Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Економічна криза: може досить боятися?

Автор
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 10:01

Економічна криза: може досить боятися?

В Україні ніколи не було нічого хорошого. Так думає переважна більшість її громадян. Новини будь-якого телеканалу переконують нас у цьому кожного дня. Черговий етап негативізму розпочався з економічною кризою. І те погане, про що говорилося раніше, стало здаватися просто прекрасним.
Здивували деякі друзі. Подорожчання долару викликало у них ледь не депресію, хоча доларів вони й не мають. Ніхто не голодує, але всі бояться голоду. Проте давно відомо: злюдиною/країною станеться те, чого найбільше боїшся.
Люди! Може досить боятися?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 10:04

Страх прекрасный способ самосохранения. Никто толком не понимает, что происходит и чего ждать завтра. Особенно в панике те, у кого кредиты на машину или квартиру. Голод не голод, но жить привыкли на определенном уровне и хочеться еще лучше, а не наоборот. Вот от сюда и страхи и недосыпания по ночам.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 10:09

До речі, знову порадував "Обком": http://obkom.net.ua/articles/2008-10/30.1131.shtml
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 10:42

Kompot говорит:
До речі, знову порадував "Обком": http://obkom.net.ua/articles/2008-10/30.1131.shtml

Прочитал статью и как-то грустно стало,оптимизма не прибавилось.В статье упоминается весь мир и Россия, так в этой ситуации(финкризиса) они для поддержки штанов из своих резервных фондов деньги выделяют, а наше правительство опять в долг просит 16,5 млрд.$
Тогда возникает вопрос почему же за эти годы " процветания" нашi урядовцi так ничего и не накопили?Все ушло на очередные перевыборы? Evil or Very Mad
А долги мы отдадим, если не мы, так наши дети! Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 10:51

Kompot
Бояться не стоит. Особо плохого ничего не произойдет Smile. Может временно не получтся жить лучше и лучше, как сказала Asja_Vehrova. Но и хуже не будет. Так, тренировочка. Для мозгов.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 11:08

Бояться не стоит. Но хуже уже стало. И еще будет хуже. Это объективно. Предприятия ведь останавливаются, следовательно у людей меньше денег будет, а это потянет за собой новые проблемы. Нужно не бояться, а думать как выжить.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 11:11

В том-то и дело, что говоря "все плохо" - морально мы готовы еще к хужему. Так что "вечный пессимизм" не так уже и плохо. Один из законов Мерфи "Все будет хорошо, а если нет - то очень плохо"))))

Цитата:
Все ушло на очередные перевыборы

Ой, ну не нужно сразу так радикально. Из госбюджета на выборы выделяются копейки. Все остальные расходы - за счет желающих получить теплое место в списке.
Цитата:
Так, тренировочка. Для мозгов.

блин, опять забыла выпить Меморию!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 11:15

А наши банки во многом сами виноваты. Слишком легкий доступ к кредитам+свервысокие ставки по кредитам. Погоня за прибылью сыграла злую шутку. А те, кто на этом фоне еще процентные ставки повышают по выданым кредитам, вообще себе могилу роют.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 11:17

Цитата:
А те, кто на этом фоне еще процентные ставки повышают по выданым кредитам, вообще себе могилу роют.

Дефолт в чистом виде...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 11:22

Re: Економічна криза: може досить боятися?

Kompot говорит:
Люди! Може досить боятися?

Да, очередного голодомора не наступит. Но уровень доходов снизится, это факт. Не то, чтобы меня это вгоняло в беспросветную депрессию, но радовать тоже не может.

Цитата:
Страх прекрасный способ самосохранения

Средство самоутешения, я б сказала Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 11:52

Цитата:

Средство самоутешения, я б сказала Wink

Ищу позитив по-рекомендации Компота)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 12:03

Asja_Vehrova говорит:
Ищу позитив по-рекомендации Компота)

Чем хуже- тем лучше! Laughing
Потуже поясок затянем и как нибудь перезимуем, а там гляды "Авось" пронесет!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 12:10

Кстати, с "Авось" не согласна. А вот то, что многих "пронесет" - факт.
Рост доллара меня радует - у меня з/п в долларах. Смущает лишь одно - дадут ли ее?

2010 год. Ранее утро. Встечаются два дворника:
- Что-то мне Ваше лицо знакомо.
- А, Вы, в каком банке работали?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 12:31

Asja_Vehrova говорит:
2010 год. Ранее утро. Встечаются два дворника:

- Что-то мне Ваше лицо знакомо.

- А, Вы, в каком банке работали?

5 баллов!!! Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Окт, 2008 13:52

Asja_Vehrova говорит:
2010 год. Ранее утро. Встечаются два дворника

Мне на эту тему другой анекдот нравится:

- Папа, папа, а правда, что нас тоже коснется экономический кризис?

- Нет, сынок, это олигархов он "коснется", а нам просто будет п...ц.
Страница 1 из 10
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: