Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Петиция о возврате Кировограду исторического имени

Автор
СообщениеСб, 26 Дек, 2015 7:55

Насобирать компромиссных вариантов и голосованием выбрать лучший, мне и Благомир вполне ничё Smile

Я за любой вариант, лишь бы не Кирик, не Лисапет, и чтобы люди не обзывались друг на друга Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Дек, 2015 8:33

А смысл?
Елисаветградцы все равно будут против.
Вы хоть от одного слышали положительное мнение о компромисном названии?
Капризные как беременные.
Я сказала "селедку в шоколоде" и все.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 8:51

Інгульськ — найбільш історична назва, тому що Інгул був задовго до Єлисавета і Бугоґарда
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 10:33

да-да, мощная такая река была, курицы вброд переходили в центре и даже мост не строили, подводы через ручеек проезжали и так, пока царские архитекторы русло не подровняли и дамбу не построили, чтоб хоть на что-то эта река была похожа

Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 10:45

Т-сс, ни слово о царских архитекторах, "сепаратюга"!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 10:52

На митинг опоздаете.
История вершится не здесь.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 10:55

Из воспоминаний Клавдии Флоровской: "Первые мои воспоминания — дом, где мы жили. Он стоял на углу Вокзальной улицы (шедшей от вокзала до реки) и Духовного переулка. Переулок был короткий и упирался в берег реки (говорю реки, т. к. знаю, что Ингул, приток Буга, приток Днепра, в устье так глубок, что используется для корабельных доков — как же не река? Ну, а в Елисаветграде в летнее время курица переходит его вброд. Весной, впрочем, он сильно разливается). Недалеко от берега, вправо от Духовного переулка — обрывистый подъем, на котором расположена деревенька (или скорее предместье города) — Солодкая балка. Низенькие хатки с глинобитными крышами, на которых растет трава. Ни деревца, ни кустика, но много собак.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 10:55

ну вот еще фото этого болота
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 10:56

tartar
не волнуйтесь, мне тут 5 минут времени, успею
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 11:02

Светлова говорит:
ну вот еще фото этого болота
Как вы, бедная, в этом болоте еще живете.
Даже подумать страшно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 11:26

Организаторы мининга недоработали на этом форуме.
Написали бы "митинг почтит своим присутствием сама Шенель Елисаветградска"
Ту половина форума бы пришло (ну без учета ботов, конечно).
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 14:34

300 чел списочно с красной и гидросилы + пару десятков праздношатающихся случайных, плюс вдруг откуда ни возьмис " на коленке нарисованные" "за лисапетград" (хотя анонсировалось как чистый порыв ПРОТИВ ингульска).
это мне напоминает анекдот о китайских комсомольцах, которые выдумывали себе на ж... трудности, а потом героически их преодолевали.
Ингульск начали пиарить именно елизаветградинцы в противовес своему "историческому шикарному названию". теперь отгребают. перестарались ))
схема кста одна и та же, как в крыму - согнали, выдали флаги, а основной массе до лампады сии перипетии.

предлагаю создать петицию о переименованию реки - здесь в нее сколько фекалий вылили, ходить через центр страшно. Будет река Петровна. В народе - елизаветград-на-петровне. звучит!
Петровна тоже святая есть. так шо никаких инсинуаций, пжалста!"
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 15:01

Вся площадь была забита народом, все орали Е-ли-са-вет-град! У правого сектора вырвали из рук плакат женщина с пацаном "Елисаветграду-нет!" и оторвали с него держаки, за что и получили от ментов, особенно умилило, как они тетку лупцевали, народ кричал тем, кто вырвал плакат спасибо Smile)

Райкович приходил, микрофон не работал, короче попытался успокоить, типа еще не все потеряно, не будем Ингульском и т.п. Молодежи было дофига.

https://www.youtube.com/watch?v=qcsxGlqkp6I

Последний раз редактировалось: Светлова (Вс, 27 Дек, 2015 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 16:11

Райкович будет просить депутатов о референдуме
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Дек, 2015 17:02

jeny

дай Бог, нельзя людей стравливать, если есть спорный вопрос - его надо решать
Страница 5 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: