Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Черная схема риелтора

Автор
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 10:31

Черная схема риелтора

Добрый день, хотел бе рассказать историю о "черной схеме" риелтора на которую я попался на прошлой неделе.
Все началось с того, что я как и многие, начал искать квартиру для аренды в Кировограде, меня интересовали
исключительно районы Ковалевка, Центр и Полтавская, остальное мне не подходило, просматривал много
разных объявлений, пока не позвонил одному из риелторов, ее звали Наталья телефоны 099-302-30-59 и 068-338-11-97
мы договорились о встрече и она показала мне пару вариантов которые мне не подошли.

На следующий день у нас был еще один просмотр, вариант тоже был не из лучших, я искал квартиру
с более-менее хорошим ремонтом порядка 2500 грн в месяц. После данного просмотра, она позвонила своей знакомой
риелторше и появился еще один вариант в районе Полтавской. Так как я на авто, мы сели и поехали его смотреть,
вариант был очень хороший, уютная квартира, спокойный район и цена меня просто поразила, она составила
всего 1500 гривен и по словам хозяйки до августа мы могли жить бесплатно, а искали мы объект 10-го июля.

На данном объекте было уже 2 риелтора, Наталья и Татьяна, как я понял это ее напарница, немного уговоров
со стороны риелторов, да и сам я понимал что вариант хороший, и мы договорились о подписании договора.
Я дал задаток хозяйке, рассчитался с риелторами 1400 гривен и мы разошлись.

Хозяйка должна была уезжать в Москву 22 числа, я договорился с нею, что мы вещи пока перевезем, а сами переедем
после того как она уедет. Она дала добро и мы начали собираться, 16 Июля мы перевезли все вещи уже на новую квартиру
все было в порядке, 18-го мне с девушкой нужно было ехать в Киев по делам. Предварительно отдав хозяйке всю сумму за
месяца проживание (первый и последний)

я решал свои вопросы, как вдруг мне звонит хозяйка квартиры и говорит что хочет поднять арендую плату на 300 гривен.
У меня маленький шок, как так, подписали договор, обо всем договорились и тут пост факта такие вот новости....
Договариваюсь что приеду через день в Кировоград и будем разговаривать. Звоню своему риелтору, объясняю так и так
вот хозяйка хочет поднять плату, уже после подписания, что делать, на что мне отвечают "не ну это нормально, 300грн
не так уж и много..." Как так? Мы же уже все подписали и для риелтора "это нормально" Говорю что так дела не делаются
подписали договор давайте его соблюдать, сказали бе изначально что 1800 один вопрос, даже сказали бе 2000, я б тоже
согласился, но дело принципа, договор есть договор.

Приезжаю 20-го утром и звоню риелтору чтоб тоже подъехал на объект решить данный вопрос, они приезжают раньше меня,
снова Наталья и Татьяна вместе, я захожу на порог и сходу слышу от хозяйки "я не хочу чтоб ты тут жил, съезжай немедленно",
даже говорит, если дашь 2000, все равно не хочу... во новости то, с каждым разом все лучше и лучше... Начинаем разговаривать,
объясняю что у нас договор, так делать нельзя, вы обязаны меня предупредить за месяц, на что слышу "да мне все равно на договор,
я его вообще порву сейчас и выкину", говорю, законы одни для всех, вы не можете так сделать, мне некуда переезжать, получаю
ответ "я сейчас милицию вызову, мне все равно, куда хочешь туда и переезжай", риелтора как бе на моей стороне, поддакивают,
"да так нельзя, милиция будет на его стороне..." Но хозяйка за свое, "если не переедешь сегодня, я выкину твои вещи на улицу".
Да не говорю, так не пойдет, я теперь отсюда вообще не уйду, пока мне не найдут другой вариант куда переехать... Риелтора
как бе не против сначала найти мне новый объект, просят у хозяйки неделю на поиски, но она звонит своему сыну, и тот начинает
мне угрожать чтоб я до вечера вывез все вещи, иначе будет беда.... Пытаюсь объяснить что мне некуда переезжать и что вещи забрать
я сегодня ну никак не смогу.... Еще слышу пару угроз, но реальность есть реальность, вещи мне действительно некуда вести,
вроде как с хозяйкой договорились что за неделю найдем новую квартиру и я перееду.

Выходим на улицу с риелторами, общаемся, они типо в шоке что такое произошло.... Говорят что постараются найти что-то для меня,
и вот тут начинается, проходит 1 день - тишина, второй день - тишина, третий день звоню сам уже, ситуация как бе накаленная, ездил
даже проверял, не выкинули мои вещи то, риелтор поднимает трубку, говорю, ну что там Наталья, есть варианты какие-то посмотреть
у меня все меньше и меньше времени... ответ такой "ой нет, пока ничего не нашли" ну хорошо думаю, предлагаю чтоб я тоже что-то
искал, а они потом с моим новым риелтором решат вопрос, на что получаю добро и занимаюсь поисками. Четвертый день, от Натальи
снова ни одного звонка, я присмотрел не плохой вариант который бе меня устроил, звоню и говорю что понравилась квартира, давайте
как-то договариваться... И вот тут полнейший шок у меня, "Юрий, ну нашли и нашли, снимайте, я тут причем, с другим риелтором я
ничего решать не буду" воу воу, как так? Сначала говорят одно, потом говорят другое... ну ладно хоть бе искали мне что-то, а то
вообще не одного звонка, и знают же мою ситуацию, что сроки у меня коротки и надо решать вопрос быстро...

Думаю ну ладно, пока не буду брать новую квартиру, подожду может будет вариант какой... 5-ый день тишина, звонят мне на шестой день,
"есть вариант, можно посмотреть, на Ковалевке". Ну слава богу, Ковалевка то что надо, говорят адрес, приезжаю и смотрю, вариант
действительно хороший, квартира большая с евро-ремонтом, но вот беда, не Ковалевка то это, а Балашовка уже, и место такое где не фонари
ночью не горят, и домой через лесок идти... Сидим на улице решаем вопрос, говорю далеко находиться, буду переживать за девушку, когда
она с работы будет идти, но им все равно, они якобе уже устали мне что-то искать, нету у них вариантов никаких, напомню что это
первое предложение за неделю!!!Вообщем приходим к тому, что они со мною прощаются, делай говорят, что хочешь, мы ничего уже искать
не будем... Деньги не вернем, мы свою работу сделали дважды...Говорю ну давайте по справедливости я не прошу возвращать все деньги,
вы тоже что-то делали, какую-то работу произвели, 400 гривен ваши, верните мне 1000 мою и все, но они разворачиваются и уходят,
телефон не берут, на смски не отвечают...

Возвращаюсь к тому варианту что мне предложили другие риелтора, нахожу деньги на оплату нового риелтора на еще один переезд и переезжаю.
Вот такая ситуация произошла, я более чем уверен, что с предыдущей хозяйкой был договор у Натальи, и прибыль они делят между собою.
Возможно я и не прав, но Наталья с Татьяной поступила крайне не красиво и не добросовестно...В итоге я влетел на 1400 риелторам + 400 гривен переезд.
Хочу предупредить людей, прежде чем связываться с этим риелтором Наталья, контактные телефоны 099-302-30-59 и 068-338-11-97. Татьяны данных
к сожалению нету, но по ее словам она работает в агенстве "Мегаполис", в котором директор о ней ничего не знает, кто из ни врет,
мне не известно...

Фото риелтора Наталья, качество не очень, как получилось
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 11:55

Бывает и такое, я за 4 года скитания по 3х квартирах тоже попадал на аферистов. Вывод один - деньги берут за якобы услуги но как проблема так в кусты.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 12:35

На дешевую цену вы повелись! Не бывает квартиры с хорошим ремонтом за 1500 грн!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 13:45

Nicolas2 говорит:

Бывает. Зависит от района.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 13:46

narodfarma говорит:
Nicolas2 говорит:

Не верю! Не бывает такого. Обычно уловка "дешевая цена" пользуется повсеместно шарлатанами, у человека мозг выключается когда слышет цену ниже чем хотел Smile

Где вы этих риелторов нашли?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 13:53

olx
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 13:58

forumint говорит:
olx

Дайте пожалуйста ссылочку на них, можно в лс, админы, и модераторы не сильно любят когда тут вылажывают что то на розетку и на ОЛХ
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 14:02

Заяву в милицию пиши, договора ж у тебя на руках.
В налоговую напиши, врядли эти тетки налоги платили с сдачи в аренду.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 16:06

Nicolas2 говорит:
narodfarma говорит:
Nicolas2 говорит:

Не верю! Не бывает такого. Обычно уловка "дешевая цена" пользуется повсеместно шарлатанами, у человека мозг выключается когда слышет цену ниже чем хотел Smile

Где вы этих риелторов нашли?

п. Молодежный, дом, студия 70 кв.м, ремонт 2014 года, вся мебель-техника. 2200 грн. Без машины сложно. Сколько такая хотя бы квартира будет в центре? или на Ковалевке? 4000-5000? Неадекватов не берем в расчет которые за 3500 в 2013 году хотели сделать на Б.Хмельницкого 1 комнатную 30 кв.м с ремонтом 70х годов.
Опять таки в 2011 на беляева за 1500 снимал 1к. после ремонта, в центре была бы около 3000 грн.
Ну и одногрупник за 800 грн снимал 1к на Николаевке возле ПТУ, без условий.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 16:07

lеxxy говорит:

В Вы встречали арендодателей которые платят налоги? я не разу.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июл, 2015 22:18

lеxxy говорит:

У меня договор только с хозяйкой, которая все мне отдала, никто с риелторами договор не подписывает, есть аудиозапись, но для милиции этого мало.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 7:34

forumint говорит:
lеxxy говорит:

У меня договор только с хозяйкой, которая все мне отдала, никто с риелторами договор не подписывает, есть аудиозапись, но для милиции этого мало.

так зачем тебе риелторы, тебя ж хозяйка выгнала - она не соблюла условия.
на нее и катай заяву, только полностю опиши суть дела в заявлении
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 7:39

lеxxy, не прокатит. Деньги то забрал. Максимум в суд.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 7:46

Не увидел что хозяйка отдала деньги
Тогда таки только договор отпраивть в налоговую, они сейчас каждую копейку ищут, так что ухватятся за эту бабку
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 9:39

Не вижу вины риелтора. Жилье найдено- они свою задачу выполинили
Был почти в такой ситуации- нашел комнату в комуналке,отдал деньги хозяину и риелтору, а потом почти месяц ждал когда хозяин уедет в Россию.Правда в Киеве.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: