Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Оптимальная реклама

Автор
СообщениеСр, 26 Ноя, 2008 14:40

Оптимальная реклама

Читаю я критику одногонашего пользователя и у меня возник вопрос, а сколько должно быть рекламы по вашим соображениям на сайте, может есть где то не гласный этикет и тд. ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Ноя, 2008 16:28

всё дОлжно приносить деньги. дальше имхо.
Если это инет-магазин или представительство магазина, то по идее нисколько рекламы не должно быть, или только лишь реклама товаров этого магазина и/или проектов, тесно связанных с этим магазином хозяином, содержимым и так далее.
Если "неприбыльный сайт", то сколько душе угодно, там варьируется (спрос на содержимое)/(кол-во рекламы). ели меньше единицы, народу будет всё меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Ноя, 2008 17:32

реклама должна быть везде!!! Никуда от этого не деться, тогда почему бы и не заработать копейку другую Smile
Вопрос только сколько рекламы должно быть.
На интернет магазинах - минимум. Текстовые ссылки, если банеры то только производителей товаров которыми торгует магазин, можно в самый них яндекс редирект или гугл адсенс маленький
Форумы - реклама тоже не помеха, когда она не больше чем вся нижняя строка (вот такой баннер как здесь сверху - это уже дискомфорт)
СМИ - дружеские сайты и банеры крупных организаций. ТОЛЬКО НЕ: сплетни, слухи, фото ксени собчак, .... Объем: боковушка (часть) и немного внизу.

если тебя что-то конкретно интересует то так и скажи Smile
мнений может быть бесконечно много Wink

Главное при размещение рекламы что бы она не мешала.
И вместо баннеров есть более эффективные решения приносящие прибыль
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Ноя, 2008 17:34

Re: Оптимальная реклама

Guard говорит:
Читаю я критику одногонашего пользователя
это не меня?
а всех ругаю за рекламу. просто я с людей иногда офигеваю
сайт про анекдоты с посещением 20 человек в день, а рекламы со всех сторон.
Или про Долинское - тупо тырит контент, и пиарит свой сайт который похож на мусорку
было бы у меня побольше времени свободного так я бы такие сайты банил в поисковиках, а укол всем порталов в бан (хотя процента 2 наверное бы оставил)

во нарыл как наши прадеды делали
просто и со вкусом
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Ноя, 2008 20:57

Re: Оптимальная реклама

orb говорит:
Guard говорит:
Читаю я критику одногонашего пользователя
это не меня?
а всех ругаю за рекламу. просто я с людей иногда офигеваю
сайт про анекдоты с посещением 20 человек в день, а рекламы со всех сторон.
Или про Долинское - тупо тырит контент, и пиарит свой сайт который похож на мусорку
было бы у меня побольше времени свободного так я бы такие сайты банил в поисковиках, а укол всем порталов в бан (хотя процента 2 наверное бы оставил)

во нарыл как наши прадеды делали
просто и со вкусом

Про тебя, про кого же еще. Прсто твои замечания заставили задуматься над поисками золотой серидины и стало интерестно твое мнение и всех остальных.

Банить сайты нет необходимости. Я к примеру не обращаю внимания на рекламу и даже иногда не замечаю ее, вот и банер на РКС увидел только сегодня когда прочитал про него, а до этого просто не замечал. Так и с остальной рекламой. Понимая желание людей заработать и окупить хотя бы хостинг или домен я мирюсь с всплывающими окнами при условии что оноодно, открывается один раз и закрывается без проблем и нет необходимости искать кнопку что бы его закрыть или ловить мышкой по всему экрану. Попадались сайты ге всплывало по 5-6 окон сразу - вот это уже перебор. Или же окна которые всплывают после каждого обновления, такие сайты пропадает желание посещать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Ноя, 2008 22:32

главное в рекламе умереное количество и так что бы не мешало

всплывающие окна это вообще ужас
зайцам незачет
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 17:16

Но в то же время всплывающие окна дают больше всего прибыли. Smile

Если сайтик варезный, развлекательный или эротично-порнушный, то думаю не особо они напрягут - при условии, что один раз в сутки, а если это копоративный или другой какой то серьезный проэкт, то согласен, что они там абсолютно не свистят.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 17:37

почему это не напрягают???
напрягают еще и как Sad
те же зайцы, пока альбом накачаешь Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 19:13

Guard говорит:
Но в то же время всплывающие окна дают больше всего прибыли

Принципиально никогда на них не кликаю ))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 21:40

Any говорит:
Guard говорит:
Но в то же время всплывающие окна дают больше всего прибыли

Принципиально никогда на них не кликаю ))
а и не надо кликать Wink
их размещение стоит намного дороже чем банер
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 23:16

Guard говорит:
а если это копоративный или другой какой то серьезный проэкт, то согласен, что они там абсолютно не свистят.

Intel, Hewlett-Packard и Microsoft очень любят это дело сейчас на своих сайтах. Главное не технология, а как все сделано. Они там не слишком навязчивые, но очень аккуратные и втему.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 10:31

Пользоваться сайтом с не закрытым плавающим окном очень не удобно. А если окно закрываем, открывается всплывающий сайт. Обычно я его прибиваю и он не успевает загрузиться. В любом случае каждый сам решает как с ним поступить.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 12:41

adblock+ к файрфоксу + несколько фильтров - и практически вся реклама благополучно уходит туда, где ей место...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 14:16

Guard говорит:
Пользоваться сайтом с не закрытым плавающим окном очень не удобно.
насколько я понял лни все незакрывающиеся Wink
просто крестик у некоторых красиво и естественно нарисован
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 14:45

У поундера закрывается легко, всплывает после закрытия рекламный сайт, ты его закрываешь и пользуешься сайтом без напряга. Следующее всплывет или на следующие сутки или же если сменится твой айпишник.
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: