Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Геноцид украинского народа (NEW)

Употребляете ли вы табак, алкоголь, наркотики
употребляю табак, алкоголь(пиво, вино, водка и т.д.), наркотики 14% 14% [ 6 ]
употребляю табак, алкоголь(пиво, вино, водка и т.д.) 24% 24% [ 10 ]
употребляю табак 4% 4% [ 2 ]
употребляю алкоголь(пиво, вино, водка и т.д.) 26% 26% [ 11 ]
веду трезвый образ 29% 29% [ 12 ]
Всего голосов: 41
Автор
СообщениеСр, 19 Ноя, 2008 21:29

yourban говорит:
Почему же "Дэмократычна влада" ни чего не предпринимает?
Звиняюсь, хвоткі знову кацапські! Пєрєдьоргіваєтє!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2008 21:29

corsar говорит:

учиться он мог хоть у индейцев в резервации, курящих травку.

yourban, Вы ведёте трезвый образ (кстати, куда?) и этот образ не позволяет Вам использовать один язык в одном посте?

По теме: прочтите определение геноцида.

Кстати, а ты ни чего не знаешь про геноцид Индейцев? http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_индейцев
Не удачный пример для шутки. А почему США не хотят ставить памятник, тем кого они уничтожили, забрали их земли и загнали в "заповедники"?. А вот день благодарения с удовольствием празднуют!

Да я веду трезвый образ и я думаю, чем большим количеством языков владеет человек, тем лучше. И тема не о том, где запятные ставить и на каком языке писать. Скажи сразу, что тебе нет что возразить по ТЕМЕ.

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
-убийства членов этой группы;
-причинения тяжкого вреда их здоровью;
-насильственного воспрепятствования деторождению;
-принудительной передачи детей;
-либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2008 22:16

yourban говорит:
Ну да, на форумах алканафтов единственная зацепка это его Сибирский Гуманитарно-Экологический Институт. Но он же тебя не заставляет вступать в него и получать образование там как это делают другие придуманые институт у нас, созданых на основе училищ и техникумов в лучшем случае.

ога, тот самый, который находится по адресу 630099, г.Новосибирск, ул.Каменская, д.18, подъезд 2 Laughing
кстати почитайте http://jwforum.org/viewtopic.php?f=43&p=147300 - там правда обсуждают его методы коррекции зрения - но все равно много чего о нем узнаете Smile

кстати, почему вы не упомянули его титул "президента международной ассоциации психоаналитиков"? по этому поводу люди проводили поиски здесь - которые успехом не увенчались.
Цитата:
Звание это (президент МАП) звучит громко и кой-к-чему обязывает. Такая организация либо есть либо нет (она есть, я проверила). Раз она есть, то она либо шарашкина контора, либо серьезная организация. Если это шарашкина контора - стыд и позор Жданову, который есть президент шарашкиной конторы. Если организация серьезная, то своим президентом абы кого там не назначат. Если подумать логически, то на президентский пост подобной организации претендует психоаналитик с именем и стажем. Если есть имя и стаж, значит должны быть научные работы и достижения в области психоанализа. Я не нашла у Жданова ни одной подобной работы.
Более того, на нескольких сайтах посвященных исключительно психоанализу называют президентом Международной ассоциации психоаналитиков Отто Ф. Кернберга - который всю свою жизнь психоанализом занимался и выпустил несколько книг по психоанализу. Так же нашла информацию о том, что а настоящий момент в России только 10 человек являются действительными членами Международной ассоциации психоаналитиков (заметьте, ни слова о том, что среди них президент этой организации). Все они практикующие врачи-психиатры или психотерапевты. Вот скажите мне, каким боком Жданов относится к психоанализу вообще и к президенству столь серьезной организации в частности? И где его труды и лекции по психоанализу в таком случае?

итого - имеем человека, присвоившего себе абсолютно безосновательно кучу титулов: президент МАП - не являясь психоаналитиком вообще, профессор - при отсутствии сведений о том, что он подготовил хоть 1-го кандидата наук (для получения звания профессор их нужно подготовить минимум 5), и т.д...

кстати, если вы - сторонник "горькой правды", задумайтесь над следующей фразой: "Мед - это отрыжка насекомых, представляюшая собой полупереваренные выделения половых органов растений" (с) не мое. попробуйте опровергнуть Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 9:10

Уважаемый yourban, я прекрасно осознаю, что вы хотите по кр мере на местном уровне сделать подмену понятия "геноцид". "Обкатать", так сказать. Только вот если вы не понимаете разницы между "физическим уничтожением, убийством" и "условиями для дальнейшей деградации", то я Вас разочарую. Так и американское правительство можно обвинить в геноциде по "жировому признаку", например. Геноцид - довольно узкое понятие. А напяливание его сюда - как в ангдоте о чебурашке, который натягивал презерватив на голову для утренника.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 12:48

"Академик" Жданов, устилая путь благими намерениями борьбы с пьянством и табаком, косит зелень по просторам необъятной Руси. Если кто слушал без купюр его лекции, в конце каждой он минут 15 рекламирует чудодейственные средства от всех болезней, производимые его или родственными фирмами, постоянно напоминая, что всё, что производят другие - это суррогаты и подделки. А его беседа о вреде дрожжевого хлеба с представителями духовенства, на которой за одним столом с ним сидели какие-то то-ли блаженные, то-ли бомжи, постоянно оглядывающиеся, чешущиеся и крестящиеся, 100% не понимающие, о чём, собственно речь. А его теория о жидомассонском заговоре с целью сделать всех славян алкашами с пелёнок - с этой целью, якобы, дети через систему молочных кухонь приучаются к спиртосодержащему кефиру и уже к 1,5-2 годам являются зависимыми.
А его система восстановления зрения, содранная у йогов и Норбекова? Очень жаль, что такими необходимыми вещами, как борьба с пьянством, курением, наркоманией занимаются коммерсанты-авантюристы, а официальная наука предпочитает сидеть в мягком кресле в тёплом кабинете, пока её оттуда не выгнали!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 13:01

Сценарий государственного переворота на Украине (фотодокументы)
Автор http://ord-ua.com/categ_1/article_53258.html
к чему бы это ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 18:04

corsar говорит:
Уважаемый yourban, я прекрасно осознаю, что вы хотите по кр мере на местном уровне сделать подмену понятия "геноцид". "Обкатать", так сказать. Только вот если вы не понимаете разницы между "физическим уничтожением, убийством" и "условиями для дальнейшей деградации", то я Вас разочарую. Так и американское правительство можно обвинить в геноциде по "жировому признаку", например. Геноцид - довольно узкое понятие. А напяливание его сюда - как в ангдоте о чебурашке, который натягивал презерватив на голову для утренника.

Я подмены не делаю, а эту тему и имено в названии с геноцидом и хотел сделать. Просто тема вегетарианства вырвалась вперед.
В законах Украины и в том числе в административном кодексе, вроде статья 2 есть "злочинна бездіяльність". Покажу пример на пальцах абсолютно свежий.
Каждый год в Украине погибало на дорогах по 10тыс. чел. (Столько же погибло солдат СССР в Афганистане за все 10 лет)и более 60тыс. чел. травмировались.
Спрашивается, зачем надо было распускать ГАИ? Почему так долго оттягивали введение жостких штрафов и наказаний за нарушение на дарогах? Почему только после сильнейшего общественного давления, волн возмущений, чудовищных происшествий (на подобии заезда машины с пьяным водилой на скоровти в остановку где погибло 6чел.)
И как только ввели закон сразу в среднем с 22 чел в день погибающих на дорогах Украины показатель упал до 12 чел. !
Может для тебя это норма работы госорганов власти, а для меня это "злочинна бездіяльність" и намеренное, за которое надо судить!
А про голодомор я высказался в соответствующей теме Драча.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 18:39

NiTr0 говорит:
итого - имеем человека, присвоившего себе абсолютно безосновательно кучу титулов: президент МАП - не являясь психоаналитиком вообще, профессор - при отсутствии сведений о том, что он подготовил хоть 1-го кандидата наук (для получения звания профессор их нужно подготовить минимум 5), и т.д...

кстати, если вы - сторонник "горькой правды", задумайтесь над следующей фразой: "Мед - это отрыжка насекомых, представляюшая собой полупереваренные выделения половых органов растений" (с) не мое. попробуйте опровергнуть Laughing

Да, ты конечно сильные источники находишь "Свидетелей иегов" ты бы еще с Белого братства ссылки кидал.

Там обсуждают его методику лечения глаз. Он себе ничего не присваивает, он сразу сказал методика по офтальмологу с США Бетса. У меня есть эта книга и я ее читал. И людям эта методика помогла, читай форум. Вот только сынку офтальмолога она не помогает. Laughing А то что сейчас бабки рубят афигенные на операциях это факт и я знаю случаи и помощи от операций и случаи просто рубки бабла без всяких результатов. Медецина это тоже сверхрентабельный бизнес. Где гиморой могут определить как рак и тп.

Что такое горькая правда? Я фильмы Жданова смотрел, но такого у него неслыхал. У меня только под таким названием есть док. фильм Альебрта Гора про экологию планеты.

зы
Не уводи тему в дебри и кавыряния в личном белье.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 18:49

diletant говорит:
"Академик" Жданов, устилая путь благими намерениями борьбы с пьянством и табаком, косит зелень по просторам необъятной Руси. Если кто слушал без купюр его лекции, в конце каждой он минут 15 рекламирует чудодейственные средства от всех болезней,

А его беседа о вреде дрожжевого хлеба с представителями духовенства, на которой за одним столом с ним сидели какие-то то-ли блаженные, то-ли бомжи

Сколько смотрел лекций его но ни в одной я не видел чтобы он что-то рекламировал. Ты когда такое говоришь то давай сразу ссылку, а то на заборе многое можно написать.

Если для тебя монахи православной церкви бомжи.... Я смотрел этот фильм и по тем монахам видно что скоромные люди и ведут соответствующий образ жизни.
Я про термофильные дрожжи давно знаю и их влияние на микрофлору кишечника и поэтому свое невежество не превращай в аргумент.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 19:25

yourban говорит:
Да, ты конечно сильные источники находишь "Свидетелей иегов" ты бы еще с Белого братства ссылки кидал.

а что, от вероисповедания изменится, к примеру, результат попыток поиска данного профессора? или вы закрыли ссылку, не читая? вот телефонный диалог оттуда:
Цитата:
Звоню:

- Алло, здравсвтуйте, это Сибирский гуманитарно-экологический институт?

Женский голос: Мммм.... Ну... Не совсем, но в общем да.

- могу я поговорить с профессором Ждановым Владимиром Георгиевичем?

- .... (молчание)

- объясню... (объясняю), хочу пригласить к научной дискуссии

- ой, вы знаете, он в Москве. я с ним никак не связана, он в Москве. У меня никаких его телефонов нет.

- ну он ведь профессор Сибирского гуманитарно-экологический института...

- да, но вам лучше в Москву звонить. у меня с ним связи нет.

- спасибо.

кстати, вы не прокомментировали - как это солидный институт может размещаться в одном подъезде дома Laughing и как в нем может работать данный профессор, если его в институте нет и как с ним связаться не знают Laughing

yourban говорит:
Там обсуждают его методику лечения глаз. Он себе ничего не присваивает, он сразу сказал методика по офтальмологу с США Бетса. У меня есть эта книга и я ее читал. И людям эта методика помогла, читай форум. Вот только сынку офтальмолога она не помогает. Laughing А то что сейчас бабки рубят афигенные на операциях это факт и я знаю случаи и помощи от операций и случаи просто рубки бабла без всяких результатов. Медецина это тоже сверхрентабельный бизнес. Где гиморой могут определить как рак и тп.

если его методика настолько действенна и уникальна - почему нет ни одной его научной работы? ни одного выступления на конференции?
если же не уникальна - то почему он преподносит данную методику как новинку и панацею при любых проблемах со зрением?

yourban говорит:
Что такое горькая правда?

выражение такое. не знали?

yourban говорит:
Я фильмы Жданова смотрел, но такого у него неслыхал. У меня только под таким названием есть док. фильм Альебрта Гора про экологию планеты.

а с чего вы взяли вообще, что эта фраза обязательно должна быть авторства Жданова?
кстати, вы из-за этого не передумали есть мед? Laughing

yourban говорит:
Не уводи тему в дебри и кавыряния в личном белье.

вы же на него ссылались как на авторитет? а на проверку - авторитет оказался шарлатаном...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 20:01

yourban говорит:
а для меня это "злочинна бездіяльність" и намеренное, за которое надо судить!

ты нормальный? Very Happy ты же сам только что писал:
yourban говорит:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить...

или для тебя шо чёрное, шо белое - одно и то же?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 20:10

NiTr0 говорит:
горькая правда[/b]?
выражение такое. не знали?
а с чего вы взяли вообще, что эта фраза обязательно должна быть авторства Жданова?
кстати, вы из-за этого не передумали есть мед? Laughing

Причем сдесь мед и горькая правда?

Последний раз редактировалось: yourban (Чт, 20 Ноя, 2008 20:15), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 20:14

corsar говорит:
или для тебя шо чёрное, шо белое - одно и то же?

Результат один и тот же, люди вымирают и погибают.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 20:23

yourban говорит:
Причем сдесь мед и горькая правда?

помедитируйте еще над приведенной ранее фразой. а также над тем, что вы дышите отходами жизнедеятельности растений - кислородом.
и если вас от этого не начинает тошнить при одной мысли о ложке меда - то с чего вы решили, что подобную реакцию должны вызывать аналогичные речи Жданова? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Ноя, 2008 20:30

Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира отмечается «Международный день отказа от курения».
Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Курение и сердечно-сосудистая система.
Доставка кислорода к сердечной мышце резко нарушается из-за блокирования гемоглобина крови окисью углерода из табачного дыма. Это приводит к серьезным поражениям сердца и сосудов.
Курение повышает кровяное давление: кровеносные сосуды сжимаются, вынуждая сердце работать с большей нагрузкой. Как результат, сердце расширяется и повреждается.
Курение способствует увеличению уровня холестерина в крови. В артериях, питающих сердце, откладываются жиры, возникает их закупорка. Как следствие, инфаркт миокарда.
У курильщиков риск инфаркта миокарда в 4-5 раз выше, чем у некурящих. Если при этом у курильщика повышенный уровень холестерина в крови и высокое артериальное давление, риск развития сердечного приступа возрастает в 8 раз.
ИНФАРКТ МИОКАРДА, сердечно-сосудистое заболевание, характеризующееся образованием инфаркта в мышце сердца в результате нарушения коронарного кровообращения (атеросклероз, тромбоз, спазм венечных артерий). Основные проявления: длительный приступ острых сжимающих болей в центре или левой половине грудной клетки, ощущение страха, удушья, коллапс, повышение температуры, изменения в крови и на электрокардиограмме. Больной нуждается в экстренной госпитализации.

Курение и дыхательные пути
Курение табака - основной фактор риска заболеваний органов дыхания: хронического обструктивного заболевания легких, пневмонии.
ХОЗЛ - это хронические обструктивные заболевания легких, для которых характерно прогрессирующее сужение и деструкция бронхиального дерева и легочных альвеол. Основной причиной ХОЗЛ является курение. К ХОЗЛ относят два основных заболевания - хронический бронхит и эмфизему. У большинства больных с ХОЗЛ сочетаются оба заболевания.
- Хронический бронхит у курящих регистрируется в 5-7 раз чаще, чем у некурящих. В последующем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких.
Хронический бронхит проявляется кашлем с мокротой, что может быть связано с начальной стадией инфекции дыхательных путей. У одних больных кашель с мокротой - единственный симптом, у других бывает жалобы на затрудненное дыхание или одышку. Воздух, которым мы дышим, должен быть очищен, прежде чем он попадет в нижнюю часть легких. Эту функцию выполняет слизь, клейкая жидкость, которая содержится в носу и верхних дыхательных путях. Слизь захватывает грязь и бактерии, в то время как крохотные волоски-реснички отводят слизь из легких в носовую полость и горло. Смола же оседая в легких, раздражает дыхательные пути, в результате чего они сужаются, выделение слизи увеличивается, и реснички уже не справляются со своей задачей, так что слизь, грязь и бактерии остаются в легких. Если вы кашляете или выделяете мокроту, обратитесь к врачу, чтобы он проверил легкие.
Эмфизема означает патологию альвеол, когда ткань вокруг альвеол изменяется, они становятся расширенными и на рентгеновском снимке выглядят как отверстия в легких (что напоминает швейцарский сыр). Главный симптом - одышка. Бывает кашель, но менее выраженный, чем при хроническом бронхите. Грудная клетка становится бочкообразной.
ХОЗЛ развивается медленно, в течение 10-15 лет. Тот, кто рано начал курить, рискует тяжело заболеть в самом продуктивном возрасте - в 30-40 лет. Первым проявлением болезни, которая долго протекает скрыто, служит хронический кашель, который еще называют кашлем курильщика. Постепенно нарастает одышка, любое усилие - подъем по лестнице, легкая пробежка - вызывает затруднение дыхания. Еще позже человек начинает задыхаться даже при одевании, мытье и т.п. Для формирования ярко выраженной ХОЗЛ обычно бывает необходимо от 20 до 40 лет.
Хроническая природа этих заболеваний означает, что те, у кого они развились, могут жить многие годы, но с определенной степенью дискомфорта и потерей трудоспособности. В худшем варианте, страдающие этими заболеваниями люди могут оказаться в зависимости от систем поддержания жизни, например, постоянного лечения кислородом. Болели хроническим обструктивным заболеванием легких и, в конечном счете, погибли от нее писатель Максим Горький, актер Олег Ефремов и генеральный секретарь ЦК КПСС Константин Черненко. Единственное, что роднило этих совершенно разных людей, болезненная страсть к курению.
Приблизительно 90% смертей от ХОЗЛ относятся на счет курения.. Заядлые курильщики имеют в 30 раз более высокий риск развития ХОЗЛ по сравнению с некурящими. Среди причин смерти, связанных с курением, хроническое обструктивное заболевание легких находится на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний, и по оценкам ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) в 2003 году от этого заболевания погибло 1.3 миллиона человек.

Курение и злокачественные опухоли
Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, более 60 из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли.
10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей. Из числа выкуривающих две пачки в день - 15-20%.
Рак легкого. Примерно в 85% случаев рака легкого можно обнаружить связь с курением. Риск рака легкого тем выше, чем больше сигарет выкуривают за день, чем дольше курят, чем больше количество вдыхаемого дыма, а также чем выше содержание смол и никотина в сигаретах.
Раком легких называют группу злокачественных опухолей, которые возникают в дыхательных путях. На ранних стадиях и иногда даже позже рак легкого может никак не проявляться. Но когда обнаруживаются его признаки, болезнь часто оказывается сильно запущенной. Только менее 10% пациентов остаются в живых через 5 лет после установления им диагноза рака легких, большинство же погибают в течение первых пяти лет. К признакам рака легких относятся хронический кашель, хрипы, кровохарканье, потеря веса и аппетита, одышка, озноб без причины, повторяющиеся ОРЗ типа бронхита или пневмонии и боли в грудной клетке.
От рака легкого умирает в мире больше людей, чем от какого-либо другого вида рака, и во многих странах более 90% этих смертей обусловлено курением. Среди причин смерти, связанных с курением, рак легких находится на третьем месте после сердечно-сосудистых заболеваний и хронического обструктивного заболевания легких. По оценкам ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) в 2003 году от этого заболевания погибло 900 тысяч человек.
Около 30% смертей от раковых заболеваний напрямую связаны с курением. Курение является основной причиной многих видов раковых заболеваний: 1. Рак легких, трахеи и бронхов (85%). 2. Рак гортани (84%). 3. Рак ротовой полости, включая губы и язык (92%). 4. Рак пищевода (78%). 5. Рак поджелудочной железы (29%). 6. Рак мочевого пузыря (47%). 7. Рак почек (48%).

А теперь о хороших новостях.

После того, как вы бросите курить:

Уже через месяц значительно очистится дыхание и перестанет беспокоить хронический кашель. Высыпаться станете легче. Повысится работоспособность. Общий тонус значительно возрастет.

Через 3-6 месяцев легкие освободятся от вредных продуктов горения табака (смолы, табачная пыль и т.д.).

Через 1 год на 50% снизится риск развития коронарной болезни.

Через 5 лет значительно снизится вероятность заболеть раком легких.

Прочитай и передай товарищу.
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: