Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Качество кировоградской воды

Автор
СообщениеЧт, 09 Июл, 2015 16:59

Вот вот... И минимальная зарплата в Польше если пересчитать в гривне 8000 чистыми, а не наши 1100 грязными
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2015 17:00

Саш говорит:
Вот вот... И минимальная зарплата в Польше если пересчитать в гривне 8000 чистыми, а не наши 1100 грязными

это чьи проблемы? Водопровода или чьи?
завтра будет вода чистая по 80 грн - готов платить 500 гривен за воду?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2015 17:05

Lexxy, это проблемы 85 процентов населения. Лично мне цена не играет роли, только качества. И лично для вАС - когда же опять тебя забанят
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2015 19:00

ага, в интернетах все герои, я мильонер Корейко, вода да хоть 1000 гривен - главное что бы чистая как слеза.
так а что мешает поставить 2 фильтра - 1 на входе в квартиру, второй осмос и иметь чистую воду?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2015 20:53

Мешает отсутствие квартиры и наличие скважины. И ещё раз повторюсь - когда же ТеБЯ УЖЕ опять забанят.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Июл, 2015 20:59

Украинская правда
ху@вая вода - поставь фильтр и молчи в тряпочку
хулиганы за@бали - накачай мускулы и через 5 лет дай им сдачи - но милицию не вызывай
зарплата ниже плинтуса - уволься - возьмут 2х студентов
.....
и тд

а по сути - на западе делают индивидуальный анализ воды , которая течёт из вашего крана и тогда ппц их водоканалу
у нас где-то 300 грн стандартный анализ и всё даже если напишут что вода не пригодна - дальше что - кому обращаться ?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Июл, 2015 5:39

В суд.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Июл, 2015 8:06

так а по поводу судиться?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0452-10

вот инструкция обеззараживание хлором, оно ведь проведено и любая санстанция это доведет
но ведь и так понятно, что после хлора воду нельзя пить, если здоровье дорого

болтуны, хоть ктото судился вообще с такой конторой? Может заняться реально нечем.
Ну подал ты в суд, слушание перенесли так ответчик не явился, и так сколько-то раз подряд, потом проведут слушание - ты выиграл дело и что?
Будет отписка что на входе вода соответвует нормам... Фантазии короче
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Авг, 2015 21:08

lеxxy говорит:
я как то раз спросил - кто готов платить за газ по 240 баксов за 1000 кубов, ответили что готовы - но не в этой стране

Интересно получается, 240 баксов*23,4 по курсу, итого 5616 грн за 1000 кубов, то есть 5,6 за куб. Сейчас тариф 7,2 за куб. Эвона как, не готовы, но платим и молчим, молчим и платим?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Авг, 2015 21:57

Саш говорит:
Мешает отсутствие квартиры и наличие скважины. И ещё раз повторюсь - когда же ТеБЯ УЖЕ опять забанят.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&espv=2&biw=1366&bih=599&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CEAQsARqFQoTCP3Ph9a7vccCFQEDcwodMRAOBA захотел поставить-поставил, перехал-снял. Ну или если деньги не проблема, то можно мажорно

у нас скромный "Гейзер" стоит.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Сен, 2015 19:40

У нас по-проще, но глобально на ситуацию он не влияет. Вода чуть лучше, но учитывая ее отвратительное качество, мало помогает.

Недавно были в Болгарии и я для себя открыла очень много нового, особенно по поводу воды. Вода из крана и магазинная у них ничем не отличается. Пробовали даже на несколько дней оставлять закрытой в бутылке, вода оставалась отличной. А еще я узнала что волосы мои совершенно не жирные, это наш "супчик" так на них влияет. А цена на воду у них в переводе на наши 19-24 грн. за куб. Не думаю что это прям колоссальные деньги за нормальную воду. По Украине нормальной воды нет вообще, сколько не ездили в каждом городе свои приколы, то обсыпает после умывания то кожа облазит(кстати Киев).
Думаю в ближайшее время наших все равно заставят перейти на нормальное качество воды.
А что касается труб, в прошлом году меняли себе стояк на воду и очень вовремя, как раз нас уже могли сверху затопить. После того как я увидела что творится в трубе воду из крана пить резко расхотелось. Этим трубам место только на свалке, а не питьевую воду перекачивать.

Если есть кто из юристов может посоветуете что действительно можно сделать что бы заставить соблюдать качество воды и менять постепенно систему?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Сен, 2015 19:53

jtywest говорит:
По Украине нормальной воды нет вообще, сколько не ездили в каждом городе свои приколы,

вполне есть. правда, в основном по небольшим городам, где вода местная и не из реки. речной воды - да, нормальной нет и навряд будет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Сен, 2015 21:07

NiTr0 говорит:
jtywest говорит:
По Украине нормальной воды нет вообще, сколько не ездили в каждом городе свои приколы,

вполне есть. правда, в основном по небольшим городам, где вода местная и не из реки. речной воды - да, нормальной нет и навряд будет.

Вы еще львовскую и харьковскую воду не видели
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Сен, 2015 21:24

В Херсоне нельзя пить воду из кранов. Мыться тяжело - мыло не мылится, очень мягкая вода. Стоят везде автоматы для питьевой воды. Баклажка 5 литров стоит 1 гривна. Год назад точно стоила.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Сен, 2015 21:28

NiTr0 говорит:
jtywest говорит:

ха-ха, вспомнила, как меня переднрнуло, когда тетка мужа, такая вся правильная, после мытья посуды, с чувством сделанного дела, налила из под крана кружку воды и так смачно выпила! У меня молчаливый шок, а потом осознание:у них в каждом кране миргородская течет Laughing
Арбитр говорит:

Вы еще львовскую и харьковскую воду не видели
,эт да-а-а...., дочка мучается,даже с банальным купанием. Прыщит то и дело((((((
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: