Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Ингульску НЕТ

Автор
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:00

Ингульску НЕТ

Мне и многим моим друзьям категорически не нравится такое название.
Есть петиции одно против переименования в Ынгульськ
https://petition.president.gov.ua/petition/19206
другая за Елисаветград
https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/1158?aname=published
Возмущает как само название так и то, что власти творят что хотят и не учитывают мнение
жителей самого города.
Сегодня переименуют город завтра уничтожат нашу область сделают
райцентром и присоединят к Кривому Рогу.

У кого есть идеи как не дать этим "народным депутатам" которые и в городе нашим никогда не были
принять глупое решение пишите.

27 декабря в 12:00 на центральной площади будет акция протеста против переименование города в Ингульск.

Мы должны сами решать как будет называться Наш Город!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:17

А чем название возмущает? Чем Ингульск хуже чем Луцк, Сумы или Херсон?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:30

не нравиться название ингульки и ингульцы...
не нравится то что не спросили людей.
не нравится то что имя придумали те кто и в нашем городе не был.
В Европейских странах и по менее значительным городским делам проводят референдумы.
А смена имени города без референдума, на название не поддерживаемое большинством жителей это полный бред.
Возмущает то что не спросили людей кучка антинародных депутатов решает как называться Нашему городу.
Возмущает ярыныч который ничего не делает для города и сейчас молчит как янукович....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:31

Я за Ингульськ,Златопіль і за будь що,аби не відверта проросійська назва.Влада мене почула і врахувала.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:36

Возможно..
Но Елисаветград тоже не лучший вариант. Плохая традиция давать городу имя в честь политических деятелей, которые сегодня в чести, а завтра в опале.
Соглашусь с мнением kr.ua, которое скопирую из соседней темы 'Одне можна сказати точно - Кіровоградом місто стало завдяки Зинов'єву, якого було проголошено вбивцею Кірова. Зараз же час надати місту назву, яка залишиться з ним на тисячі років - Інгул.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:38

Я за то название которое поддержит большинство жителей города а не кучка клоунов
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:44

большинству жителей глубоко пофиг. а еще большему кол-ву - глубоко пофиг на лисапетград.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:52

Я не месный , т.е приежый с области..в городе живу уже 7 лет...так вот для меня как был город Кировоградом так и останится. К чем виду к тому что моя бабушка говорила еду в город Кировоград так и будет говорить также и односельчани.....
Также даже если выеду гдето заграницу думаю я буду всеже говорить что я с Украины города Кировоград. А техническое переименование которое делается для того чтобы забить людям мозг... чтобы они не думали о других проблемах меня не волнует.....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 20:59

Только что в сети прочитал : комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления действительно рассматривал вопрос о переименовании населенных пунктов, в том числе и Кировограда. Поскольку наш горсовет не подал единственного варианта, «комитетовцы» приняли во внимание рекомендацию Института национальной памяти относительно Ингульска. Решение же было принято обратиться к Кировоградскому горсовету с рекомендацией рассмотреть вариант Ингульск. Так что слово за депутатами. И за нами, конечно. https://www.facebook.com/profile.php?id=1797877226&fref=ts&hc_location=ufi

Нас что, опять обманули ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 21:13

Unamed777 говорит:
Я не месный , т.е приежый

Заметно
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 21:14

Unamed777 молодые перестроятся потом и бабушки подтянутся. Они и гривны долго называли рублями, ничего, привыкли.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 21:15

greensky говорит:
Unamed777 молодые перестроятся потом и бабушки подтянутся. Они и гривны долго называли рублями, ничего, привыкли.

угу, особенно в маршрутках радовало "срубляодин" Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 21:16

Мне интересно: почему Ингульск? почему не Бианкоково, не Сугоклеиноград, Обознинск, Задрищенск или еще как угодно? Какая конкретно особь приняла за меня и всех Кировоградцев решение, как должен называться город, где мы все живем?
В двадцатых начали переименовывать города - все молчали, в тридцатых начали сажать и расстреливать. Сколько нам осталось?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 21:40

мне Кировоград не мешал и не мешает, не думаю, что кому-то Ингульск помешает Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Дек, 2015 22:25

I beat women not animals говорит:
мне Кировоград не мешал и не мешает, не думаю, что кому-то Ингульск помешает Smile

Что звучит хуже ингуль или ингулька?
Страница 1 из 100
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: