНИ, которые въе@#вают Вас всю жизнь? Правительство, ЖЕКи, Водоканал, Облэнерго ... Б@я.

Смотрите ответ на вопрос №1.

eskimodog говорит:
3) Нация, которая, в принципе, привыкла считать, что "если не спи@#шь, так и не проживешь нормально", вправе ожидать каких-то перемен, изменений, улучшений и требовать этого, например у Верховной Рады? Каждый народ имеет то, что заслуживает, нет?

Нет. Почему? Смотрите ответ на Вопрос №1.

eskimodog говорит:
4) Есть еще варианты, кроме магнитика? Например чуток больше зарабатывать?

Гыгы... Кэп, вопрос не в бабках вовсе, а в принципе. Если ты думаешь, что я нищебред, то отвечу тебе так - ты попытался кинуть дротик в мишень дартса, но даже не попал в нее.

eskimodog говорит:
Мне вот это похоже, как автолюбителю на постоянное нарушение правил. Типа, "а хуле, я всегда 120 по селам езжу и ниче". Пока или пешехода не сбил или штраф не впиз@#чили. А когда судится , так " Я с ними и ругался, и заявы писал и в суд пытался подавать - бестолку, рука руку моет"

Дэбильная анология, котрую смог бы придумать десятикласник.... Ваще мимо кассы. Это как теплое с мягким равнять. тебе объяснить почему7 Потому как тачка - средство повышенной опасности(или ты уже с автошколы забыл это?). И Нарушение правил может повлечь за собой смерть людей. Согласен? А терь скажи мне, мил человек, чем неуплата за Н-кубов приравнивается к лишению жизни в рез-те ДТП?

eskimodog говорит:
Я лично один суд точно выиграл по ГАИ, при чем без юристов

О, а еще плакал, что ктото тут хвастается.... Я таких судов десятка 2 выиграл, точнее протоколы пооспаривал, а ваще стараюсь на месте ГАЙцев разносить. Дето в темах паругодичной давности под моим старым ником это уже было(дежавю прям какоето). eskimodog говорит:
Давайте или бамажку в мусор выбрасывать от мароженки ( с себя начинать) или не пиздеть

Ух тыж тытыж. А прикинь - бумажки я выкидываю в урну, при чем своего малого заставляю делать также уже с малычку.... И уж поверь, что это не единственное, что я делаю "по фэншую".
Ну а ты чего там добился в водоконале? А? Анука поведай? Сняли с твоего тарифа потери? Не? А че ты тогда тут тужишься аж обсираешься?
eskimodog говорит:
И уж точно не гордиться, как мы красиво придумали воровать

Отвечу своей же цитатой:
trix.kr говорит:
Да, я козел, который пиздит воду. Но знаете шо? Мне по-@#-ю
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Фев, 2016 16:18

Господин Гагарин, Вы весьма забавный Smile Только никоим образом не ответили на мои вопросы. ДЭбильная АнОлогия (как Вы изволили выражаться) состоит в том, что если человек привык воду пи#$ть, пусть даже из принципа, что само по себе странно (или нарушать ПДД постоянно и парковаться как мудак, или мелочь по карманам тырить, не важно), а так делают очень много людей в стране, так мы и будем жить. И по-другому никак. Я ж говорю - хреново, что это норма жизни. Без перехода на личности. Думаю, сия дискуссия утратила первоначальный смысл Smile С ув...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Фев, 2016 17:43

eskimodog
Ладно, Ваш слив принят.
Теперь к делу. Ваши конкретные предложения? ЧИто вы хотите? Вы хотите чтоб за Вас кто-то придумал "тему", как оспорить договор, а вы с легкостью ее скопипастили и использовали в личных целях? Не, я реально не могу понять, зачем вы начинали постить в этой теме? Я Вам русским языком написал - что я пытался судится с водОАналами, толку ноль. А вы мне тут начали впаривать то, что вы такой матерый дядька и аж целый протокол отсудили, почувствовали прилив сил, ощущение что горы свернете.... Вот я Вас и вопрошаю - что Вы конкретно предлагаете\сделали для наведения "справедливости" с комунальщиками???

И я Вам открою великую тайну - в ЕС\Омериге\Италии и других странах тоже есть такие, которые тырят "мелочь по карманам". тока вы разрыв машонки не получите...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Фев, 2016 17:58

eskimodog говорит:
Думаю, сия дискуссия утратила первоначальный смысл Smile С ув...
Получил разрыв мошонки, когда ржал с тролля - двадцатиклассника Smile Не имеет смысла эта дискуссия, ну вот честно.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: