Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Замена экрана на Lenovo S-820

Автор
СообщениеЧт, 04 Июн, 2015 21:51

Замена экрана на Lenovo S-820

Дочка грохнула вышеозначенный девайс. Пошла "паутина", работать перестал.Выбрасывать, вроде, жалко... Не подскажет ли какой-нибудь добрый человек, во что может вылиться замена сенсорного экрана? Узнавал в "сервис-девайсе" на Шевченко, сказали 1400, вроде дороговато (брал его дешевле двухи), хотя уже несколько раз к ним обращался, шкуру не дерут... К официалам из Принт-имиджа не обращался, вот они шкуродёры натуральные!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Июн, 2015 17:05

Да, в этом телефоне идет модульная сборка, то-бишь, дисплей и сенсор склеены между собой по всей площади.
Тут вариантов немного, - ставит модуль (не за 1400 конечно, но все равно дорого) или же пробовать срезать сенсор и заменить сам сенсор. Это выйдет дешевле но ненамного. При замене сенсора надо понимать, что есть большой риск повредить дисплей.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2015 9:44

ariya говорит:

Тут вариантов немного, - ставит модуль (не за 1400 конечно, но все равно дорого)...

Давайте остановимся на этом варианте. Прикиньте, в какую сумму Вы сможете влезть, а потом я прикину, смогу ли в неё влезть я.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2015 10:29

diletant говорит:
ariya говорит:

Тут вариантов немного, - ставит модуль (не за 1400 конечно, но все равно дорого)...

Давайте остановимся на этом варианте. Прикиньте, в какую сумму Вы сможете влезть, а потом я прикину, смогу ли в неё влезть я.

За 1000 грн. поставлю! Цвет уточните пожалуйста, черный или белый?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2015 11:40

ariya говорит:

За 1000 грн. поставлю! Цвет уточните пожалуйста, черный или белый?

Чёрный. Сумма, в принципе, подъёмная.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2015 12:02

Если сумма Вас устраивает, адрес и номер телефона в моей подписи.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2015 21:57

Разъём зарядки отремонтируете в качестве бонуса?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2015 23:12

За 1000 поменяю модуль, если только сенсор то за 550 сделаю
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Июн, 2015 6:18

bu2bu2bu говорит:

Ну, наконец-то хоть какой-то движняк пошёл! Правда, пока Вы лишь повторили предложение предыдущего товарища... А какова вероятность, что накрылся только сенсор и можно ли это как-то определить?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Июн, 2015 8:32

На свою работу я достаточно скинул. Разьем зарядки оплачивается отдельно и работа по нему. Я не пытаюсь "урвать" себе клиента. Вы спросили, я ответил. Человек вон предлагает свои услуги. Договоритесь, может и разьем поставит бесплатно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Июн, 2015 8:33

diletant говорит:
bu2bu2bu говорит:

Ну, наконец-то хоть какой-то движняк пошёл! Правда, пока Вы лишь повторили предложение предыдущего товарища... А какова вероятность, что накрылся только сенсор и можно ли это как-то определить?

Если изображение целое, то накрылся только сенсор и защитное стекло сенсора.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Июн, 2015 9:48

ariya говорит:
На свою работу я достаточно скинул. Разьем зарядки оплачивается отдельно и работа по нему.

Дело в том, что я не торговался, поэтому посчитал уместным просить для себя бонус в виде замены разъёма зарядки. Если Вам "ужиматься" некуда, то скажите, сколько будет стоить ремонт с заменой этого разъёма. Мне же надо искать всю сумму, смысл поменять экран и смотреть на него, если тел. не может зарядиться.
По словам дочки, после того, как она грохнула экраном об пол, телефон ещё какое-то время работал, пока не кончилась зарядка аккумулятора. Зарядка и до этого долбала, а тут просто перестала работать. То есть вроде бы получается, что накрылся только сенсор (?)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Июн, 2015 10:10

Самый правильный вариант, - зарядить отдельно АКБ, убедиться, что в телефоне рабочий дисплей (включить и увидеть, что изображение целое). Далее сделать зарядку, проверить, что она работает и только потом менять сенсор/модуль. После сильного удара .может быть куча скрытых дефектов, выявить которые возможно будет только в полноценном пользовании телефоном. Это так, к слову, чтоб мастер который будет делать Ваш телефон, не оказался потом крайним)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Июн, 2015 10:11

да, значит только сенсор
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Июн, 2015 11:48

diletant, закажи за $25 с Китая полностью новый экран и поменяй.
А разъем пропаять - это вообще для твоих не проблема. У них же не только 100-ватные паяльники Laughing
Сегодня утром сам припаял полностью отвалившийся разъемчик в телефоне жены Jiayu G4.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: