Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Нацизм по-кировоградски - читаем "Украину-Центр"

Автор
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 10:29

Нацизм по-кировоградски - читаем "Украину-Центр"

"На темной стороне жизни" - вот такие пирожки:
http://www.uc.kr.ua/fresh/1277/#top

И как вам ЭТО? Кстати, есть ли среди форумчан студенты МАУПа? Очень бы хотелось услышать их мнение.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 11:40

Re: Нацизм по-кировоградски - читаем "Украину-Центр&quo

Don Azeredo говорит:
И как вам ЭТО?

А почему Вы спрашиваете?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 12:08

А Вы, простите, к проявлениям межнациональной нетерпимости в родном городе нормально относитесь? Мне просто интересно услышать мнения по поводу. Неужели всем побоку?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 12:10

А Вы, простите, к нагнетанию истерии перед выборами как относитесь? Мне просто интересно Ваше мнение? Потому что национальной розни нет - а статья есть! А Вы это дерьмо еще и пиарите!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 12:45

Chiket говорит:
А Вы это дерьмо еще и пиарите!

Согласен. Если цепляться за каждую дешевую статейку в газете или инете, да еще и свято в это верить, то тогда наш президент - марсианен. А это уже чистой воды национализм, окупация и межпланетная война. Не помню кто это сказал, но я все равно процитирую. "На Марс! Смерть марсианам!"
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 13:04

Chiket говорит:
...истерия перед выборами...

Да, уж очень политикой веет!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 15:23

Во-первых, уважаемый Чикет, это Вас касается, я попросил бы с выражениями быть поаккуратней.

Во-вторых, "УЦ" - не "Ведомости+", и за объективность информации я отвечаю. В статье описаны реально имевшие место факты - это легко проверить. "Статеек" там не печатают, тем более, что это свой материал, а не заказной. Поверьте, я знаю.

И в-третьих. Я не возопил о том, что "межнациональная рознь захлестнула город". Но то, что ее проявления возникают, настораживает. Кстати, если помните, это уже не первый скандал на почве антисемитских выступлений, в котором замешан МАУП - прошлый прогрохотал на все Содружество.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 16:10

как сказал в коментах один чел

Не Верю говорит:
Плакат - фотошоп, статья - визгливая пропаганда. Именно она и разжигает межнациональную рознь, а не какой-то придурочный учитель, каких сотни тысяч, и которые не могут никому принести вреда своим бухтением. А вот масс-медиа могут, и с удовольствием приносят.

фотошоп не фотошоп - фиг с ним как говорится. такие дела, даже если и происходят - надо решать свои коллективом. а вытаскивать такое на обозрение всему народу, да еще и раздувать в сми - это или тупость или недоделанная провокация.
естественно конфликты такого плана есть и никогда не ичезнут, в любых странах самых цивылизованных и терпимых находятся люди которым кто-то чем-то нетерпится. будь то национальные политические взгляды.
такой учитель/препод-ль - прокол отдела кадров в малой степени, а в основном - это недалекость во взглядах одного человека.

и из-за одного темного говорить про вспышку антисемитских настроений в городе - это со стороны сми очень неправильно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 16:42

По-моему, пассивный антисиметизм присущ всем славянам. Часто бывает так, что для того, чтобы не искать истинные причины своих неудач, в них обвиняют вечное зло - мировой сионизм. Помните классическое: "Если в кране нет воды...". По-моему обвинять либо какую нацию в собстенном неблагополучии - признак чувства неполноценности. В Украине эти явления менее развиты, хотя имеют давнее обоснование. Антисемитизм украинцев скорее генетического толка. Помните поэзию Шевченка? Там, кстати, слово "жиди" встречается очень часто, притом позитивизмом и не пахнет. Предпосылки, уверен, были. Не секрет, что "панство" управляющими или скорее арендаторами собственних угодий часто-густо назначали именно евреев. Да и "генделики" разного толка были на откупе у евреев. Вот почему крестьянство в своих бедах винило тех, кто ближе, а не первопричины. Поэтому женщины, например, считали виноватцами алкоголизма мужей тех, кто продает ему горилку, а не его самого. Примеров можно привести массу. Вот нужно ли. По-моему, антисемитизм - признак слабоумия. Вместе с тем, многие известные в мировой культуре люди им страдали в очень даже сильной степени. Возьмем хотя бы Виктора Гюго, да и Достоевский анргелом в этом отношении не был.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 16:46

Мелких уродов хватает. Но чего МАУП влез в грязные делишки-то?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 16:49

KLUBBER говорит:
Да, уж очень политикой веет!

Да ну, вряд ли. Хотя МАУП, помнится, с Януковичем активно дружил и дружит...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 17:02

Don Azeredo говорит:
Во-первых, уважаемый Чикет, это Вас касается, я попросил бы с выражениями быть поаккуратней.

С какими?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2005 17:18

Напхато червие

А вообще, Дон Азаредо, журналиста издалека видать - эко Вы залихватски "Нацизм по-кировоградски" - ого-го!
Не "Сельский жлоб-антисемт" - а хватай мешки тикай в Израиль! Погромы!
Звонко! Провокационно!
Напоминает Голову Гонгадзе и пр. и др.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Ноя, 2005 15:00

Stalker говорит:
Хотя МАУП, помнится, с Януковичем активно дружил и дружит...
МАУП еще год назад выражал однозначную и безоговорочную поддержку Ющенко. Смотри, за такие декларации занесут они тебя в список сионистов, чорный-пречорный. Отак і накриються твої мрії про боївку УПА Smile

P.S. Собственно, почитайте, с чего всё началось - новость за май, МАУП упоминается.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2005 16:49

Ого. Серьезные ребята сидят в этой МАУПе:
Оттуда же: Цитата:
Ще не встигла дійти до справедливого завершення на користь звинуваченого провокаційна справа вчителя з Кіровоградщини Миколи Якимчука, як почалися нові безпідставні інсинуації та звинувачення українців у антисемітизмі й фашизмі.

И еще (курсив мой):
Цитата:
Нас вкрай здивувало, що регіональну організацію УНП, яка декларує українські патріотичні гасла, очолює особа, що переслідує українських патріотів та діє як посібник сіоністських структур.

На сайте журнала, который издает МАУП есть чудная статья "Припинити злочинні дії організованого єврейства".

Кто не понял - все ссылки ведут на официальные сайты МАУПы, и все выдержки оттуда же дословно.

Конечно, статейка в УЦ, по сравнению с этими откровениями - это дерьмо и дешевый предвыборный пеар. Чисто предвыборное нагнетание истерии, чтобы испортить жизнь милым ребятам, пламенным борцам с мировым сионизмом.

P.S. Прошу модераторов рассматривать это сообщение как справочное, а не как призывы к чему-либо.
Страница 1 из 8
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: