Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Черная схема риелтора

Автор
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 11:21

Короче говорит:
Не вижу вины риелтора. Жилье найдено- они свою задачу выполинили
Был почти в такой ситуации- нашел комнату в комуналке,отдал деньги хозяину и риелтору, а потом почти месяц ждал когда хозяин уедет в Россию.Правда в Киеве.

Суть в двух словах, нашли квартиру риелтора, получили свои агентские, я переехал, а меня выгнала хозяйка без причины через 2 дня. Другой объект риелторы не предоставили, деньги не вернули.
Так по сути можно делать пару раз в неделю и выгонять всех, на этом не плохо нагреваться.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 11:42

narodfarma говорит:
lеxxy говорит:
Заяву в милицию пиши, договора ж у тебя на руках.
В налоговую напиши, врядли эти тетки налоги платили с сдачи в аренду.

В Вы встречали арендодателей которые платят налоги? я не разу.

кого налоговая словила - те и платят
они ж тоже шерстят олх и все про все и ловят тех кто сдает
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 11:43

forumint говорит:
Короче говорит:
Не вижу вины риелтора. Жилье найдено- они свою задачу выполинили
Был почти в такой ситуации- нашел комнату в комуналке,отдал деньги хозяину и риелтору, а потом почти месяц ждал когда хозяин уедет в Россию.Правда в Киеве.

Суть в двух словах, нашли квартиру риелтора, получили свои агентские, я переехал, а меня выгнала хозяйка без причины через 2 дня. Другой объект риелторы не предоставили, деньги не вернули.
Так по сути можно делать пару раз в неделю и выгонять всех, на этом не плохо нагреваться.

зачем ты им деньги без договора отдал?
считай, что заплатил за урок

Напиши на разных форумах телефоны и фотки этих теток, пусть яндекс и гугл пробьет их
Хотя - цена вопроса 20 гривен, старую карточку выкинул - и снова мошенничай
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 15:03

Хм... Столько комментариев, в защиту риелтеров... скажите ребята, а вы когда нибудь ,чувствовали на своей шкуре, как оно ,когда ты с вещами и тебе некуда идти? Чувствовали как оно, когда Вас швыранули на пару тысяч и ты стоишь и понимаешь ,что даже если будет вариант, ты его уже не снимешь, потому-что отдал деньги.
Милиции давно бы стоило, перешерстить эти задрыпаные конторы, якобы "риелтеров". А схема. которую описал ТС, проста до безобразия. Ей лет 20 уже если не больше.
Еще популярная тема, когда показывают фото квартиры, ты смотришь и понимаешь, что квартира классная, даешь деньги и берешь бумажку с адресом и номером хозяйки, которая уже "радушно ждет" тебя. И потом, звонишь и слышишь, что она на работе, давай завтра-послезавтра и т.д. а потом номер в отключке.
Обьясняю схему: женщина которая дает номер и адрес, дает номер не хозяйки, а своей напарницы/сотрудницы и т.д. которая сидит в соседней комнате, ну или дома, короче вариантов масса. Так вот, эта напарница, и пудрит мозги всем кто ей звонит ,мол я на работе и т.д. Деньги делят и все.
Мое личное мнение по такой ситуации - ломать ноги, обращаться в милицию, писать заявление по факту мошенничества. А лучше, приходить не самому. и не вестись на какие-то ожидания и т.д. Тут на форуме есть черные списки, всяких проходимцев, вот туда добавлять и "риелтеров".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Июл, 2015 15:48

Да это реальная жизнь.И милиция в таких ситуациях мало помогает- отписывается , мол гражданско-правовые отношения.
Страна такая. Люди теряют квартиры, фирмы, потому что до сих пор действует институт подписи на документе. Кому то это выгодно .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 6:12

Ситуация, конечно, печальная. Отсюда всем читающим стоит сделать как минимум несколько выводов, и дело тут не в плохой Наталье. Она не нашла вам вариант, потому что таких риелторов у нас как грязи, и нет у нее никаких вариантов. А если и есть что-то, то она постарается сдать этот вариант за деньги, а не вам второй раз. И не вернет она ничего, ее "Мегаполис" берет себе половину выручки, а на свою половину ей надо прожить и еще с коллегой Танечкой поделиться. Снимая квартиру через ЛЮБОЕ агенство вы платите за воздух! Никто не даст никаких гарантий, что бы они вам не обещали - это раз. Нет никакого "вашего" риэлтора в вопросах аренды, это просто наивно и смешно. Второе - не ведитесь на низкую цену, вроде бы давно известная истина, ан нет, подавай чтобы хорошее и даром. И при любых, даже малейших подозрениях на неадекватность хозяев просто уходите, берегите нервы
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 8:42

Anna M. говорит:
... и дело тут не в плохой Наталье... ее "Мегаполис" берет себе половину выручки, а на свою половину ей надо прожить и еще с коллегой Танечкой поделиться.

Вот здесь я просто разрыдался). Железная логика, мне надо на что-то жить, давайте я Вас "кину на бабки").
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 9:12

ariya говорит:

Еще популярная тема, когда показывают фото квартиры, ты смотришь и понимаешь, что квартира классная, даешь деньги и берешь бумажку с адресом и номером хозяйки, которая уже "радушно ждет" тебя..
отдать круглую сумму за бамажку с телефоном,даже не с адресом-верх беспечности. Но данном случае вроде ничего и не предвещало, как говориться. А то, что недорого, ну так бывает, правда чаще всего по знакомству, без риэторов. Когда то искали себе квартиру, так за опу себя можно было укусить, когда узнавала, на каких халявных условиях люди снимают квартиры с вполне приличными, на те времена, условиями.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 10:57

А что за хозяйка? Ее телефончик, адресочек где?
А то странный отбор. Риэлтор на пару дней квартиру нашел -но ничего не выполнил, а вот такая "хорошая хозяйка", которая может наплевать на договора, вот та хорошая.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 20:31

Bampo говорит:
давайте я Вас "кину на бабки").

Давайте без давайте. Я всего лишь пытаюсь объяснить, почему денег никто не вернет. И почему спрашивать свои кровные с Наташи, Маши, Даши и прочих мегариелторов Кировограда как минимум бесполезно. Регулярно сталкиваясь с агентствами полезно хотя бы ориентироваться в схемах их работы, во избежание неприятных ситуаций
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 20:33

Я не собираюсь возвращать не с кого денег так как понял что это бесполезно, я хочу донести до людей, чтоб во первых знали о данном риелторе, во вторых брали расписку с риелторов о том что в случае если вас выгоняют хотя бе в ближайший месяц, они обязаны или найти вам за неделю подходящий вариант или же вернуть агентские.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Июл, 2015 21:30

На фото мій під'їзд... Даремно не захотіли жити на Кременчуцькій. Тут зовсім непогано. Кажу як місцевий мешканець ось уже 15-рік. А схема рієлторів стара як світ.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: