Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Социальные закладки

Пользуетесь ли вы социальными закладками?
delicious.com 1% 1% [ 1 ]
memori.ru 5% 5% [ 5 ]
bobrdobr.ru 1% 1% [ 1 ]
moemesto.ru 0% 0% [ 0 ]
mister-wong.ru 0% 0% [ 0 ]
Яндекс.Закладки 1% 1% [ 1 ]
Закладки I.UA 1% 1% [ 1 ]
пользуюсь другими, читай в теме 1% 1% [ 1 ]
не пользуюсь 37% 37% [ 36 ]
я вообще не знаю, что такое социальные закладки 51% 51% [ 49 ]
Всего голосов: 95
Автор
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 0:06

Маю акаунт на memori.ru. Хоча не сказав би, що користуюся аж надто регулярно...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 0:21

karlsson говорит:
Или - еще проще - открываем карту Кировограда. Кликнул на свою иконку - и закладка готова.

Енто как?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 0:22

И, кстати, никогда не назвал бы подобный сервис "Социальным"..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 10:35

В мазиле и опере есть подобная приблуда. Заливаю свои закладки на серваки и синхронизирую их. На мазиловском ресурсе могу смотреть и через веб. Спаренность и синхронизация очень удобна, а вот просто на каком то сайте их хранить не вижу потребности.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 11:24

Guard говорит:
В мазиле и опере есть подобная приблуда. Заливаю свои закладки на серваки и синхронизирую их. На мазиловском ресурсе могу смотреть и через веб. Спаренность и синхронизация очень удобна, а вот просто на каком то сайте их хранить не вижу потребности.

такая фигня есть и в макстоне. я по компам обычно не шляюсь. один дома один на работе. все что нужно уже давно есть. а по инет-кафе или где-то-как-то инетом не пользуюсь.
т.е. я так понял шо эти закладни не нужны мне абсолютно (насколько я понял зачем они)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 11:49

эти закладки больше нужны для создателей сайтов. статистика и все такое.[/u]
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 12:53

Мне удобно тем, что не нужно думать о бекапах. И если я на работе что то добавил, то дома полез и она уже там где нужно и не нужно вспоминать какой же я нашел сайтик и какой у него точный адресс. Да и в случае полета винды очень удобно востановить все собранное не посильным трудом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 15:37

Хм.. Новый вид склеротиков? До етого момента даже незнал что оно такое и с чем его едят.. Smile . Единственные закладки ето календарь в мобилке. И практично и пароль не потеряеш. И если записал то уже по любе запомниш.. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 16:09

А пароли то при чем? И кто бы уже говрил или напонить тебе почему ты боялся винду переустанеовить? Smile

Не вижу смысла записывать названия кучи адрессов сайтов, если можно просто их сохранить. И закладки - это не пароли. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Ноя, 2008 16:39

Guard говорит:
А пароли то при чем? И кто бы уже говрил или напонить тебе почему ты боялся винду переустанеовить? Smile

Ну разве что так тогда. Бо я на флешке так и таскаю с собой оперу которая пароли помнит и аську.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Дек, 2008 23:31

я вообще не знаю, что такое социальные закладки,

ИМХО, большинство людей посещают регулярно около 5 сайтов.
их адреса можно и так запомнить, или нагуглить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Дек, 2008 0:08

[M]
NekiyD, третьего предупреждения не будет. Читай личку.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Дек, 2008 14:46

karlsson говорит:
"У меня секретов нет" (с) Smile

Социальные закладки это, во-первых, просто закладочный сервис. То есть ты, вместо того, чтобы бы хранить свои букмарки в браузере, хранишь их где-то на вебе. В чем преимущество?
  1. Все закладки хранятся в одном месте, а не рассыпаны тонким слоем по всем твоим браузерам и машинам.
  2. Закладки всегда под рукой, даже если ты за чужой машиной - в гостях, командировке, интернет-кафе. Был бы интернет. Ну и не забыть адрес своего закладочного сайта. (Если закладки ты сохранял как секретные, т.е. не видимые посторонним, нужно помнить свой логин и пароль.)
  3. Дальше - гораздо более удобная структура. Браузер предлагает сохранять закладки в папках и подпапках. Это и не всегда логично (одна ссылка может относиться к разным папкам), и вообще бардак быстро возникает. А так ты их просто описываешь тегами (ключевыми словами). Потом можно искать все с пометкой "музыка". Или даже "музыка" + "mp3".
Второе - это социальность. Ну, модное слово, дань web2.0, user generated content. Суть в следующем. Искать можно по чужим закладкам (если они не помечены как секретные). Полезную ссылку добавят в закладки разные люди, неоднократно. И пометки, скорее всего, будут схожими. Т.е. найти нужное помогатет коллективный опыт, - оценки живых людей, а не роботов.

Главный недостаток: ты в любой момент можешь лишиться всего нажитого непосильным трудом. Все бесплатное, никто ничего тебе не обещал. Сервис может закрыться, поломаться, или еще какая-то лабуда. Ну, "шарные ресурсы это завсегда лотерея" (с) mrjazz.

Вот так вкратце.

Вобщем не дочитал, буковок много. Вобщем для себя применения не вижу. Спасибо.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Дек, 2008 5:42

NekiyD говорит:
ИМХО, большинство людей посещают регулярно около 5 сайтов.

Что ж так мало-то?..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Дек, 2008 8:47

давайте теперь другую ссылку в вопрос дня . например задай вопрос президенту.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: