Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Социальные закладки

Пользуетесь ли вы социальными закладками?
delicious.com 1% 1% [ 1 ]
memori.ru 5% 5% [ 5 ]
bobrdobr.ru 1% 1% [ 1 ]
moemesto.ru 0% 0% [ 0 ]
mister-wong.ru 0% 0% [ 0 ]
Яндекс.Закладки 1% 1% [ 1 ]
Закладки I.UA 1% 1% [ 1 ]
пользуюсь другими, читай в теме 1% 1% [ 1 ]
не пользуюсь 37% 37% [ 36 ]
я вообще не знаю, что такое социальные закладки 51% 51% [ 49 ]
Всего голосов: 95
Автор
СообщениеПт, 14 Ноя, 2008 13:27

Социальные закладки

Интересно, много ли форумчан пользуются социальными закладками?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 8:49

я вообще не знаю, что такое социальные закладки
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 9:04

вдобавок ты первый кто в этом признался )))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 10:19

Bishop говорит:
я вообще не знаю, что такое социальные закладки

+1
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 10:31

А що це? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 10:42

Две минуты назад, даже не догадывался что это может быть!!!))) Теперь всё ясно.))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 13:35

А что это и зачем они нужны?!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 16:43

Такой же неучь. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 18:04

"У меня секретов нет" (с) Smile

Социальные закладки это, во-первых, просто закладочный сервис. То есть ты, вместо того, чтобы бы хранить свои букмарки в браузере, хранишь их где-то на вебе. В чем преимущество?
  1. Все закладки хранятся в одном месте, а не рассыпаны тонким слоем по всем твоим браузерам и машинам.
  2. Закладки всегда под рукой, даже если ты за чужой машиной - в гостях, командировке, интернет-кафе. Был бы интернет. Ну и не забыть адрес своего закладочного сайта. (Если закладки ты сохранял как секретные, т.е. не видимые посторонним, нужно помнить свой логин и пароль.)
  3. Дальше - гораздо более удобная структура. Браузер предлагает сохранять закладки в папках и подпапках. Это и не всегда логично (одна ссылка может относиться к разным папкам), и вообще бардак быстро возникает. А так ты их просто описываешь тегами (ключевыми словами). Потом можно искать все с пометкой "музыка". Или даже "музыка" + "mp3".
Второе - это социальность. Ну, модное слово, дань web2.0, user generated content. Суть в следующем. Искать можно по чужим закладкам (если они не помечены как секретные). Полезную ссылку добавят в закладки разные люди, неоднократно. И пометки, скорее всего, будут схожими. Т.е. найти нужное помогатет коллективный опыт, - оценки живых людей, а не роботов.

Главный недостаток: ты в любой момент можешь лишиться всего нажитого непосильным трудом. Все бесплатное, никто ничего тебе не обещал. Сервис может закрыться, поломаться, или еще какая-то лабуда. Ну, "шарные ресурсы это завсегда лотерея" (с) mrjazz.

Вот так вкратце.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 18:14

А, да. Вот и пример подходящий. Открываем любую кировоградскую новость, ниже текста жмём "Запомнить и поделиться".

Или - еще проще - открываем карту Кировограда. Кликнул на свою иконку - и закладка готова.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 18:32

Карлссон, ты планируешь создать сервак закладок?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 19:07

Sniper[BraT], нет. Мне интересно, что да как в кирнете - по сравнению с большой сетью.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 20:35

ну и зря ) на кирсервере я бы наверное прописался Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 21:14

Лично я не пользуюсь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Ноя, 2008 23:08

Только сейчас узнал что такое бывает. Гугловые очень люблю и уважаю особенно в сочетании с соответствующим плагином к лисице, жалко хром пока их не тянет, но там не сложно кликнуть лишний раз.
Вот это все как раз там есть:
Цитата:

1. Все закладки хранятся в одном месте, а не рассыпаны тонким слоем по всем твоим браузерам и машинам.
  2. Закладки всегда под рукой, даже если ты за чужой машиной - в гостях, командировке, интернет-кафе. Был бы интернет. Ну и не забыть адрес своего закладочного сайта. (Если закладки ты сохранял как секретные, т.е. не видимые посторонним, нужно помнить свой логин и пароль.)

остальное мне лично не надо, а особо активные серферы может и заинтересуются.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: