Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ради борьбы с облэнерго провайдеры собираются отключать Интернет обычным пользователям

Автор
СообщениеПн, 01 Фев, 2016 18:22

Ради борьбы с облэнерго провайдеры собираются отключать Интернет обычным пользователям

Цитата:
Провайдеры телекоммуникаций грозятся выйти на митинги протестов против произвола облэнерго и бюрократов-чиновников. Сопровождать эти акции они намерены отключением украинцам Интернета 3-го, 11−12-го и 20 февраля

ссылка
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2016 22:44

Монополисты хреновы Облэенрго, конечно ох..ли вкрай. Мало того, что выкуплены и монополизированы действительно стратегические предприятия в сфере энергетики - энерго, ТЭЦы и пр., так и еще и пох.й все регуляторы рынка, в том числе и антимонопольный комитет. А если у них попросить калькуляцию на аренду этой самой опоры, там вам еще и дулю покажут...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 9:37

Те, що чудять інтернетчики коли прокладають свої мережі, можна побачити на будь-якому даху багатоквартирного будинку. А стосовно "Однако балансодержателями опор являются облэнерго, которые считают их своей собственностью и поэтому требуют необоснованные суммы за использование их провайдерами. Которые вынуждены эти суммы (например, 30 гривен за один столб в Киевской области, а столбов таких -- не счесть) закладывать в цены для пользователей." То вибачте, обленерго будують і обслуговують лінії, а інтернетчики приїшли на все готове і качають права. А нічого, що їхні кабелі створюють додаткові труднощі при банальній розчистці дерев? Особливо повеселила фраза про закладення вартості оренди в ціни для користувачів. Що за звичка перекладати свої технологічні витрати на плечі кінцевого споживача. Пожертвувати частиною своїх немаленьких прибутків слабо? Відключатимуть вони інтернет... А хто компенсує мені дні без інтернету, за які я здійснив попередню оплату? Провайдера, який використовує своїх клієнтів як засіб тиску на когось, особисто я б послав куди подалі.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 10:04

om говорит:
Те, що чудять інтернетчики коли прокладають свої мережі, можна побачити на будь-якому даху багатоквартирного будинку.
ой не нужно вот этого, можно подумать, что вы бы сделали что-то лучше в подобной ситуации. работники интернет-провайдеров чудят так не потому, что чудят, а потому, что нет внутри дома адекватного кабель-канала, куда бы они могли цивильно спустить свои кабели и развести их по квартирам. вот и приходится кидать витого паучка с крыши тупо в квартиры через улицу. Цитата:
То вибачте, обленерго будують і обслуговують лінії, а інтернетчики приїшли на все готове і качають права.
большая часть фондов в виде столбов и т. д., досталась облэнерго по наследству из преступного прошлого. никакое облэнерго 25 лет назад не вкладывало огроменные суммы в столбы и электрическую сеть, они их просто взяли на баланс. так что точно так же облэнерго пришло на все готовое и теперь качает права. какие там трудности кабели создают при расчистке деревьев -- непонятно. недавно по району ездила машина облэнерго и чистила ветки. и никаких трудностей в виде матюков со стороны работников я и не слышал.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 10:08

вообще-то цены на интернет в Украине одни из самых низких в Европе (а, возможно, и в мире - нигде за 4 доллара 100 мбит не продают). при том, что оборудование стоит одинаково везде (даже более того - в Польше дешевле). потому фантазии о каких-то сверхприбылях существуют лишь у тех, для кого интернет - это кусок провода с разъемом, торчащий из стены.

ну и да, особенно почувствуют подорожание жители сел. к которым кабель порой не один десяток километров по опорам идет...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 12:06

om говорит:
А хто компенсує мені дні без інтернету, за які я здійснив попередню оплату?
ну как-бы не дни, а только по 1 часу в каждый из заявленных дней Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 13:44

om говорит:
Те, що чудять інтернетчики коли прокладають свої мережі, можна побачити на будь-якому даху багатоквартирного будинку. А стосовно "Однако балансодержателями опор являются облэнерго, которые считают их своей собственностью и поэтому требуют необоснованные суммы за использование их провайдерами. Которые вынуждены эти суммы (например, 30 гривен за один столб в Киевской области, а столбов таких -- не счесть) закладывать в цены для пользователей." То вибачте, обленерго будують і обслуговують лінії, а інтернетчики приїшли на все готове і качають права. А нічого, що їхні кабелі створюють додаткові труднощі при банальній розчистці дерев?
А де це Ви взяли такі ціни - 30 грн. за один стовб? В Кіровограді РЕС з юридичної особи хоче 88 грн, тобто 1056 грн. за рік. Цього замало для розчистки дерев? Мало того, товариш начальник РЕСу, (не буду називати прізвищ) ще й при укладанні договору підвісу на опорах вписує пункт "Обслуговування лінії". За який х..р тоді взагалі платити? Ви можете порахувати, скільки километрів ліній ЕП, оптики висить на тих опорах і яке це бабло?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 14:15

om
Чей инет юзаете? Готовы платить по много баксов, ну шоб ужо как в Еуропе? А вы заметили ваще, шо на фоне скачка бакса инет не подоражал? Вас это неипет же? Пральна? А вы лично в теме скока стоит свич, и что стоит он баксах? А вы видели по чем бензик, или вы думали шо кабель в бухтах сам летает и не надо его перевозить\транспортировать?

Гамно вопрос. Все будет чин чинарем, но инет же тогда стрельнет на стока, шо мама не горюй.... И вы в первых рядах будете снова ныть о непосильной цене за инет.... Вы хоть вылезте из бункера и оглядитесь. Возмите статистику...

eskimodog
Бред какойто. За 1 км там расчет идет. и 1 км шото около 400-500 грн было в прошлом году. Ща - хз. Есть тока письмо от РЭМовцев - дайте все-все ваши кабельтрассы по нашим столбам, с номерами наших же столбов, иначе тю-тю. И это при том, что проекты по совместному подвесу завозил лично им, и он у них естьSmile) Вечером могу скан скинуть, чтоб вы от этого опуса поржали тожеSmile)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 14:37

trix.kr: не распинайтесь, люди, которые в теме все вас поддержат в любом случае. а нытики пусть ноют. как верно заметил нитро, платят по 4 бакса за сотку мегабит и то недовольны. более того, на кассах у интернет провайдеров имеют наглость интересоваться у обслуживающего персонала "а почему скидок нет? а почему цены не понижаете?". о }{ у е л и.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 16:29

om говорит:
Що за звичка перекладати свої технологічні витрати на плечі кінцевого споживача. .
а энергетики не так же делают?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 16:58

%) люди, какие провода, какие деревья...купите роутер интертелекома и носите вайфай всегда с собой %) ну и ваще, вам мобильного тырнета не фатает? мне кажется все эти проводные провайдеры скоро отомрут, не?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 18:29

ну вот сегодня я с удовольствием посмотрел бдрип "марсианина", весом в ~10 гиг, запустив проигрывание файла прямо из интернета. хоть кино смотрю и редко. уверен - на интертелекоме такое не получилось бы, как минимум - кинцо качалось бы эдак сутки. не говоря о том, сколько это стоило бы.

а некоторые - любят каждый вечер кинцо посмотреть. причем - не мыльную мозаику из квадратиков на онлайн-сервисах, напоминающую двд типа "8в1".

хотя да, если полистать контактик/одноглазиков - интертелекома более чем.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 19:43

кинчики практически не смотрю - некогда, а малый с планшета на интертелекоме мульты гоняет только так, очень достойная скорость, в принципе от 3 до 14 регламентируют, я к тому, что скорее всего в обозримом будущем проводные сети уйдут в туман, как стационарные телефоны. например, на днях отказалась, так как за мобильную связь уже платить дешевле чем за стационар.

А так да, облэнерго офигевшие, монополист, и никто этот вид услуг не регламентирует, нкре контролирует только тарифы по э/э, а за развешивание проводов по столбам на местах лупят, кто во что горазд, левак, так сказать, дорого, да
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 20:18

Светлова
Это Вам та кажется. Вы смотрите со своей колокольни. Смотрите с соседней. Есть ракламные агенства, есть типографии. И порой перекидывать макет по даже 4Г это банальный ананизм. Производство упадет не то шо на порядок... Тоже самое с базами данных. Прикиньте скока она может весить? А их бэкап? Не, как заметил Нитро, - одноглазики и вкакашки+почта и финанс.уа - с головой и ушами хватит интертелекома в 0.5 Мбит.... А вот для работки - то извольте....
Вот как будет копеечная технология для передачи данных по воздуху и скоростями 10Г , вот тада - ага. А пока шо - войнушки с монополяками, при чем же, дорогие мои клиенты - за вас же, за то, чтоб цены не повышать вам же....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2016 20:57

в принципе я брала интертелекомовский модем для работы, мне с головой хватает, конечно, я никакие супер-пупер огромные графические файлы не юзаю, и базы данных у меня более чем скромные, для наполнения сайтегов, соцсетями не интересуюсь, скорость у интертелекома от 3 до 14 Мбит, реально, и меня очень выручает, когда у домашнего прова горят свичи, глючат после скачков напряжения и т.п. Я спич свой веду к тому, что для домашних и некрупных абонентов оно уже не очень и актуально, у меня множеству знакомых вообще достаточно мобильного интернета, возможно для предприятий, передающих большие объемы инфо, для банков и тп пока актуально, ну, на законодательном уровне это пока никак не регламентируется, и, скорее всего, пока дойдут до этого пункта, оно реально потеряет свою актуальность.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: