Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Беспредел.....что делать?

Автор
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 18:34

Беспредел.....что делать?

Вот обьясните мне, что за беспредел твориться в Кировоградской прокуратуре и милиции......моя тетя с мужем ехали на мотоцикле, их сбивает машина. у обоих очень тяжкие телесные повреждения, оба перенесли уже по несколько операций. Уголовное дело не открывается, следователь подкуплен, результаты экспертизы тоже, хотя менты на месте ДТП сразу сказали что виноват этот малолетка,и криминалисты тоже дали такое же заключение..... все завления в прокуратуры просто теряются в неизвестном направлении, идут угрозы в адрес пострадавших. Нам прямым текстом сказали чтоб мы не совали свой нос никуда..это что за беспредел такой...всех перестрелять чтоли.....
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 20:43

Если есть возможность, перестреляйте, сделайте отдолжение.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 20:59

возможности нет, но мне и не до сарказмов Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 21:36

Тот сказал, этот заключил. Как в том анекдоте. "бабахаются 2 машины на перекрёстке - 1-я ехала на зелёный свет, 2-я естественно тоже на зелёный". Подтвердите ваши слова сканом протокола и заключений экспертиз(фамилии можно затереть), возможно тогда вы и услышите слова поддержки. Пустозвонства сейчас везде хватает. Какой-то босяцкий жаргон - малолетка, менты, беспредел, перестрелять. Следователь подкуплен??? А вы присутствовали при его подкупе?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 22:12

я бы с удовольствием представила заключния экспертизы, если бы они были на руках, а не у следователя, который их не показывает. и обстоятельства того что я нахожусь в другой стране не позволяют мне предьявлять здесь сканированные документы. Фамилии и Имена могу и не затирать, мне бояться нечего. А о подкупности заявил сам следователь, сказав что всё покупается. И обвенять в босяцтве по крайней мере не этично, потому что я писала в надежеде на поддержку, а то что в Кировограде самая большая коррупция в правоохранительных органах известно во всей Украине.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 22:36

Катрин говорит:
менты на месте ДТП сразу сказали что виноват этот малолетка,и криминалисты тоже дали такое же заключение

Катрин говорит:
я бы с удовольствием представила заключния экспертизы, если бы они были на руках, а не у следователя

Если есть оригиналы документов, наверняка возможно было, да и сейчас возможно, если грамотно и спокойно подойти к вопросу, получить их копии. Копировальные аппараты, цифровые камеры и т.п. сейчас имеются повсеместно. Да и разговоры с различного рода официальными лицами также стоит на диктофон записывать, практически любая мобилка это умеет. В Кировограде также немало различного рода адвокатских фирм и юридических консультаций. Не вижу ни малейших препятствий обратиться в какую-либо из этих организаций. Также имеется немалое количество местных газет, например, у "Украины-Центр" даже была когда-то собственная бесплатная юридическая консультация. Главное, сохраняйте спокойствие и не опускайте руки.
Катрин говорит:
завления в прокуратуры просто теряются в неизвестном направлении

И не забывайте делать себе копии всех подаваемых в инстанции документов. Насколько я помню, заявления подаются в двух экземплярах, на одном из них ставится штамп и возвращается заявителю. Затем заявитель в установленный срок должен получить ответ по заявлению почтой или зайти со своей копией заявления со штампом и узнать лично. Ничто не мешает тут же подать заявление повторно, и опять-таки получить штамп уже на второй бумажке. А с ворохом подобных бумажек в качестве вещественных доказательств можно и в другую инстанцию пойти...

С бюрократией нельзя воевать, нужно просто грамотно использовать ее возможности Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 22:56

Нашему адвокату перекрыли кислород, просто сказали не совать свой нос куда не надо...на следователя уже пожаловались потому что он ни разу не пришел к пострадавшим, но эта жалоба была видимо только для нас..дальше она не пошла.......руки просто опускаются от того что нет никакго движения..а сегодня вообще заявили что для открытия уголовного дела, нам, как постадавшей стороне, нужно заплатить....вот это уже смех и грех.... Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:05

Rockv говорит:
С бюрократией нельзя воевать, нужно просто грамотно использовать ее возможности
золотые слова. Хорошему адвокату не обязательно доказывать что преступник не является таковым, ему достаточно "нарыть" ошибки и пробелы следствия, тогда и обвинение рассыплется как карточный домик. Клин клином вышибают, если вам ударили по левой щеке не спешите подставлять правую, лучше сами нанесите удар...в пах. Катрин говорит:
Нашему адвокату перекрыли кислород
опять нестыковка. Нет уголовного дела - нет адвоката. Есть адвокат у потерпевшей стороны без уг.дела - есть бабло кто его нанял.
Катрин получается вы люди при деньгах, или всё же нет? Если да, то как понимать мотик? Скоростной или типа "иж-Ю5"?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:18

Есть человек, который помогает нам в юридических вопросах, который представляет интересы постадавшей стороны, и здесь совсем не идет речь о БАБЛЕ(а ктото меня обвинял в босяцком жаргоне Cool ) и это не обязательно за большие бабки...и чтоб вы знали, хороших юристов по уголовным делам в Кировограде нет, а те кто есть, у кого своя ниша, берет по 5000$ как аванс..это нереальные суммы, в виду того что мы пострадавшая сторона. Мотоцикл не спортивный и совсем не навороченный, был взят в кредит на 2 года, хотя больше нет мотоцикла.....
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:27

Катрин говорит:
Есть человек, который помогает нам в юридических вопросах
но это не есть адвокат, которому должны показывать все бумаги по этому делу и правильно сделали что его послали куда подальше. Катрин говорит:
в виду того что мы пострадавшая сторона
а кто это так решил? или по вашим понятиям раз человек в гипсе, то он машинально становится пострадавшей стороной? Тогда у вас неправильные понятия. На вас ещё может последовать иск о возмещениии ущерба за разбитое авто, которое участвовало в том ДТП. Как раз вы можете быть с суде не истцами, а наоборот ответчиками.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:35

кто решил? заключение экспертов, свидетели...парень пошел на обгон, пересек 2 сплошные, выскочив на встречку, оставил 50 метров горелой резины на асфальте, протащил 20 метров мотоцикл с двумя людьми...и вы мне рассказываете что мы будем возмещать ущерб? и не придирайтесь к словам, я сказала Адвокат, сначала он просто помогал, а теперь представитель, так что ему вправе предоставлять все документы и заключения экспертов.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:43

Катрин говорит:
то что в Кировограде самая большая коррупция в правоохранительных органах известно во всей Украине.

Кому известно, позвольте спросить? Вы владеете статистикой по количеству случаев коррупции по всем областям Украины? Возьметесь подтвердить документально? Или тоже откажетесь ввиду отсутствия оригиналов документов?

Вот не люблю, блин, глобальные обобщения, оперирующие доводами из серии "всем известно", "мне сказали" и "я где-то слышала"... Rolling Eyes

P.S. Несчастному случаю с вашими родственниками сочувствую. Желаю добиться справедливости.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:45

складно написано, можно уже сценарий писать и совсем не похоже на почерк убитой горем родственницы.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:48

Any говорит:
Кому известно, позвольте спросить? Вы владеете статистикой по количеству случаев коррупции по всем областям Украины? Возьметесь подтвердить документально? Или тоже откажетесь ввиду отсутствия оригиналов документов?

а что существует и такая статистика? сомневаюсь, а то, о чем говорят в кулуарах не всегда документируется. Передаю лишь слова людей которые в тех органах и работают.
За сочувствие спасибо. Б-г все видит....
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Ноя, 2008 23:50

to e-mail : Горе-это когда смерть присутствует, так что не нужно утрировать. а сценарий можете уже сейчас начинать писать, потом встретимся в суде по поводу авторских прав.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: