Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ленин умер, но субботники его живут(но обсуждается ЗП бюджетников и как тырить топливо)

Автор
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 6:52

Khod говорит:
Вы знаете, сколько получают госслужащие хотя бы в управлении статистики?

сколько и каких материальных благ производят работники статистики? выпекли хлеба? нашили трусов и носков? посадили деревьев? вырастили картошки? собрали телевизоров? нисколько.

мне вот баланс за квартал надо до 25 сдать, вот и думаю, что на этот раз "попросят", бумаги, кофе, или что ещё?

так что пусть трудятся, не расклеятся на субботник сходить, иначе кто, если не мы сами? или Европа придёт к нам субботники проводить?!?!?

зы: о зарплате, дай вам хоть 2 тыщи баксов или ойро, всё-равно будете ныть: "почему мы, если есть дворники?".

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 7:35

Skodavod говорит:
Khod говорит:

сколько и каких материальных благ производят работники статистики? выпекли хлеба? нашили трусов и носков? посадили деревьев? вырастили картошки? собрали телевизоров? нисколько.
это недалеко ушло от "взять да и поделить". точно так же вы бы могли бы утверждать, что продавец тоже не нужен, он тоже не производит никаких материальных благ. и скрипач тоже. только лишнее топливо жрет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 7:55

У тебя там паспорт отобрали чтоле и под дулом пистолета на работу водят?
Написал заяву и свободен не надо на суботнеги ходить

Щас вон 5я волна пойдет, можно пристроиться в армейку
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 8:08

Khod говорит:
не знаем, поведайте, только ж не о голом окладе причитайте, а и премии все добавляйте.

Зато в любой бюджетной организации есть товарищи, главная задача которых перекладывать бомажки с одного края стола на другой до обеда, и в обратной последовательности после обеда. Вот таких вообще каждую субботу нужно гонять парки убирать, чтоб хоть з/п свою отрабатывали Smile

И вообще об чем рыдания, эта суббота отработочная за 5 мая, так что это даже не субботник, а временная смена места деятельности Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 8:31

ой та что вы лепите, премии и надбавки там только начальство и получает. обычный рядовой статистик нищий, как церковная крыса. это я вам как бывший работник статистики говорю. дай бог, чтобы обычный статистик, не начальник отдела, получал сейчас 1200-1300. сами бы вы прожили бы на эти деньги?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 8:33

[quote="Irina"] Khod говорит:

И вообще об чем рыдания, эта суббота отработочная за 5 мая, так что это даже не субботник, а временная смена места деятельности Wink

Да прогулка на свежем воздухе Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 8:35

кущёвский бит говорит:
ой та что вы лепите, премии и надбавки там только начальство и получает. обычный рядовой статистик нищий, как церковная крыса. это я вам как бывший работник статистики говорю. дай бог, чтобы обычный статистик, не начальник отдела, получал сейчас 1200-1300. сами бы вы прожили бы на эти деньги?

Погодите их туда за такую З\П насильно никто не тащил, а крепостное право отменили в 1861 году, значит зарплата 1200-1300 устраивает раз работает, не так ли?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 8:42

у других зарплата не особо повыше, но работают не до 16-30—17-00 и отпуск максимум 2 недели подряд +кусками остальные 10 дней, в лучшем случае, и соц.защита похуже. Тоже рыдать и жаловаться?
Или будем возмущаться, что нам никто на "день учителя" и т.д. букеты-конфеты-золотые цепочки не дарит?

У каждой работы есть свои + и - . Госслужащие не самые обиженные.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 9:18

Ada говорит:
у других зарплата не особо повыше, но работают не до 16-30—17-00 и отпуск максимум 2 недели подряд +кусками остальные 10 дней, в лучшем случае, и соц.защита похуже. Тоже рыдать и жаловаться?
Или будем возмущаться, что нам никто на "день учителя" и т.д. букеты-конфеты-золотые цепочки не дарит?

У каждой работы есть свои + и - . Госслужащие не самые обиженные.
это вы намекаете, что статистик, как нищая крыса, менее нищий, чем учитель? посмотрите, что люди говорят playhard74 говорит:
Погодите их туда за такую З\П насильно никто не тащил, а крепостное право отменили в 1861 году, значит зарплата 1200-1300 устраивает раз работает, не так ли?
но лично я вас понимаю, что статистик, что учытэл -- ни-ще-та
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 9:26

Можете забросать меня тапками, но я работник гос.учреждения. Буду говорить только за себя. По поводу зарплаты, уже два месяца у нас премия - 0 и как бы изменений не предвидится(до этого была 10%-15%), ранг, выслуга и надбавка около 300грн., ах да и индексация как у специалиста без огромного стажа работы аж 66,59грн. Теперь отнимите налоги и выйдет сумма за которую ты в принципе можешь позволить себе достойно жить и питаться)
По поводу перекладывания бумажек, не скажу что прям некогда и головы вверх поднять, но работы хватает. Особенно сейчас, когда многие уходят. Кто просто увольняется, кто находит что-то другое, кто выезжает в поисках счастья, а работу нужно выполнять. Но хз, со стороны наверное лучше видно)
Ну и последнее, на субботник то мы сходим и мусор уберём. Но я была недавно свидетелем как два "сознательных" гражданина которые очень хотят в Европу прогуливаясь по убранной аллейке устали нести мусорный пакет и положили его на обочину. И вы уж извините, но после такого как-то пропадает энтузиазм, т.к. если не в этот же день так очень скоро кто-то и нагадит.

Почему я не пишу заявление на увольнение? Ну вот как-то люблю я гос.финансы, и бюджет, и всё что с этим связано. Пока я не настолько разочаровалась в своей работе чтоб уходить и всё же надеюсь на лучшее. Надеюсь на то, что каждый начнёт хоть немножко уважать труд друг друга.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 9:49

кущёвский бит говорит:
Ada говорит:
у.
т playhard74 говорит:
,
но лично я вас понимаю, что статистик, что учытэл -- ни-ще-та

Силком никто никого не тащил, сами знали куда шли! Не нравится заява на стол.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 10:34

playhard74 говорит:
и что, под забор? или бутылки собирать? или, может, сразу в петлю лезть, чтобы долго не мучаться?

ваша категоричность уже во второй раз умиляет. ну вылитый полиграф полиграфович.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 10:39

кущёвский бит говорит:
это недалеко ушло от "взять да и поделить". точно так же вы бы могли бы утверждать, что продавец тоже не нужен, он тоже не производит никаких материальных благ. и скрипач тоже. только лишнее топливо жрет.

нет. у меня позиция "каждому по заслугам". у меня есть товарищи, которые сколотили определенные статки, ездят на жыпах и слышат за спиной: мол, ворюга, бандит, украл пенсию у бабушки. а чувак обычный производственник, который умом и трудом заработал себе и детям на шмотки, авто, отдых и т.д. таких не много, но они есть и это мой основной круг общения. заедьте на агроресурс на Балашовку и посмотрите на чем колхозники приезжают, кукурузеры, туарехи и т.д. что, украли? нет! ЗАРАБОТАЛИ! и я их уважал, уважаю и буду уважать. потому что знаю, чего стоит что-то изготовить, произвести и получить на это гору разрешений тех же чиновничков, которые плачутся, что их заставили раз-два в год подвигатцо на благо чистоты любимого города.

что касается барыг купи-продай, купил носки за 5 грн, продал за 10. на зазоре живут. проводя аналогии, приходит на ум одно слово - паразитизм. очень правильная была статья в уголовном кодексе: "спекуляция", но это уже пережитки прошлого и пришёл капитализм. присосались к чему-то и живут по сути за чужой счет. всё. тут, возможно многие начнут бить себя в грудь и орать, шо нет, неправда, мы хорошие. ну и пусть, суть всё-равно ясна.

если говорить о скрипачах, актерах и т.д. ну, лично на меня, они хоть как-то душу обогащают штоле, привносят эмоции в нашу жизнь. это наверное как религия, кто-то верит, кто-то нет и каждый решает для себя сам, нужно ему это или нет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 10:55

Skodavod говорит:
что касается барыг купи-продай, купил носки за 5 грн, продал за 10. на зазоре живут. проводя аналогии, приходит на ум одно слово - паразитизм. очень правильная была статья в уголовном кодексе: "спекуляция", но это уже пережитки прошлого и пришёл капитализм. присосались к чему-то и живут по сути за чужой счет. всё. тут, возможно многие начнут бить себя в грудь и орать, шо нет, неправда, мы хорошие. ну и пусть, суть всё-равно ясна.

Паразитизм барыг, в отличии от паразитизма чиновников, регулируется рынком и конкуренцией.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 22 Апр, 2015 11:07

Skodavod говорит:
я же говорю, взять и поделить! вы как-то настойчиво приводите примеры, забывая, что достаток этих ваших знакомых -- не только их заслуга. на них работают наемные работники. в тех же колхозах или фермерских хозяйствах существуют и бухгалтер, и сторож, и простые роботяги, и все они принимают непосредственное участие в создании прибыли для эффективного собственника. а по вашему рассказу получается, что эффективный собственник у вас один работает. и пашет, и сеет, и жнет, еще на дудке играет и трусы шьёт и вышивает. ну не бывает так. ну ладно, если сидит там какой-то фрилансер и деньгу зарабатывает, вот о нем можно сказать, _своим_умом_ и _сам_, а те, кого вы в пример приводите, не совсем попадают в эту категорию.
Страница 2 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: