Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

снова школа 18. Родителей не пускают в школу

Автор
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 10:06

снова школа 18. Родителей не пускают в школу

И снова отличилась диретриса Прилипко. Родителей учеников младших классов не пускают в помещение школы. При этом ссылаются на борьбу с терроризмом. Висит объявление о том, что если кому то надо , ну просто очень надо звоните на городской тел. в приёмную директора и вас проведут. А что делать если мне нужно портфель первокласснику помочь донести? Что если он вчера случайно забыл шарф и мне его нужно найти. Учителя этим заниматься не будут. А сам вчерашний дет садовец с этим может и не справиться. Знаю что такое положение во всех школах города. Но другие школы вышли из него без скандалов. Просто были созданы пропуска и проблема снята. Наша "Императрица" и слышать об этом не хочет. Просто хамит и все. Знаю что какая то мамочка уже собирала подписи под жалобой на императрицу, и это имело результат. Какое то время в школу пускали. Давай те объединимся для борьбы с самодурством императрицы
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 10:10

Офигеть, борьба с терроризмом (сарказм) шоколадные лизуны че только не придумают, лишь бы остаться при кормушке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 10:42

та же шняга и в 35-й. Но моя младшая уже в 8-м и как бы нет необходимости прорываться в школу. Но один раз нужно было ей поднести в школу... уже помню что... так дочь ждала в вестибюле возле входа, а я подошел ко входу и прошел внутрь школы мимо "охранников", которые только и смогли, что возмущенно спросить: куда вы идете? Охранники - девушки лет по 18-20 и по 40 кг весу. Охрененная защита от терроризма. Со своим центнером я их просто проигнорировал, прошел все отдал и вышел. Непонятные понты непонятных директоров. Зато детей дрюкают и не выпускают. Мою не отпустили домой, пришлось мне топать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 10:54

я, как родитель, категорически против посещения школ посторонними людьми:
1. дети учатся самостоятельности;
2. были случаи когда под видом родителей входили в школы и воровали вещи учеников/учителей;
3. время сейчас не спокойное, лучше перебздеть, как говориться
4. всегда можно договориться если нужно пройти в класс

во многих школах мира вообще закрытые территории, как у Короткова, например - так что не делайте из мухи слона, или уже метят на кресло директора?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 11:11

amigarik говорит:
2. были случаи когда под видом родителей входили в школы и воровали вещи учеников/учителей;

во многих школах мира вообще закрытые территории, как у Короткова, например - так что не делайте из мухи слона, или уже метят на кресло директора?

1. Малышу остаться без шапки и шарфа в мороз- охренненая самостоятельность.
2. согласна, может пропуск на родителей картонка с фото и печатью школы?
3. согласна, но пока только бздят и создают конфликтные ситуации
4. всегда, когда начальству не мешает корона(или бутылка).
Пока в школе с меня собирают фонды-ремонты никто не сможет запретить мне пройти туда.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 11:18

amigarik говорит:
да, но не в младших классах - там ребенку реально портфель донести тяжело.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 11:24

Заходила на сайт управління освіти.родители всех школ воют. Управление оправдывается ЛИСТОМ Міністерства освіти і науки України від 04.09.2014 р. № 1/9-444 "Щодо забезпечення безпеки вихованців, учнів та студентів" Это письмо я изучила. Нет ни одного запрета на допуск родителей в помещение школы - только "стороннім особам" А управление как раз и обязали усилить пропускную систему которой просто нет! Намного проще усадить горластую бабульку в холле чем раздать пропуска. Вывод. Администрация выполняет "рекомендации листа" как ей удобно за счет родителей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 11:41

Нечего ходить в школу мамкам. И с пропусками и без. Донесли до дверей школы, поцемали и в путь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 11:54

MaxR говорит:
Нечего ходить в школу мамкам. И с пропусками и без. Донесли до дверей школы, поцемали и в путь.

Это ваша позиция. Вы имеете на ее право. Не хотите заходить в школу - не заходите. Но суть в другом. Может и я не буду заходить, но только если САМА приму такое решение, а не потому что так хочет директор школы что бы ей было удобнее. У меня есть право заходить в школу и лишить меня этого права не может никто. А вот пользоваться ним или нет это должен быть только мой выбор.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 12:56

Нафаня говорит:
amigarik говорит:

1. Малышу остаться без шапки и шарфа в мороз- охренненая самостоятельность.
2. согласна, может пропуск на родителей картонка с фото и печатью школы?
3. согласна, но пока только бздят и создают конфликтные ситуации
4. всегда, когда начальству не мешает корона(или бутылка).
Пока в школе с меня собирают фонды-ремонты никто не сможет запретить мне пройти туда.

я за то, что б решать проблему а не о ней говорить. пока мы читаем только не подтвержденные факты.
в 18 школе в 2 классе учится ребенок моих кумовей у них, почему то, нет таких проблем
в разных школах по разному решают этот вопрос, в некоторых уже есть пропука но за деньги родителей.
и забирая ребенка из школы - разве не видно что он без шапки/шарфа? сразу нельзя их найти?

и зачастую развитие ситуации зависит от ее начала, как ты к людям. так и к тебе (хотя не всегда Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 14:03

Согласна с amigarik, нужно решать!
Насчет фактов. то каких фактов Вы хотите. Мой ребёнок учится в первом классе 18 школы. Родителей не пускают. Это факт.
Забирая ребёнка из школы не всегда видно что на нём нет шарфа, жилетки или он забыл учебник. В том и вопрос. Когда забираешь ребёнка из раздевалки, тогда да, следишь за тем, во что он одет.
Решать водичку с Императрицей - не вариант. Она только хамит и угрожает. Предлагаю коллективно! кто готов пишите
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 14:15

ксюша1979 говорит:
Это ваша позиция. Вы имеете на ее право. Не хотите заходить в школу - не заходите. Но суть в другом. Может и я не буду заходить, но только если САМА приму такое решение, а не потому что так хочет директор школы что бы ей было удобнее. У меня есть право заходить в школу и лишить меня этого права не может никто. А вот пользоваться ним или нет это должен быть только мой выбор.

Нет! Это не просто моя позиция. Мой ребенок учится там-же, где и ваш, и мне не очень нравится, что туда ходят сплошным потоком непонятные взрослые, за шарфами/портфелями или просто так, с учителем "позаигрывать". Это школа (социум ДЕТЕЙ-учителей), и туда ходят родители по приглашению (родительские собрания, вызов учителя). Меня беспокоит безопасность этого коллектива. И есть, я думаю сейчас весьма острая, необходимость ограничить пребывание взрослых посторонних в таких довольно специфических (так сказать режимных в какой-то степени) териториях как школа.
п.с. Судя по началу вашего поста вопрос не в ограничении пребывания, а основная проблема - директор.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 14:26

MaxR, ИМХО бред озвучиваете - за деньги родителей охранять школу от родителей ? Для отсева "непонятных взрослых" - достаточно вменяемую вахту иметь, или пост ДСО поставить, а не превращать школу в "закрытое заведение". Если-бы я хотел поместить ребенка в "закрытое учебное заведение" - я бы его туда и поместил ... И озвучьте, будьте так добры "весьма острую, необходимость ограничить пребывание взрослых посторонних" - может я Вас хоть как-то понимать начну ... Или у Вас по школе "посторонние взрослые" табунами шастают ? Странно, но заглядывая (иногда) в школу - не замечал там таких "табунов". А от отдельных неадекватов - смотрите выше ... (да, и женщина на вахте, в нашей школе, почему-то всегда задает вопрос - а Вы к кому/куда?)... И по поводу "безопасности коллектива" - даже не смешно - хотите сказать что закрыв школу, дирекция будет нести ПОЛНУЮ ответственность за моего ребенка? - ... не смешно Sad
Да, я не понимаю Вашего негатива, если забирая ребенка, я увижу "со стороны" как он себя ведет в коллективе, или переброшусь парой слов в преподавателем в "неформальной обстановке" ...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 15:15

yuristep говорит:
ИМХО бред озвучиваете - за деньги родителей охранять школу от родителей ? Для отсева "непонятных взрослых" - достаточно вменяемую вахту иметь, или пост ДСО поставить, а не превращать школу в "закрытое заведение".

Ну озвучте вменяемую прчину ежедневного пребывания взрослых в школе? Какие деньги родителей просветите?
yuristep говорит:
Если-бы я хотел поместить ребенка в "закрытое учебное заведение" - я бы его туда и поместил ... И озвучьте, будьте так добры "весьма острую, необходимость ограничить пребывание взрослых посторонних" - может я Вас хоть как-то понимать начну ...

Разница между закрытым заведением и заведением с ограниченным пребыванием есть? Есть проблема - заходи, нет проблемы - нечего там ходить ежедневно. Я каждое утро наблюдаю поток авто которые едут прямо к крыльцу, "радостные" родители бегут в школу. ЗАЧЕМ каждый день туда ходить?

yuristep говорит:
А по поводу "безопасности коллектива" - даже не смешно - хотите сказать что закрыв школу, дирекция будет нести ПОЛНУЮ ответственность за моего ребенка? - ... не смешно Sad
Я не говорю о закрытии, я говорю об ограничении пребывания там взрослых только кругом определенных вопросов. И представьте себе преподаватель-школа несут ПОЛНУЮ ответственность за детей, например ст. 56.

Расскажу о себе. Пару лет назад делали ремонт в классе, и я приехал на авто, достал БОЛЬШУЮ сумку с инструментами, в рабочей одежде, даже можно сказать "бомжеватого виду", я спокойно зашел в школу и потянул эту сумку на верх. Никто не поинтересовался кто я, зачем я и главное с чем я. Вот как-то так.

yuristep говорит:
Да, я не понимаю Вашего негатива, если забирая ребенка, я увижу "со стороны" как он себя ведет в коллективе, или переброшусь парой слов в преподавателем в "неформальной обстановке" ...
Негатива в том, что вы хотите воспитывать своего ребенка у меня конечно же нет, это даже очень хороше.

Вопрос топикстартера сводился к тому, что директор гад не дает мне делать так как я хочу, давайте ее уберем, коллективно. Есть какая-то недосказанность. Почему вопрос возник именно сейчас, ведь в школу не пускали еще осенью?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Фев, 2015 15:17

Чем такое (http://gre4ka.info/nadzvychaini-podii/16643-u-kirovohradi-shukaiut-vybukhivku-u-shkoli-foto) пережить, даже если дети побаловались, поверьте -лучше школу закрывать. В 5ой утром и вечером доступ свободный, а днем все закрыто на замок.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: