Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

14 червня- Всесвітній день донора крові

Автор
СообщениеСр, 08 Апр, 2015 20:17

я как-то сдавала в обл.больнице, там только давление проверили и группу, врач спросил, что ела/пила за предыдущий день и пошла сдавать. Чай и печенье после сдачи. Приглашали еще, т.к. группа редкая.
Кстати, а через сколько месяцев можно повторно сдавать кровь? А то я подзабыла...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Апр, 2015 20:19

Тори2308 говорит:
я как-то сдавала в обл.больнице, там только давление проверили и группу, врач спросил, что ела/пила за предыдущий день и пошла сдавать. Чай и печенье после сдачи. Приглашали еще, т.к. группа редкая.
Кстати, а через сколько месяцев можно повторно сдавать кровь? А то я подзабыла...

в обласной станции переливания крови чай и печенько дают 100% до сдачи. женщинам можно повторно сдавать спустя 3 мес. мужчинам спустя 2 мес
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Апр, 2015 22:39

Muxa говорит:
Нафаня говорит:
Муж дважды сдавал на роды и дважды отключался после 250 гр.

Я так думаю, это зависит и от мастерства персонала. Я 2 раза сдавал по 480 - нормально, а потом чуть не потерял сознание на 250. Но потом вспомнил, что 480 сдавал минут 20, а 250 за меньше чем 5 минут. Иначе говоря, краник не прикрутили, слишком резко пошло.

Так Вы сами и есть тот "краник", все зависит от настроя, как говаривал мой знакомый "видать не гороскоп")))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Апр, 2015 22:49

Немного юмора на тему донорства, случайно только что попалось:

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Апр, 2015 23:40

Тори2308 говорит:

Сдавал и в областной и чай с печеньем - перед сдачей как по учебнику
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2015 9:40

JWNash говорит:
Так Вы сами и есть тот "краник", все зависит от настроя, как говаривал мой знакомый "видать не гороскоп")))

Разве никак не регулируется механически?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Апр, 2015 13:02

Muxa говорит:
JWNash говорит:

Разве никак не регулируется механически?

Регулируется,но многое в первую очередь зависит от Вас
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Май, 2015 22:13

Мирослава говорит:
JWNash говорит:
субтильные девочки по 480 сдавали и не падали, а "Казаки"- теряли сознание (единичный случай конечно Smile, а бойкие женщины, так те вообще и от обеда отказывались.

Тут я с вами спорить не могу! В нашем случае тоже были девчушки по 51 кг, которые вылетали с процедуры на крыльях добра))) и были мальчишки под 100 кг, которых мы выносили...

Совершенно верно! И такое бывает очень часто. Хотя и не является правилом.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: