Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Контент для сайта

Автор
СообщениеВс, 21 Дек, 2008 10:58

Контент для сайта

Многие вебмастера, сделав сайт, сталкиваются с проблемой: чем его заполнить? На первый взгляд, вариантов много (можно писать контент самому, переводить, покупать, воровать...), но какой из них наиболее еффективный? Предлагаю в этой теме делиться опытом по наполнению сайтов.

И еще: согласны ли вы с популярным ныне мнением, что контент - король Интернета? Не преувеличивают ли его роль?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 21 Дек, 2008 13:15

Смотря какой сайт - его специализация и тд. Тут так точно и не ответишь. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 21 Дек, 2008 15:33

роль не приувеличивают
все сейчас борятся за чистый контент. Начиная от поисковиков, кончая пользователями
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 8:41

Re: Контент для сайта

novomirgorod говорит:
Многие вебмастера, сделав сайт, сталкиваются с проблемой: чем его заполнить?
а зачем его делать, если нет чем заполнить ? ради самого удовольствия делать сайты ? контент -- первичен, сайт -- второчин. имхо,офкос
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 9:48

andgivewithoutnames говорит:
а зачем его делать, если нет чем заполнить ?
Вопрос конечно интересный. Cool Есть категория людей, для которых склепать сайтец по шаблону и выложить его на укозе - самый большой успех в жизни. Какой там контент? Они искренне уверены, что люди должны идти на их сайт просто потому что он есть. Примеров, к сожалению, очень много, и они только замусоривают Всемирную паутину...

Но речь не о них. Сейчас уже все понимают, что раскрутить сайт без уникального контента очень трудно. А где его взять? Я планирую в следующем году запустить какой-то тематический сайт и вскоре хочу начинать "заготовку контента". Пока планирую переводить (сносно владею парочкой иностранных языков), но процесс этот довольно трудоемкий, отнимает много времени. Crying or Very sad

Имхо, самый простой вариант - сделать сайт на украинском и переводить контент с русского. Единственный, но большой минус - аудитория украиноязычного сайта будет намного меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 10:53

novomirgorod говорит:
Есть категория людей, для которых склепать сайтец по шаблону и выложить его на укозе - самый большой успех в жизни. Какой там контент? Они искренне уверены, что люди должны идти на их сайт просто потому что он есть. Примеров, к сожалению, очень много, и они только замусоривают Всемирную паутину...
ничего они не замусоревают Wink
потому как сайты укоза все похожи как 2 капли воды, бегло взгляда хватает что бы закрыть такой сайт еще до того как он загрузиться. Яндекс и Гугл показывают эти сайты в низу поиска - поэтому тут проблемы нет

хуже в этом плане с воровством контента Sad
к сожалению нет единого закона для всего мира что бы наказывать воров, поэтому иногда воруют по черному
Недавно был случай когда содрали уникальный сайт 1:1 и выложили по адресу который отличается только домменной зоной Sad
Я накопал всю поднаготную вора: адрес где он проживает, телефон, почтовые ящики, ФИО, .... а вот толку никакого Sad При том что вор украинец и автор украинец, а сделать ничего нельзя
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 11:18

А сайт, с которого украли контент, успел проиндексироваться? Если да, то в принципе ничего страшного, в выдаче он все равно должен быть выше вора-конкурента. Плюс можно (и нужно) написать в техподдержку Гугла и Яндекса, они могут его вообще забанить.

Если же сайт-оригинал не был проиндексирован - тогда хуже, вряд ли удастся что-то доказать. Crying or Very sad Единственное успокоение - будет наука на будущее. Перед тем, как светить где-то новый сайт, лучше дождаться индексации хотя бы главными поисковиками - Гуглом и Яндексом.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 13:56

там все проиндексировано и все нормально

сам факт что сделать ничего нельзя
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 14:41

novomirgorod говорит:
да была бы __уникальная__идея, а контент найдется. где гарантия, что тема, по которой ты собираешься клепать сайт или портал -- не предоставлена еще в сотне таких же _уникальных_ сатопорталов. по-моему, уже придумали все, что только можно.

а по попову воровства есть история. звонит мне чудачка и говорит, мол, нада склепать сайтец, на скорую руку, все дела, контора требует. ну я и предложил пару-тройку вариантов с головы, приемлимых. им не подошло. зато прозвучала фраза: вот, есть такая контора, у них сайт на ххх.ХХХ.хх, нам нужен точно такой. естественно я задал вопрос, а ничего, что это плагиат ? и получил ответ: ничего. один-в-один такой же ? да, точно такой же. и что вы думаете. слил нефиг петь весь сайт целиком, отдал и получил свои деньги. не могу сказать, что чувствую себя неуютно по этому поводу. 1) (отмазка) клиент всегда прав, его слово -- закон. 2) чуваки, которые делали тот сайт, уже получили свои деньги, думаю, даже и потратили. а если еще и посмотреть внутренности, как они его делали, то вообще совесть не мучает. небось потчевали заказчиков терминами "семантика", "блочная верстка", "таблицы это в прошлом", умно кивали головой, а на самом деле в дивы попихали таблицы.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 14:42

необоснованно, там и без таблиц можно было обойтись вполне.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 15:15

orb говорит:
сам факт что сделать ничего нельзя
Почему же? Есть еще один не совсем интелигентный, но верный способ - набить морду Cool Twisted Evil andgivewithoutnames говорит:
по-моему, уже придумали все, что только можно
Это факт. Но тем не менее, новые сайты появляются, а многие даже стают популярными. И чем дальше - тем сложнее будет найти свою нишу, поэтому нужно спешить Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 15:32

novomirgorod говорит:
это все хорошо. ты лучше скажи, почему новомиргород.ком вменяемо смотрится только в опере. вменяемо -- это я имею ввиду БЕЗ ПОЛОСЫ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПРОКРУТКИ. мозилафаервокс, интернетэксплорер и хром *ин лаве* почему отображают ее...

ниче личного, я ж просто критик еще тот.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 15:49

Ниче, все нормально, я за критику наоборот благодарен, исправим. Только про новомиргород.ком в другой теме разговор. А то я потом еще буду виноват за оффтоп. Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Дек, 2008 15:55

novomirgorod говорит:
Ниче, все нормально, я за критику наоборот благодарен, исправим. Только про новомиргород.ком в другой теме разговор. А то я потом еще буду виноват за оффтоп. Shocked
не баись. формально мы по лезвию ходим. формально слово КОНТЕНТ присутствует в названии темы ? ое! и мы говорим что контент не влазит в окно. никакого офтопика гг
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: