Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

интересные нововведения в QIP infium

Автор
СообщениеВс, 14 Дек, 2008 19:41

интересные нововведения в QIP infium

начиная с билда 9017 квип обзавелся довольно сомнительной фичей - сохранением параметров учетки (в т.ч. логина-пароля) на своем сервере, которая по умолчанию при обновлении почему-то оказывается включена, и о которой упомянуто только в ченджлоге. + вызывает сомнения оперативное перемещение квипа 2005 билда 8080 с заглавной странички куда-то в дебри сайта сразу же после смены AOL аськиного протокола...
интересно, что это - попытка создать медиа-сервис типа бигмира (только с той разницей, что аськин протокол пользуется несогласованно с AOL) или же просто cбор данных с целью дальнейшей продажи спамерам/"угона" красивых номеров/etc?

P.S. обсуждение данного новшества активно идет на хоботе - довольных ним что-то маловато...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 4:24

я вобще Инфиум с его регистрациями не люблю...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 7:59

Согласен. Infium фигня !!!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 8:46

инфиниум фигня.
а особенно добивает что он ставит статус типа "Ура! Я установил новый кип инфиниум".
моя жена в знак протеста поставила себе статус "Ура я нашла новый кип 2005. инфиниум - херня"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 9:02

тю... прога как прога. ну зарегились на сайте квипа, ну и что. конкретно что вам плохого от этого уже приключилось ?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 9:40

andgivewithoutnames говорит:
тю... прога как прога. ну зарегились на сайте квипа, ну и что. конкретно что вам плохого от этого уже приключилось ?

ну как же? а пагаварить??
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 11:15

добивает принудиловка регится на qip.ru. принудительно отключаю ету функцию. Приходится при запуске нажимать отмену подключения для qip.ru. Ето плохо.. Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 11:41

MDF говорит:

ну как же? а пагаварить??
нет времени. и так жопа кругом. полная. еще бы вот это я переживал по поводу квипа. ну что он у меня может украсть ? нифига у меня нет. ну почитают мою почту, аську, та и флаг с ним. у меня ничего нет такого, чтобы я боялся показать...

тем более, кто-то читал статьи на хоботе и квиповском форуме до конца ?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 11:45

кому не нравится -- тот и не сидит в квипе инфинум. вот я побаловался, потом увидел новый билд 2005 квипа и деинсталлировал инфинум. и не потому, что всцыкаюсь, что у меня кто-то что-то прочтет. тупит он периодически.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Дек, 2008 12:45

ну увели "случайно" аську после такой "регистрации" или разослали по всему контакт-листу спам от твоего имени, ну и что? (:
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Дек, 2008 10:08

NiTr0 говорит:

ну увели "случайно" аську после такой "регистрации" или разослали по всему контакт-листу спам от твоего имени, ну и что? (:

у тебя такое было ? у меня нет. хотя и номер у меня был интересный, много одинаковых цифр и немного знаков в самом номере. сейчас я сижу на другом, на том много мусора и он у многих светится. но он есть. и почему-то никто с него ничего не шлет.

и вообще меня поражает то, как много жалоб я вижу на то-то и то-то... у меня винда работает стабильно и не падает, стоит один лишь доктор веб, который почти все хают и нет проблем с вирусами, нет никаких деструктивных действий от них, номера асек у меня не уводят, спам я не получаю. объясните, что во мне не так ? может руки от плеч приделать к жопе?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Дек, 2008 20:57

у меня такого не было и не будет - просто потому, что квип инфиум я себе в жизни не поставлю. ведь есть куда более рационально сделанные мессенжеры, а о "конструкторе" под названием миранда - и упоминать не стоит, лепишь то, что хочешь видеть... хочешь - радио тебе, хочешь - погода, хочешь - RSS, хочешь - счетчик траффика (архиважная вещь для ноута с жопорезным инетом), хочешь - полтора десятка (если не больше) протоколов в одном мессенжере, хочешь - аццки навороченный скин, хочешь - бот-автоответчик, который общается с людьми из контакт-листа пока стоит статус "эвей" и с логов переписки с которым можно ржать долгими зимними вечерами, а хочешь - просто скромное окошко с необходимым минимумом функционала... но это так, лирическое отступление.

а вы можете гарантировать, что сценарий в процитированном вами посте - невозможен в принципе? я - нет (:

по поводу антивируса - единственный антивирь, который по результатам моих наблюдений удосужился почетного звания "аццкое говно", это аваст. что нужно - не ловит (машины бухгалтеров с авастом - жуткий зоопарк, который чистить можно часами и с сомнительным результатом), на нормальный софт - иногда страшно орет, мол, жуткий троян, а встроенный файрвол - вообще загадочная вещь, молча живет своей жизнью по одному ему известным алгоритмам, и блокирует доступ в зависимости от погоды на Марсе... остальные антивири - имеют свои минусы и свои плюсы, которые друг друга компенсируют... хотя лично мне больше нравится отсутствие резидента на машине ввиду прикрытия большинства потенциальных дыр (авторан, нетбиос и ИЕ - самые крупные из них).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Дек, 2008 0:52

Пугает даже не сомнительная доброжелательность создателей квипа, а сам факт создания базы паролей, которая со временнем станет весь привлекательной для взломшиков... как думаете что будет если взломают квиповский сервер баз данных?Smile

Лично я за хранение настроек на сервере, но без паролей...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Дек, 2008 9:40

Zero говорит:
Лично я за хранение настроек на сервере, но без паролей...

тоже сомнительно. У мя на работе гейт , дома нет его. дома звук включен, на работе нет. ну и так далее. нафик мне такое счастье?
Кста, при инсталле квипа чёт такое грится о хранении паролей... снес сразу же. А миранда запустилась, накачала плагинов, в след раз ругнулась на несоответствие версии и умерла. а разбираться времени нет и лень. так шо на данный день квип 8050 самое оно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Дек, 2008 10:37

че уж не 8080
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: