Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Работа с эпоксидкой, наконец то фото добавила

Автор
СообщениеВт, 24 Ноя, 2015 0:21

Работа с эпоксидкой, наконец то фото добавила

Девчата, кто работал с обычной эпоксидкой? Первый опыт оказался не очень удачным.
Завтра сделаю фотки, а пока сама суть проблемы: задекупажила игрушки деревяные на елку, вроде все норм, решила покрыть слоем эпоксидки, для пущего эффета глянца.
Погуглили, опыт то первый, отмерила размешла, покрыла, положила сушить, в закрытый сервант.
Сначала было вроде нормально все, ну где-нигде цяточка-пузырек, но к этому я была готова, да и не особо портит та цяточка, а вот когда уже досохло, то разводы появились, мутноватые, не очень заметные, на фото могут быть и не видны, но абыдно да, а?
Какие могут быть причины?

Последний раз редактировалось: Нафаня (Ср, 25 Ноя, 2015 13:15), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 9:20

Может я зря только девчат спрашиваю? Может хлопцы что подскажут? А то дело стало, жалко испортить.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 9:33

Нафаня, а чего эпоксидкой, а не лаком?
причина скорее всего в неравномерности распределения отвердителя или хапнуло где-то паров влаги

Последний раз редактировалось: xbb (Ср, 25 Ноя, 2015 9:38), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 9:35

да вот такой я мастер, что только сегодня про стекловидный лак вычитала, а хотелось толстого стеклянного слоя. Надеюсь сегодня дойдут руки сделать и выложить фотку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 10:00

я когда-то делал основу для бронзовой краски. разбавлял эбокситку растворителем, а после этого добавлял отвердительбыстро наносил этот состав и присыпая бронзовой пудрой. так в свое время красил веточку или надпись на памятниках. такая краска показала самую большую живучесть на бетоне.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 11:21

раньше часто пользовался для бытового ремонта чего попало. но она же желтая о.О
вы какую-то импортную прозрачную нашли?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 13:13

Обычный клей упаковка такая, но у меня прозрачный он, слегка ест желтоватый оттенок, после смешивания и тщательного вымешивания стал прозрачный

Вот на этой фотко хорошо, даже, я бы сказала, нереально хорошо, видна моя проблема, на самом деле оно так не бросается в глаза, но я то знаю что проблема есть. Прозрачное покрытие получилось и только сверху разводы белесые.

На варежке видно, чего я хотела добиться, толстого стекловидного покрытия.Варежка и колокольчик остались с родным, деревянным фоном, а лось на белом фоне с золотым краем, желтизна там не от эпоксидки, а от золотой краски.

Это еще не покрытая сторона.

кстати, пока искала картинку клея, напала на сайт с нужной статьей, буду вечером читать.
http://metally-flower.com/sovety/rabota-s-epoksidkoj-kak-ispolzovat-dvuxkomponentnyj-epoksidnyj-klej.html
А пока работать надо, а то уволят Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 13:23

буквально только что попалась идея с эпоксидкой https://pp.vk.me/c622018/v622018425/5a46/AD02uLn6SDw.jpg
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 14:01

Нафаня, а у мужа автополирольку срельнуть и попробовать?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2015 14:27

я с эпоксидкой не эксперт, но много читала, что она может помутнеть от влаги - инструмент влажный был или даже влажность воздуха в комнате? Или то покрытие, которое было под эпоксидкой, может быть было на водной основе? А вообще, я слышала, что то, что ты использовала, со временем желтеет (я про эпоксидный клей)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Ноя, 2015 0:21

xbb говорит:
Нафаня, а у мужа автополирольку срельнуть и попробовать?
Ой, это мое больное место: ну никак не хочет он полировать велосипед..., а вот мебельной можно и попробовать, опять руки не дошли. Хотя тоже есть сомнения, там же воски, могут и мутности добавить. Ладно завтра попробую.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Ноя, 2015 0:28

Cherry говорит:
я с эпоксидкой не эксперт, но много читала, что она может помутнеть от влаги - инструмент влажный был или даже влажность воздуха в комнате? Или то покрытие, которое было под эпоксидкой, может быть было на водной основе? А вообще, я слышала, что то, что ты использовала, со временем желтеет (я про эпоксидный клей)
за влагу тоже читала, пока замешивала все сухое было, шприцы новые, баночка сухая, сохла вроде тоже скорее в сухой комнате, чем во влажной. Увлажнитель в другой комнате, да и выключен несколько дней. А вот лак декупажный акриловый, вроде на водной основе, но мутность сверху выступила, а не внутри, к лаку ближе. Следущий раз исключу и это. То, что желтеет засада конечно, но тут несколько моментов, смотря через какое время, может и не актуально изделие будет через 2-3-5 лет, а может и актуальна будет желтизна: захреначу с кракелюром и + желтизна =готовый антиквариат. Еще бы битумного лака грам 20-30 кто-то выручил Rolling Eyes ? И антиквариат готов!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Ноя, 2015 21:34

так и не полирнула пока, покрыла вторую сторону,жду.
а по битумному лаку никто, ничего не подскажет, не накапает, строительный меня бы устроил. даже не специальный. совсем чуть чуть 10-20 гр. Ну и может кто подскажет чем смываеися она, не застывшая, а в процессе, руки, инструменты, така противная чуть-чуть она мне, а то рукожоп я немного, а интернеты говорят о проблеме уже застывшей эпоксидки.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: