Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

В осінній призов Кіровоградщина має поповнити лави армії 450 новобранцями.

Автор
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 10:46

В осінній призов Кіровоградщина має поповнити лави армії 450 новобранцями.

Громадяни України, які отримали повістку, зобов'язані прибути за викликом районного (міського) військового комісаріату для оформлення військово – облікових документів, проходження військово-лікарської комісії.

Призовники, яким не надійшла повістка повинні самостійно прибути до військового комісаріату, в якому знаходяться на обліку. У разі неявки призовника без поважних причин за викликом районного (міського) військового комісаріату на призовну комісію він несе адміністративну та кримінальну відповідальність.

Такого даже при "совке" не было.)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 10:56

Чего такого не было ? При совке школьник не ставший (взятый) на учет в военкомате (приписное свидетельство) вообще выпадал с поля зрения .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 11:01

Откуда выпадал, с какого поля зрения?
Если повестка не приходила - никто не должен был сам инициировать свой "двухгодичный отдых".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 11:31

Bampo, не знаю откуда ты скопипастил, но никаких изменений в порядке призыва нет (на сколько я знаю), а следовательно это чья-то отсебятина.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 11:41

xbb говорит:
Bampo, не знаю откуда ты скопипастил, но никаких изменений в порядке призыва нет (на сколько я знаю), а следовательно это чья-то отсебятина.

Если смотреть КисильТВ еще и не такого узнать можно
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 11:44

lеxxy, да тут и без кисельтв умников хватает.
Например, те плакаты на супермаркетах, что требовали в семидневный срок (наверное с момента прочтения) явиться всем в военкомат, а то...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 11:47

xbb, ну может быть, не знаю. У меня племянник призывного возраста, вот и вопрос. А так да, на просторах освещается просто призывная кампания.

Навскидку:

"Призовники, яким надійшла повістка районного (міського) військового комісаріату на прибуття до призовної дільниці для проходження призовної комісії, зобов’язані прибути в пункт і у строк, зазначені в повістці. У разі, якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов’язані з’явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову. Під час призову громадянина на строкову військову службу йому виплачують вихідну допомогу в розмірі двох мінімальних заробітних плат. А після проходження строкової військової служби гарантується першочергове право на поновлення, якщо ця посада вакантна."

http://lityn-administratsia.gov.ua/index.php/510-vinnitskij-oblasnij-vijskovij-komisariat-informue
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 12:03

lеxxy говорит:
xbb говорит:

Ну вот интересно, при чем тут твой пост? Просто интересно. Сидишь (заметь, не в АТО) уверен уже отмазок налепил. Ты же своими постами не за Украину, ты просто очко лижешь тем, кто нашу страну уже продал.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 12:13

Bampo, хм. Таки упустил я этот момент Sad
Окзывается такой пункт висит в законе еще с 92-го года, но получается, что все это время на него забивали.

Цитата:
ЗУ Про військовий обов'язок і військову службу
...
Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу
...
8. Після набрання чинності Указом Президента України щодо проведення чергового призову:
призовники, яким надійшла повістка районного (міського) військового комісаріату на прибуття до призовної дільниці для проходження призовної комісії, зобов'язані прибути в пункт і у строк, зазначені в повістці;
у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову, визначеного Указом Президента України;
призовники, які змінили місце проживання, зобов'язані в семиденний строк прибути до районного (міського) військового комісаріату за новим місцем проживання для взяття на військовий облік;
керівники підприємств, установ, організацій і навчальних закладів незалежно від підпорядкування та форм власності на вимогу військових комісаріатів забезпечують своєчасне прибуття громадян призовного віку до призовних дільниць.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 12:28

Bampo говорит:
lеxxy говорит:
xbb говорит:

Ну вот интересно, при чем тут твой пост? Просто интересно. Сидишь (заметь, не в АТО) уверен уже отмазок налепил. Ты же своими постами не за Украину, ты просто очко лижешь тем, кто нашу страну уже продал.

А ты с левыми темами, к чему призываешь? И таки наверно с горящего танка пишешь?
Где я пишу "не за Украину".

Я призываю не верить газетенками, и прочим ОБС и читать законы и все остальное.
Как уже писали выше в части призыва ничего не менялось.
Изменения касались только мобилизации, что не так?

Выше еще и нашли ссылку на закон.
Призывники - как раньше без повестки не ходил в военкомат, так и зас не пойдут.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 12:37

lеxxy
заметь, ни к чему не призываю. Где ты заметил у меня "левые" темы?
Я живу в этой стране, моя семья, мои дети и я хочу, что бы был хоть какой-то порядок. И мне по @@й кто страну разваливает - дегенерат Янык или чмо/гнида Порох.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 12:44

ок, спрошу по другому.
Учитывая что призыв происходит по закону 1992 года, и Порошенко к нему не имеет никакого отношения, что ты хотел сказать своей темой?
ЧТо при Совке было лучше?

Ну мой отец 1.5 года отслужил в забытом Б-гом городе Остров Псковской области посреди болот, а потом еще полгода на земле Франца-Иосифа в 50 градусный мороз охранял шахты ракетных комплексов. Так лучше?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 13:00

Ну во-первых я не претендую на уникальность и "нужность" этой темы.
Не знаю, может твоему отцу повезло, может нет. Я служил в топовойсках и службу вспоминаю с удовольствием.
Главное, в проклятом и запрещенном законом Союзе меня не вылавливали из военкомата.

Кстати, расскажу тебе одну историю. У одного из моих друзей отец был "шишка" в Обкоме, так его старший брат служил в Кабуле и это не смотря на связи отца. А где губошлепный сынок Пини? Правильно - в ВР.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 13:12

Bampo говорит:
...Главное, в проклятом и запрещенном законом Союзе меня не вылавливали из военкомата...
Да нам и в голову не могло придти прятаться от военкомата, так как немаловажную роль играло общественное порицание.
+ была четкая система прописки и скрыться была проблема.
А те единицы, которые пытались прятаться, ловила милиция аж бегом, а не так как сейчас - кое как пытаются ловить военкомовские и чиновники, которым хвост накрутили.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Авг, 2015 13:16

Bampo говорит:
...отец был "шишка" в Обкоме, так его старший брат служил в Кабуле...
В том то и дело, что в Кабуле, в котором было почти спокойно, а не, например, в каком-нибудь кишлаке под Кандагаром. У нас сейчас таких "учасников АТО" тоже хватает.

Последний раз редактировалось: xbb (Ср, 19 Авг, 2015 13:20), всего редактировалось 1 раз
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: