А кто говорит, что хорошие студенты потом будут оставаться в городе? В частной клинике или за бугор они свалят.Там врачам хорошо платят.
в частных клиниках ставки не намного выше. за бугор - опять же, не у каждого получится, и для этого нужно таки учиться, а не "подарки" преподам дарить ради автографа в зачетке.
к слову, особенно умиляют меня расценки в медучилище и толпы желающих туда поступить - после которого единственное, что светит, это работа медсестры/акушерки на минималку, с перспективой повышения з/п аж до 1800 (без разницы, что в частных что в государственных), и то - за то, чтобы взяли на работу (причем - не на какое-то "уютное" место типа медсестры физкабинета и т.п. ненапряжных мест), придется еще забашлять потому как на одно место есть десяток безработных.
так что "нормальность" профессии сильно преувеличена
