Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

ЗаДело!Против РРО! Касовий апарат має служити бізнесу і споживачам, а не корумпованим чиновникам!

Чи поїдете Ви підтримати акцію?
Їду 23% 23% [ 3 ]
Ні 76% 76% [ 10 ]
Всего голосов: 13
Автор
СообщениеВс, 28 Июн, 2015 10:42

ЗаДело!Против РРО! Касовий апарат має служити бізнесу і споживачам, а не корумпованим чиновникам!

30 ЧЕРВНЯ О 9:00 ПІД СТІНАМИ ВЕРХОВНОЇ РАДИ ВІДБУДЕТЬСЯ ВСЕУКРАЇНСЬКА АКЦІЯ ПІДПРИЄМЦІВ під лозунгом:"ЗаДело!Против РРО". ДОЛУЧАЙТЕСЯ. ПОШИРЮЙТЕ. ЗА ВІДТЕРМІНУВАННЯ СТРОКІВ ЗАСТОСУВАННЯ РРО - 1088! ЗА ВІДМІНУ РРО - 1718!
Реєстрація на Київ із Кіровограда та довідки за тел. 066-014-57-66 та 067-982 - 78 - 73.
Хто не в курсі про що йдеться http://best-m.info/fortetsya/
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Июн, 2015 13:01

Очень сомневаюсь, что что-то получится.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 10:20

Я даже не знаю, как прокомментировать этот движняк. С одной стороны, комментировать бредхлопотно и неинтересно. Тем более, понимая, что оппонент, который даже в названии темы спекулирует наболевшим, прибегает к софистике, не способен по всем канонам логики аргументировать свою позицию. С другой стороны понимаю, что не сопротивление бреду приведёт к его торжеству в общественном сознании.
Для оценок действия правительства надо чётко понимать некоторые базовые вещи и обратится к современной истории. Во второй половине 90-х президент и правительство приняли ряд незаурядных решений, направленных на развитие экономики. Например, была списана налоговая задолженность металлургическим предприятиям, списаны долги по поставкам газа, электроэнергии, угля. Как итог: металлургия стала локомотивом экономики, лидером экспорта, породила добрый десяток миллиардеров-олигархов. Преференции имели временный характер. Нечто подобное было внедрено и в сельском хозяйстве. Например, была предложена упрощённая, льготная система налогообложения. Как итог, отечественное с/х крепко стало на ноги и заявило о себе на мировых рынках. Напомню, что в 90-е Украина импортировала подсолнечное масло из Аргентины, а на сегодня - имеет долю 50% мирового рынка этой продукции. Эта преференции также должна носить временный характер, о чем и заявляет правительство. Упрощённая система налогообложения физлиц так же должна носить временный характер. Но это временное продолжается уже 15 лет. Это достаточный срок для того, чтобы стать на ноги, обрасти положительными живыми примерами развития предпринимательской инициативы. На данный момент, упрощенка не играет роль фактора стимулирования самозанятости населения и развития экономики, но широко используется для минимизации налогов. Примеров сему из собственной практики могу привести миллион.
Если бизнес отказывается играть в белую, платить налоги - государство вынужденно признать собственную неспособность обеспечивать пенсионеров, даже тем скромным пособием, которое выплачивается. Это например. Это без учёта того, что в стране идёт война, что армию нужно кормить и вооружать. Кормить будем пенсов и вояк, а не коррупционеров, как утверждает слабоумный автор топика.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 11:19

О каком развитии экономики может быть речь если львиная часть единоналожников занимаются спекуляцией без производства какого-либо продукта?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 11:21

Тиль Уленшпигель говорит:
Я даже не знаю, как прокомментировать этот движняк. С одной стороны, комментировать бредхлопотно и неинтересно. Тем более, понимая, что оппонент, который даже в названии темы спекулирует наболевшим, прибегает к софистике, не способен по всем канонам логики аргументировать свою позицию. С другой стороны понимаю, что не сопротивление бреду приведёт к его торжеству в общественном сознании.
Попробуйте поинтересоваться почему ранее очень многие отказывались от этого и переходили на торговлю через ЧП.
Штрафов не могли избежать. В принципе. Это дойная корова.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 12:48

Было бы смешно, если бы не так грустно. Я не плачу и не стону от бремени нал.кодекса (мне хФатает) но с введением новшеств буду вынужден прикрыть один поток бизнеса (с нов.года) т.к. касс.апп. ложится неоправданным гемором для меня. Если вникнуть то все расходы ЧП ложаться на пЭресичного громадяныНА: касса-6900+ ежемесячный сервис 120грн+ интернет 15 грн и+ + +. Короче - 3 чела у меня будут идти на с\занятости, а дЭржава не получит около 4 тыс. грн в месяц моих налогов. КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО!!!!! Вот посмотрим и посмеемся. Бу-га-га!!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 13:35

Налоговые изменения: конец света с... отсрочкой

Olga Germanova, журналист

Приближается 1 июля – экватор года и, как правило, «мертвый сезон» деловой активности. Впрочем, судя по всему, этим летом «мертвый сезон» отменяется. То ли случайно, то ли по расчету, но именно 1 июля 2015 года вступят в силу очередные изменения в Налоговый кодекс. Те, что были приняты в ночь на 28 декабря и прогнозируемо вызвали в предпринимательской среде много больших и маленьких волн. Не трудно предсказать, что было бы, если бы все эти волны всколыхнулись одновременно. Так что шесть месяцев, на которые было отсрочено введение наиболее одиозных изменений, – своеобразный временной волнорез. Мол, поволнуйтесь полгода, выпустите пар и... примите то, что есть, как неизбежность.
Более того, чиновники всячески пытаются доказать, что их интересуют чьи-то мнения, что они даже способствуют их распространению, создавая коммуникационные платформы, принимая участие в форумах и круглых столах(1). Диалог вроде бы есть. Экспертов и неравнодушных общественных деятелей приглашают участвовать в разработке реформ, а потом... в парламент вносятся и принимаются с n-й попытки после угроз дефолтом законопроекты, которые просто добивают бизнес – и малый и крупный.
В конце прошлого года, когда предприниматели активно выступали против системы электронного администрирования НДС (далее – СЭА), соответствующая норма была исключена из НКУ. Но вместо нее была введена другая – о тестовом режиме СЭА с 1 февраля и его полноценном функционировании с 1 июля. Время, отведенное на исправление ошибок в СЭА, истекает, а Минфин вот только на днях разродился соответствующим законопроектом, обнародовав его на сайте. Предприниматели называют СЭА атомной бомбой для бизнеса. По результатам независимого опроса 79% респондентов(2) отметили, что они уже понесли потери от нововведения. Поддерживают предпринимателей и некоторые народные депутаты. «Спецсчета по НДС – это та разрушительная идея, которая может похоронить экономику Украины независимо от того, будет продолжаться война с Россией или нет», – отметил Александр Кирш.
О несовершенстве системы кричат и банкиры(3), и строители, и собственники торговых сетей. В восторге от СЭА разве что нефтетрейдеры(4) и... Арсений Яценюк. «Задача для налоговой милиции и ГФС в целом – внедрение электронного администрирования НДС с осознанием всей критики, которая будет по этому вопросу. Критика будет проплачена теми, кто «отмывает» деньги, кто и далее содержит конвертационные центры и ворует миллиарды гривен из государственного бюджета», – безапелляционно обвинил он представителей бизнеса. Объективную проблему, связанную с отвлечением оборотных средств бизнеса, тоже признал, но путей ее решения не предложил: «Я прошу предпринимателей отнестись с пониманием».
Другими словами, риторика та же, что сопровождала введение налогообложения пенсий, дополнительных пошлин для некритического импорта и отмену льгот. Не изменилось ничего, кроме настроений предпринимателей, которые для восстановления справедливости уже выходят на улицы. Речь идет, в частности, об упрощенцах третьей группы, которые по воле законодателей с 1 июля вынуждены «пересаживаться» на РРО. Пользы от этого в плане увеличения поступлений в бюджет никакой, но сама суть малого бизнеса будет нивелирована, а каждый предприниматель, по подсчетам Государственной регуляторной службы Украины, из-за обязанности использовать кассовые аппараты будет тратить 70967 тыс. грн. ежегодно.
«Правительство и парламент делают все для того, чтобы эта некомфортная для предпринимателей зона стала как можно более комфортной», – сообщила заместитель Министра финансов Елена Макеева. А как же! Правительство совместно с производителями кассовой техники устраивают громкие промоакции, откладывая устранение пробелов в законодательстве, в частности в сфере интернет-торговли и по администрированию эквайринга, на потом. Очевидно, до тех пор пока не исчезнет либо малый бизнес, либо здание на Грушевского, 5, где за поправку к законопроекту № 1088 об отсрочке внедрения РРО до 1 января 2016 года, еще не известно, проголосуют ли.
А вот пиво с 1 июля становится алкогольным напитком. С тем, что пивной алкоголизм – действительно проблема, которую нужно решать, не поспоришь, только вот сколько надо было выпить пенистого напитка с содержанием этилового спирта от 0,5%, чтобы ввести такую норму, да еще и в разгар сезона? Законопроект под № 2971, который должен урегулировать вопрос, правительство разработало, но он учитывает интересы производителей, а не реализаторов. Для послед¬них пиво как алкоголь означает 8 тыс. грн. в год за лицензию, те же РРО, только в профиль, а также запрет на продажу напитка в киосках площадью до 20 м2.
Говорят, Николай Азаров аплодирует реформам стоя. А Антон Чехов, если бы был предпринимателем, а не «украинским поэтом», сказал бы о дате 1 июля: «В такую погоду хорошо повеситься».

Опубликовано в Бухгалтерии N26 (1169) от 29 ИЮНЯ 2015 года
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 14:40

эту простынь никто читать не будет, харе спамить
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 14:43

думаю это модераторам лучше решать...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 15:27

считать, что модераторы решают, будут ли читать люди неудобоваримые простыни или нет - какой-то полный детский сад
здешние модеры и админы - крайние неадекваты, и в принципе не стоит упоминать
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 18:15

lexlex_2013 говорит:
Тиль Уленшпигель говорит:
Попробуйте поинтересоваться почему ранее очень многие отказывались от этого и переходили на торговлю через ЧП.
Штрафов не могли избежать. В принципе. Это дойная корова.

М-да уж. Как называется этот чудный город? Ах, Арбатовск... То-то я смотрю...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 18:20

Бывалый говорит:
Было бы смешно, если бы не так грустно. Я не плачу и не стону от бремени нал.кодекса (мне хФатает) но с введением новшеств буду вынужден прикрыть один поток бизнеса (с нов.года) т.к. касс.апп. ложится неоправданным гемором для меня. Если вникнуть то все расходы ЧП ложаться на пЭресичного громадяныНА: касса-6900+ ежемесячный сервис 120грн+ интернет 15 грн и+ + +. Короче - 3 чела у меня будут идти на с\занятости, а дЭржава не получит около 4 тыс. грн в месяц моих налогов. КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО!!!!! Вот посмотрим и посмеемся. Бу-га-га!!

Коллега! Все сходится, но ребеночек не наш. Если вы не сможете вынести операционную нагрузку 135 грн./мес., то я думаю, свой бизнес вы закрыли бы и без регистраторов. И да, 4000 налогов вы тянете, а кассу - нет... Свято место пусто не бывает.
З.ы. Я люблю тебя, Кировоград! А люди здесь какие!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 19:11

У тебя был твой бизнес с единственным кассовым аппаратом?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Июн, 2015 20:44

lexlex_2013 говорит:
У тебя был твой бизнес с единственным кассовым аппаратом?

Вопрос адресован мне? Если да, то нет.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: