Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Идеи отпраздновать Пасху в Кировограде

Автор
СообщениеПт, 10 Апр, 2015 9:05

Идеи отпраздновать Пасху в Кировограде

Как вы будете праздновать Пасху? Такой замечательный день конечно начнется в церкви, потом застолье в кругу близких. А что интересного будет в городе? Какие идеи праздника у вас в этом году? Хочется, чтобы детям было не скучно. Предложите какие-нибудь игры и конкурсы, чтобы в кругу семьи с разновозрастными детьми было интересно. Я не аниматор, но могу предложить незамысловатые игры.

Известно, что дети вряд ли вспомнят чем их кормили, но как развлекали запомнят. Редко когда удавалось взрослым посидеть за столом и поговорить без разрушительных последствий для квартиры и самих участников погрома. Мне удавалось самую взрослую девочку вдохновить быть координатором буйства, предварительно распечатав ей сюжет конкурсов и накачав из интернета на телефон или планшет музыки для конкурсов.
Из простых забав:
1. На улице между деревьями натянуть нитки как паутину – нужно пролезть через все «окошки».
2. Несколько перевернутых пластиковых стаканчиков, когда участник отвернется под них ложат конфеты, каждого вида по две штуки. Стаканчики двигаем по столу для азарта приговариваем «Никому до сих пор не удавалось определить!!!!», «Попробуй свою удачу», «Подходим - выигрываем» и т.д.Участник должен выбрать – какие из двух стаканчиков нужно поднять. Он выигрывает, если под стаканчиками окажутся одинаковые конфеты.
3. Текст с местонахождением главного приза режим на кусочки и прячем по всей квартире и в одежду приглашенных взрослых. Участник должен найти и прочитать, но искать только с помощью вопросов «горячо - холодно».
4. Для каждого из участников нужны два стакана, один из которых с водой. Кто быстрее с помощью соломинки перельет воду из одного стакана в другой.
5. Горку мелочи нужно бросать в деревянную копилку (можно в миску, но из нее вылетают монетки). Кто за минуту больше монеток добросит в емкость – тот и выиграл
6. Большой надувной шар крепиться на живот. Нужно собрать рассыпанную коробку спичек и не раздавить шар.
7. Карандаш зажат между носом и верхней губой передать так, чтобы у следующего участника была возможность карандаш таким же образом (носом и губой) принять и удержать.
8. Навесной замок и большая связка ключей. Нужно найти нужный ключ за минимум времени и открыть замок.
9. На пояс участника привязывается веревочка, а к ней подвязывается на веревку яблоко или картофелина. На полу – коробка спичек. Раскачивая картофелину(яблоко) нужно коробок спичек продвигать по полу вокруг стула.
10. Кучка леденцов каждому. Не глотать! Побеждает тот, кто при самом большом количестве леденцов во рту произнесет разборчиво «Сладкоежка-барабашка, толстащекий губошлеп».
11. Только одной рукой разорвать газету. У кого газета порвана на самые мелкие части – тот и победил
12. Надуть побольше шаров. Комнату перегородить стульями. Команда должна побольше шаров перебросить на сторону другой команды.
13. Детям понравиться приготовление десерта собственными руками. Для этого нужно: 4 зефира двойных, один апельсин, 2 банана, 1 киви, пару ложек сахарной пудры, пачка 25% сметаны. Младшие чистят бананы. Старшие чистят апельсин. Под руководством взрослого можно порезать фрукты и зефир, смешать с сахарной пудрой и сметаной. Желательно сметану и фрукты с холодильника вытащить заранее, чтобы никто не простудился.
14. Сломанный механизм. Два участника. Заходит первый. Ему сообщают, что он – сломанный механизм и называют место его поломки. Заходит второй участник – ему сообщают, что он механик, но безрукий и ему нужно определить место поломки механизма дотрагиваясь носом, губами, но не руками. Пока механик определяет место поломки механизм реагирует. Чем ближе к месту поломки, тем он активнее «заводиться». Забава актуальна для взрослой компании под градусом, смотрится совсем по другому.
15. Ведущий подходит к каждому игроку и говорит «Я змея, змея, змея. Я ползу, ползу, ползу. Хочешь быть моим хвостом?» Участник соглашается и присоединяется к «паровозику». Так они ходят и уже хором просят присоединится к хвосту. Змея становится длинной – последний участник или виновник торжества или самый маленький участник. «Я голодная змея. Укушу за хвост себя» - голова змеи пытается догнать свой хвост. Хвост уворачивается. Тот кто оторвался выбывает из игры.
16. Имея много спичек – кто быстрее построит самый высокий дом. Можно раздать пинцеты. У детей все завалилось, а заинтересовавшийся игрой взрослый пьяненький строитель ловкенько построил высоченную башню. А еще кто-то на строителей набирает
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 16:34

идея, обходить кацап церкви, голубую в центре например или по преображенской ... .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 17:14

А где украинские? Украинская Петра и Павла - это новая возле швейной фабрики?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 19:18

Спасибо. По окраинам украинские. В центре православные московского патриархата. Все равно что покупать российское.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 20:40

vinni говорит:
В центре православные московского патриархата. Все равно что покупать российское.

Знакомый поп рассказывал мне, что деньги, собранные в корзину во время свячения пасхальных куличей, традиционно идут в карман самого священника. Это у них типа тринадцатой зарплаты, никто на эти деньги не претендует. Так что несите спокойно ваши денежки в храм, который вам нравится по архитектуре, месторасположению или ещё какому-либо признаку, не парьтесь! Путину ваши копейки не попадут. А вопрос - поп какой конфессии раньше купит себе новый Лексус, по-моему, не столь принципиален...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 21:14

Вот поэтому я и не хожу в церковь. Десять лет не ходила, за себя я и дома помолюсь, собиралась сегодня пойти, только по тому что слышала о всеобщей молитве за мир в Украине. Я не верю в церковь, но я верю в Бога и молитву. Но полезла искать инфу о начале службы и понеслось: " креститься следует тогда и тогда-то, стоять следует там-то, идти-туда-то и туда-то" Лицемерие.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 21:24

Нафаня говорит:
" креститься следует тогда и тогда-то, стоять следует там-то, идти-туда-то и туда-то" Лицемерие.

В этом году ко всему прочему ещё добавилось: "На кладбище надо носить не искусственные, а живые цветы!" Видно, кто-то из высокопоставленных попиков влез в цветочный бизнес...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Апр, 2015 21:34

diletant говорит:
Нафаня говорит:
" креститься следует тогда и тогда-то, стоять следует там-то, идти-туда-то и туда-то" Лицемерие.

В этом году ко всему прочему ещё добавилось: "На кладбище надо носить не искусственные, а живые цветы!" Видно, кто-то из высокопоставленных попиков влез в цветочный бизнес...
Не, ну тут я могу согласиться,даже буду настаивать, по другим соображениям:Вы только представьте количество этого хлама, ежегодно приносимого на кладбища! Оно же не утилизируется, не гниет,не перерабатывается! Люди как-то обходятся.
https://yandex.ua/images/search?p=1&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-643-pd-1-wp-16x9_1366x768&_=1428780723754&suggest_reqid=47737083130012794707199021542589&viewport=wide&text=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=image&pin=1
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Апр, 2015 4:34

Ну, к вопросам веры и ритуалов довольно сложно подходить с точки зрения логичности и целесообразности. Как-то так сложилось, что у нас на кладбищах всегда ставили оградки и несли туда мёртвые цветы - мы даже не задумывались, что может быть по-другому. Сейчас, правда, и тут приходит мода на европейскость, только мода немного гипертрофированная, или мутированная я бы сказал. На смену железным оградкам приходят мраморные плиты на бетонное основание. По-моему, это (по крайней мере отчасти) не что иное, как банальное нежелание утруждать себя ежегодными хлопотами по приведению в порядок могилок близких. Хотя, нельзя не согласиться - красиво!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Апр, 2015 11:12

diletant говорит:
На смену железным оградкам приходят мраморные плиты на бетонное основание. По-моему, это (по крайней мере отчасти) не что иное, как банальное нежелание утруждать себя ежегодными хлопотами по приведению в порядок могилок близких.

Это у каждого свой взгляд. Гипертрофировано само понятие оградок, памятников и тп. Т.к. если вдаваться в христианские обычаи - должен стоять крест в ногах и все.
С мраморным основанием только на первый взгляд меньше ухода нужно, я все прошлое лето чуть ли не еженедельно ездила поливать барвинок, т.к. очень быстро пересыхает земля. Но мне приятно что могилки выглядят постоянно ухоженными, а не то заросшие бурьяном, то в сгоревших под солнцем цветах. Сам вопрос вами как-то неправильно повернут - память о близких - это не то, сколько времени вы проведете за уборкой могил.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Апр, 2015 14:04

К сожалению, большая часть наших людей не только в церковь ходит раз в году - посвятить пасочку, а потом накатить стописят "свячёной" в подворотне, но и за могилами близких ухаживает в основном в преддверии "гробков" (пусть меня в очередной раз обвинят в непатриотичности, но слово "радуница" куда красивей).
А вообще - извините, что завёл тему о том, как отпраздновать Пасху на кладбище. Это праздник жизни , а не смерти...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Апр, 2015 19:35

diletant говорит:
К сожалению, большая часть наших людей не только в церковь ходит раз в году - посвятить пасочку, а потом накатить стописят "свячёной" в подворотне, но и за могилами близких ухаживает в основном в преддверии "гробков" (пусть меня в очередной раз обвинят в непатриотичности, но слово "радуница" куда красивей).
А вообще - извините, что завёл тему о том, как отпраздновать Пасху на кладбище. Это праздник жизни , а не смерти...

вот поэтому на Пасху на кладбище и не ходят, для этого существуют поминальные дни, когда скорбят, а Пасха это Праздник!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Апр, 2015 20:01

Пасха

Пасха, вообще не христианский праздник, я не против, кто хочет пускай отмечает, Заметил, для многих (даже для атеистов) это повод провести время с родными, что есть не плохо. Поэтому не обязательно посещать культовые места. Выходные это здорово...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Апр, 2015 20:29

Bazuka говорит:

на Пасху на кладбище и не ходят, для этого существуют поминальные дни, когда скорбят, а Пасха это Праздник!

Сегодня был на Дальневосточном, народу очень много. Через неделю, конечно, будет ещё больше, сегодня хоть как-то проехать можно было.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: