Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

И снова троллейбусы.

Автор
СообщениеСр, 06 Май, 2015 16:12

В целом согласен, монетизация льгот верна. Но транспорт поддерживать также стоит. Вопрос как.
Лучший городской транспорт в мире лет сто назад был в каком-то американском городе (Лос-Анжелес??). Но потом дикий капитализм его уничтожил(?).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2015 6:29

lеxxy говорит:
расстрою тебя, но ты получаешь соответствующий комфорт

Выедь в Европу - Прага, Вена, Будапешт - шикарный транспорт
Прага - 18 крон - 16 гривен
Вена - 2 евро - 50 гривен
Будапешт - 350 F - 27 гривен
А какие шикарные трамваи в Стамбуле - новые чистые - проезд 3 лиры - 40 гривен

ЦЕна троллейбуса - везде одинакова, даже думаю в Европе он дешевле стоит, т.к. растаможки там нет
Электричество - тоже +\-

Так что Ход, за гривны которые ты платишь за проезд, ты получаешь максимум комфорта...
Ничего личного

Только получают в Европе намного большие зарплаты и пенсии.
Так что сравнение не корректно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2015 7:28

Khod говорит:
lеxxy говорит:
расстрою тебя, но ты получаешь соответствующий комфорт

Выедь в Европу - Прага, Вена, Будапешт - шикарный транспорт
Прага - 18 крон - 16 гривен
Вена - 2 евро - 50 гривен
Будапешт - 350 F - 27 гривен
А какие шикарные трамваи в Стамбуле - новые чистые - проезд 3 лиры - 40 гривен

ЦЕна троллейбуса - везде одинакова, даже думаю в Европе он дешевле стоит, т.к. растаможки там нет
Электричество - тоже +\-

Так что Ход, за гривны которые ты платишь за проезд, ты получаешь максимум комфорта...
Ничего личного

посмотрите передачу "Світ навиворіт" з Дмитром Комаровим, все серии. там четко видно, что во всем мире все бедные люди живут одинаково херово. и мы и вы в том числе. радуйтесь, что хоть у нас есть маршрутки и троллейбусы, а то катались бы все на тук-туках

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2015 7:52

Khod говорит:

Чого бідний бо дурний, чого дурний бо бідний.
Я же специально написал, что троллейбус новый в европе даже дешевле стоит, чем в Украине.

так что зарплаты побоку
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2015 8:31

Khod говорит:

ресурсы на рынках покупают все по большому счёту по одинаковым ценам, так что дело не в проценте от доходов, а от вала денежных средств
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Май, 2015 16:20

Всегда побаивался таких водителей..на их плечах лежит такая ответственность, а они настолько фривольно себя ведут(
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Июн, 2015 14:50

http://rk.kr.ua/u-kirovogradi-pidvischili-vartist-proizdu-u-troleibusah
Цитата:
Сьогодні виконком міської ради прийняв рішення про підвищення вартості разового проїзду у міських тролейбусах.

У зв’язку зі здорожчанням на 50% 1 КВт електроенергії, «Єлисаветградська транспортна компанія» подала до міської ради розрахунки на підвищення тарифу. Також з приводу підвищення ціни проводились громадські слухання.

Члени виконкому проголосували за те, щоб підвищити вартість проїзду до 2,5 грн.

Рішення набуде чинності з моменту опублікування в офіційному віснику Кіровоградської міської ради «Вечірня газета».

Рішення набуває чинності 15 червня.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Авг, 2015 22:42

історія на тему

Я с интересом наблюдал за аргументами сторон в таких привычных для киевского транспорта дискуссиях на темы “Яценюк украл 7 млрд, и глазом не моргнул”, “Кличко ворует у метрополитена”, “реформы не идут, потому что вся ВР это воры и казнокрады”, и т.д. И ради справедливости стоит отметить, что женщина, которая предлагала оппоненту “включить мозги”, хоть и в жесткой форме, но все же очень эффективно умудрялась доказать несостоятельность аргументов собеседника, чем периодически провоцировала одобрительный гул со стороны остальных пассажиров.

И вот черед дошел до “козырной” темы – подорожание транспорта и коммуналки. Две остановки – счет 0:0 Может быть женщины бы и сами нашли бы какой-либо консенсус, но вмешался молодой человек. И пост именно о нем. То, что он сказал, было полной неожиданностью для ватной тетеньки, и в то же время – абсолютно доступно для понимания: “Женщина, вот Вы хотите стоимости проезда ниже уровня рентабельности и тарифов ниже себестоимости. И чтобы разницу покрывало государство. Но ведь государство не имеет собственных денег. Все деньги – деньги налогоплательщиков. И один из них стоит перед Вами. Для того, чтобы для таких как Вы сделать “все бесплатно”, государство должно собрать БОЛЬШЕ налогов, и оплатить Вашу шару. Чтобы вы понимали, Вы сейчас обсуждаете, куда потратить в том числе мои деньги.

Так вот, послушайте и мою точку зрения, я не хочу, чтобы государство собирало БОЛЬШЕ налогов и оплачивало Вашу счастливую жизнь. Я хочу платить меньше налогов, чтобы больше денег оставалось моей семье. И если мне станет неудобно платить БОЛЬШИЕ налоги, я их просто перестану платить. Тогда государство перестанет дотировать транспорт вообще, и проезд будет стоить 20 грн. Так что, прежде чем мечтать о социалистической шаре, спросите и у меня в том числе, готов ли я ее Вам обеспечивать
”. И все это так спокойно-спокойно. Ватная женщина растерялась, и сказала, что “не за то люди на Майдане стояли”! Кажется ржал даже водитель.
Страница 5 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: