Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

usb on-off

Автор
СообщениеПт, 19 Дек, 2008 0:19

usb on-off

Можно ли программно (или через системные утилиты) без перезагрузки системы включать и отключать usb-порт так,
чтобы для подключаемого к этому порту usb-устройства была полная иллюзия, что выдергивают шнур?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Дек, 2008 9:56

usb safely remove
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Дек, 2008 15:39

спасибо. скачал, буду юзать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Дек, 2008 11:53

Увы, usb safely remove не работает... т.е. он-то работает, но когда он "отпускает" порт, то делает это не до конца: например на вставленном девайсне (mp3-player), лампочка гаснет и в проводнике девайс не виден, но девайс не функционурует, т.е. как плеер не запускаецца, тока если шнур юсб вынуть, то тогда запускаецца. Выход есть? Только, плз, без советов типа "а в чем проблема - выдергивай шнур руками и будет тебе счастье". Нужно ИМЕННО, чтобы можно программно (или через системные утилиты) без перезагрузки системы включать и отключать usb-порт так, чтобы для подключаемого к этому порту usb-устройства была ПОЛНАЯ иллюзия, что выдергивают шнур.
Плииииииииииз.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Дек, 2008 12:26

можно поинтересоваться... а зачем?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Дек, 2008 17:56

ну надо .... очень.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Дек, 2008 20:33

я спрашиваю потому, что может быть есть другое решение проблеммы...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Дек, 2008 20:45

это я понял, но нужно именно программно (или утилитно) полностью выключать порт. ведь должна же быть такая возможность.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Дек, 2008 21:43

нет. сигнальное питание подаётся даже в том случае, если отключить концентратор в системных устройствах.
вместо мп3 используй ЮСБ звуковуху.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 21 Дек, 2008 10:57

Дима0 говорит:
это я понял, но нужно именно программно (или утилитно) полностью выключать порт. ведь должна же быть такая возможность.

это я понял. Не понял только зачем...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Дек, 2008 17:47

есть прога - DeviceLocker - эти звери ваще все блокируют, даже кейлоггеры. Но их цель не отключение, а контроль доступа...
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: